Видеодневник инноваций
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

ОK (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31 След.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: На счет подобных кораблей согласан, но поскольку у нас разговор пошел именно о Фрегатах и причих корветах, то я говорю о том, что для боевого корабля Гагарин имя неподходящее.
Вобще-то я говорю о НОВЫХ кораблях, тема так называется |agr| . И про КИК Вам уже говорил, наверное не заметили, бывает. =) Тем более, что КИК (был конечно :) ) - это именно корабль с полностью военным экипажем.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Ну тогда можно корабль назвать Чайковский или Толстой
Линкор, Вы специально не замечаете что я пишу. Хорошо, конкретизирую. Были на ТОФ в "ненавистное советское время" :) такие корабли - КИК (корабль измерительного комплекса) Так вот, если допустить фантастику, и уверовать в то, что эРэФия сможет построить такие корабли, то такой корабль вполне мог бы носить имя "Юрий Гагарин". Сейчас четко пояснил свою мысль? :) А вообще-то Сергей прав. Эти жалкие стоны про эРэФийский судострой только подчеркиваются конъюнктурными политическими названиями (включая религиозных деятелей - святителей) высосанными из пальца. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: А давайте НЕ будем переименовывать? Пусть самый сильный из НК называется в честь основателя флота! А "Аскольдом" назвать РКР "эксУкрайна" и на ТОФ - в пару к ГРКР "Варяг"? Мне кажется, было бы красиво!
1. А давайте не будем выхватывать фразы из контекста из моего диалога с Линкором? =) Если это интересно почему сложились двойные стандарты Петр Великий есть, а Генераллисимуса Сталина - нет (и при этих "властях" эРэФии не будет)- всё сказано в предыдущем моем посте. 2. Что касается собственно "Аскольда" (как исторического персонажа) то это вообще нонсенс с точки зрения ВЕЛИЧИЯ сего персонажа в государстве Российском, а уж о том что в РИ был "Аскольд" и был его убийца "Олег" я скромно промолчу. =) С точки зрения того, что был такой корабль в российском флоте - да имеет смысл продолжить преемственность, но после того как будут реализованы другие СЛАВНЫЕ имена как строителей Великого Государства, так и славных российских и советских адмиралов и перечисленных мной (и многих не перечисленных :) ) - если надо перечислю еще. А называют Эссенами, Григоровичами и....Колчаками (это который кровь лил, золото пилил, с оккупантами-интервентами шашни водил, семью свою послал подальше - просто пример для подражания потомкам =) ). Уж если сравнивать с теми же героями Чесмы Спиридовым и Орловым - то, простите меня, рядом не стояли. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Но и ЭТОдля меня ни как неприемлимо!!!
Цитата
Линкор 23 пишет: по вашему это все нормально.
Многое из того, что было тогда не приемлю. Однако, голословно утверждать о том, что Сталин ел людей, не буду. По приведенной Вами ссылке - начало тридцатых, это особый разговор, хорошо, аргументированно и с документами описаны те времена и дальнейшие действия Сталина по зачистке ленинской гвардии описаны у Карпова в "Генераллисимусе". Чтобы не заходить в исторические дебри (впрочем если Вы желаете продолжть об этом - милости прошу, наверное знаете где тема о Сталине на нашем форуме) по призыву Сергея - опять же коротко сформулирую свой вопрос, на который Вы почему-то не обращаете внимания. Итак, коротко, широко известнры факты того, что и город Санкт-Петербург, и армия, и флот в петровские времена построены на крови и костях народа, причем по тем временам - это массовые жертвы. Широко известны факты того что Петр лично пытал и казнил людей (некоторые исследовкатели считают, что от этого "тащщился"), майора Глебова, заподозрив в шашнях со своей бывшей женой Евдокией (заточенной им в монастырь, чтобы не мешала своими дурацкими мыслями о семье отрываться по-свински в немецкой слободе)- посадил на кол, заботливо приказав одеть ему шубу, чтобы значицца не замерз. Уж о свинствах и бесчинствах сего Императора - помолчу, один свинский всешутейший собор чего стоит. Ну о таких мелочах, что православные в его времена его иначе как Черт не называли. Так вот, внимание вопрос. К нему как относится - как к Великому Императору, построившему ГОСУДАРСТВО с его атрибутами - армией и флотом, заставившем уважать Россию в мире, или как к палачу русского народа и аморальной скотине? Я отношусь как к Петру Великому, и название кораблей его именем считаю более чем оправданным, необходимым.И теперь совсем маленький вопрос к Вам - считаете ли Вы необходимым к Сталину - принявшему Россию с сохой, а оставившему её с атомной бомбой" (с) У.Черчилль?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Туполев сидел, Королев сидел, Бартини сидел,Муклевич расстрелян, Орлов расстрелян, Галлер сидел (умер в тюрьме), Алафузов сидел и т.д.
См. выше.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Корабли обычно называют либо в честь государственных деятелей либо в честь людей имеших непосредственое отношение к Флоту.
Я Вам привел примеры старых названий. Там это соблюдалось? ;) Считаю, что Юрий Гагарин - это символ прежде всего Величия моей страны, и уж значимее чем Эссен и тем более Колчак.
