Видеодневник инноваций
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

алексей н (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: Одна станция радиоразведки
Согласно нового штата в бригаде всего 1 станция во взводе радиоразведки и он в бригаде.Рота РЭБ тоже в бригаде у них тоже по моему 6 станций.
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: две станции оптической разведки
Что увидит оптика при движении колонны по лесной дороге при высоте деревьев 10 - 15 м?
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: способен обнаруживать на расстоянии 500 метров и выстрелы из стрелкового оружия
Не будет выстрелов.По целеуказанию с БПЛА отработает MLRS или ВВС в зависимости от расстояния.
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: нужны замеры на местности
Какие?
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Достаточно сложно.Особенно програмное обеспечение - ведь деревья и ветки разные,соответственно отклонения разные,скорость ветра тоже не постоянна,соответственно нужны как я понимаю некие эталонные картинки для всех вариантов,а их :OZ: и т.д.По стабилизации платформы еще куда не шло можно добиться и скорость по грунтовым дорогам выше не будет (по улучшенным Вы сами говорите о резком снижении качества).Далее в колонне может быть максимум 1 машина оборудованная станцией и оптика должна охватывать 360 град.Либо все это дело вешать на БПЛА а в колонне иметь на одной из машин место оператора, а так же использовать те БПЛА что возможно будут у подразделений для разведки и т.д. и менять оборудование на них под задачи - то хоть что-то :S: Но опять же гарантии по обнаружению какие?А в горной местности?И кроме того если использовать один и тот же БПЛА и для разведки и для обнаружения - со сменным оборудованием - то он необходим большой (вес Вашей станции выше развед.оборудования) БПЛА, а это для разведки минус.
Изменено: алексей н - 23.11.2009 21:41:17
Эсминец
 
Цитата
Линкор 23 пишет: нужно стукнуть кулаком по столу и дать понять проектанту. что другой проект принят не будет
У нас к сожалению сейчас принцип - берите то,что сможем сделать,а потом выдать это за ультрасовременное и "лучшее в мире" .
Изменено: алексей н - 22.11.2009 20:56:13
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: А предельная мудрость зарыта в том, что нужно на самом деле строить, а не говорить о том, что мы строим.
Вот изменим часовые пояса и откажемся от сезонного времени - тогда и займёмся в новых совершенно инновационных условиях=)
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
musson пишет: Кстати, что по самим Орланам, слышно что-то?
На главной в новостях ВПК сообщается по "Нахимову"
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: Массо-габаритные параметры блока с аппаратурой: - размер не более 450 (ширина) х 500 (высота) х600 мм; - вес не более 25 кг.
Допустим для "Тунгуски" это не груз.Но: 1- сможет ли эта РЛС выполнить задачу по обнаружению " мини-БПЛА над кромкой леса.."т.е как влияет на обнаружение ландшафт и естевственные препятствия 2 - что с прикрытием отдельных колонн 3 - не существует ли разницы в расстоянии между средствами обнаружения БПЛА и Вашей РЛС 4- если БПЛА из "незаметных" материалов :o
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Цитата
Николай (gravitudm) пишет: подтверждает необходимость использования относительно маломощного двухчастотного моноимпульсного локатора дм- и см-диапазонов
Каковы могут быть массо-габаритные показатели станции?
Изменено: алексей н - 21.11.2009 22:02:04
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Цитата
Владимир Мединский пишет: Борьба с БПЛА, особенно малоразмерными, в настоящий момент вопрос очень не простой. И решаться должен КОМПЛЕКСНО.
Согласен.Задействовать надо все от визуального наблюдения до технического - включая БПЛА оснащенных системой наблюдения за чужими БПЛА и выдачей целеуказаний на ближайшие средства уничтожения.
Системы борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА)
 
Цитата
musson пишет: А еще он измеряет температуру, точнее ее изменение. Полагаю у БПЛА и у птицы разные ИК портреты [AD] Да и скорость у них разная, а еще на мине присутствуют акустические датчики, которые реагируют на шум лопастей, работу двигателя
Это понятно,хотя малошумник над лесом :o - это ж какая акустика должна быть и система фильтров шумов!!!.Кроме того БПЛА должны оснащаться системой опознавания(мы надеюсь тоже будем использовать БПЛА).Вообще это прерогатива войсковой ПВО и если опорные пункты можно прикрыть подобными вещами то на все коммуникации это не развесишь.А БПЛА ДРГ?Уже есть разработки запускаемые с руки.
Изменено: алексей н - 20.11.2009 10:59:20
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.

Главное за неделю