Цитата
Линкор 23 пишет: Но называть корабл именем человека. который флот яро не любил, как-то странно. Да и фраза про"бабы еще рожать не рузучились" для меня неприемлима в принципе.
Маршал Жуков - также олицетворение Победы страны в страшной войне. Именно его заслуга в руководстве остановки врага в критических ситуациях под Москвой и под Ленинградом. Да, методы были крутыми, но по-другому есть большая вероятность того, что государство перестал бы существовать. Это главное.
Цитата
Линкор 23 пишет: Ну да кода после войны человека который во время оной в качестве работал с американцами (на тот момент союзниками) упекли как шпиона (это даже не из ящика, это от коллег по работе), да и если посмотреть наших конструкторов и офицерский состав. сколько отсидел, сколько перестреряли, как-то это все тоже не радует, когда невиновны людей просто до кучи гребут.
Я Вам скажу по секрету. Со старшим поколением (конкретно ветеранами РКК "Энергия" и ЦУПа в Королеве) общаюсь очень часто - так вот, Сталин для них вообще типа иконы, приходится иногда даже спорить и высказывать контраргументы. :) И опять же, если сравнить с временами Петра - уж сколько крови выпито было, а какой "проказник" Петруша был - мама не горюй. =) И ничего - пожалте "Петр Великий" - есть. :) И вот так думает народ (с учетом того что сказано мной в предыдущем посте). Так что вполне было бы расширить рамки опроса - и это и было бы базой для названий =)
Цитата
Линкор 23 пишет: А если допустим вашего отца возьмут и расстреляют (не дай бог, это ттолько для понимания), просто по той причине. что на него кто-то настрочил, вы это спокойно будете воспринимать?
А если допустим Вашего (не дай Бог) угробят очередные "медики" приехавшие (или не приехавшие, что сейчас равнозначно), или его взорвут в метро, или просто обколотая сволочь убьёт ради развлечения - Вы будете спокойно воспринимать?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Фи, можно подумать при Сталине перестреляли всех инженеров, офицеров и соседей по коммуналкам. Логично в таком разе было бы назвать фрегаты: Офицер, Инженер, Сосед по коммуналке.
Однозначно, всех перестреляли, всё ведь Солженицын рассказал. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Сергей Малков пишет: Да уж - кто девушку ужинает, тот ее и танцует
Да уж, Сергей, девушку уже за....мучали, уроды, это точно. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Что касается Гагарина, то называть его именем боевой корабль смысла не вижу, так как он к флоту вообще ни какого отношения не имел.
Ну Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский как бы тоже, уж не говоря по Гавриилы и Автроилы. Хотя спорить не буду, возможно Юрий Гагарин подошел бы к КИКу, но для эРэФии в ближайшие перспективы такие корабли просто - из разряда фантастики. =)
Цитата
Линкор 23 пишет: Я согласен, что эти деятяли имеют большие заслуги, но и против Эссена ни чего не имею
Ну так делается то наоборот. :)
Цитата
Линкор 23 пишет: именем Жукова я бы тоже корабли не называл. ибо этот маршал очень активно действовал в направлении разгрома флота.
Вопрос спорный. Россия - это не только флот.
Цитата
Линкор 23 пишет: А попутно конструкторам, офицерам, и просто соседям по комуналке, которые комнату занимают
Неа, больше тем кто "снимает" их, стережет своих детей от наркоты и прочих ценностей свободы, не говоря уж про работяг. Впрочем что стоит имя Сталин, вполне наглядно продемонстрировал опрос в Инете "Имя России", цифры напомнить? Это естественно с учетом того что мнение тех кто нищенствет и не имеет ни ТВ, ни мобильников, ни ПК, ни Инета - не было учтено, тогда вообще бы организаторы проекта наверное застрелились бы. |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Оно не должно быть разделителем общества. Именем Сталина при самом Сталине поназывали столько, что еще на 100 лет хватит. Сейчас не нужно называть ни Сталиными, ни Лениным (его именем я бы вообще ни чекго и ни когда не называл), ни Деникиным (при всем моем к нему уважении, ни Чапаевыми, ни Фрунзе. Что касается Аскольда - боевой крейсер, прорвавшийся в цусимском сражении - достойное имя. А с пожеланиями. так сейчас и "Превед Медвед" и "Красавчег" в победители выйти может.
Отлично. Петр Великий стоит переименовать в "Аскольд". И впредь называть только в честь традиционных названий как РИ, так и СССР (уж по-моему морская мощь СССР этого заслуживает) и ВЕЛИКИХ деятелей всех времен нашей страны. Такие названия как "Эссен" должны идти (на мой взгляд)после названий Александр Суворов, адмирал Корнилов, адмирал Истомин, Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский, Юрий Гагарин, Адмирал Исаков, Маршал Жуков.....могу долго перечислять. :) То что сейчас такая же конъюнктура как и при большевиках-ленинцах, для меня лично нет сомнений, с олигархическим душком естественно - например "Алмазы России" для ПЛ, это самое то название. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31 След.

Главное за неделю