Видеодневник инноваций
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

ОK (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31 След.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Или эсм. или крупных фрегатов. Кораблей океанской зоны, технически сложных и дорогих.
Так то развитые страны. Опять же не понял причем здесь менструали и развивающаяся страна эРэФия? :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Чтобы говорить предметно: у РИФ была де-факто программа "Дальний Восток" - отвечающая новым угрозам, она была не адекватной, но всё же была. Аналогов ей в настоящее время для ТОФ не наблюдаю вообще, не смотря на то, что военно-морской потенциал стран АТР скоро будет превышать в разы потенциал европейских стран НАТО.
Я так и не понял в чем разница между правильно подумать и сделать дерьмово, и не думать и сделается само дерьмово - результат практически равнозначный, именно поэтому годы дерьмократии в эРэФии сравнивают с Цусимой. В конце концов - читайте военную доктрину эРэФии. Там всё хорошо, на АТР - безоблачно. =)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Имел в виду, что инциденты с задержанием японских браконьеров происходят регулярно.
Этим занимаются ПВ ФСБ. Это было вссегда.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: В случае экскалации какого-либо конфликта сил у ТОФ для демонстрации твердости государевой воли в деле территориальной целосности и сохранения исключительной экономической зоны нет.
И чего? Нужны твёрдые менструали для демонстрации? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Хм... на международном рынке вооружений с подобными системами большая напряженка, по одной простой причине. Нет предложений и маленький спрос. Только фрегаты и эсминцы типов AEGIS и FREMM с зональной ПВО, да контракты на "лизинг" пр. 971 и строительство АПЛ для ВМС Бразилии. Наталкивает на размышления.
Так и не понял причем здесь закупка "Мистралей"? :) Меня лично наталкивает на размышления другая статистика. Оставим в покое тему океанского флота, как не сбыточную мечту на среднюю перспективу. Океанский флот - это удел Держав, а не развивающихся стран. Но! Где корабли ближней морской зоны? К 2015 году прогнозируется неспособность поддерживать оперативный режим в ближней зоне (кораблям ОВРа советской постройки в 2015 практически всем придет каюк). Таких кораблей (чтобы решать задачи) России необходимо строить 3-4 в ГОД! Где корабли дальней морской зоны? За время правления "альфа-самца" =) для Индии построено 3 корабля дальней морской зоны (1135.6) и еще 3 в постройке со сроком сдачи 2012. Сколько построено таких же кораблей для ВМФ РФ? И в этом ключе можно что-нибудь сказать про однозначную актуальность закупки "Мистралей"? На мой взгляд, эта закупка - это клиника, она не лечится. :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: -как не странно звучит по сравнению с настоящим временем у высшего руководства РИ имелись вполне ясные представления о том, какой нужен флот и для чего. Однако привело к Цусиме....
Очень спорный посыл, мягко скажем =) . Вам отвечает всего лишь адмирал флота и академик Академии военных наук Капитанец И.М.
Цитата
Попытки провести военную реформу в начале XX века из-за произвола чиновников, к сожалению, как и сейчас в начале XXI века, оказались безуспешными. И только огромные человеческие жертвы заставили царскую Россию принять ряд военных реформ по возрождению армии и флота после поражения в Русско-японской войне (1904—1905 гг).
Флот в Русско-японской войне и современность
Цитата
Алексей Мисяць пишет: На СФ у Шпица не лучше, вышел один раз Устинов и БПК. Норги переждали..... и вновь наводят свои порядки.
В СССР бпк и скр не шландали к Шпицу гонять катера БОХР Норвегии, не царское это дело =) . Они проводили плановую БП в полигонах, и очень часто ходили "за угол" мимо Норвегии, близко и довольно продолжительно шли и отрабатывали все виды обороны на переходе морем. И этого было достаточно, чтобы даже в страшном сне не могло приснится позорище с "Электроном". Так что собака порылась здесь. Здесь ответы. Слава России! — той, которая была. Слава России! — той, которая будет. Позор современной эРэФии.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: вот будут наши новые корабли БО гонять джапов вокруг Курил, пара инцидентов и кто будет флаг показывать в ближних водах?
Гонять, какое слово! =) Конфликт с Японией - это конфликт с США, читай с НАТО. Кого гонять Вы собрались? =)
Изменено: Олег Кошелев - 03.12.2010 08:05:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
А вот и свежее подтверждение от "партнеров" :) :
Цитата
По мнению Морена, "продажа одного корабля (типа "Мистраль" - прим. ред.) никоим образом не скажется на военном потенциале России, поскольку кораблестроение в этой стране серьезно деградировало".
Источник. Что показательно в этом разговоре: 1. "Мистраль" - как боевые единицы не окажут никакого влияния на усиление ВМФ РФ, потому как не решат никаких задач стоящих перед ВМФ. 2. Никаких технологий, способных коренным образом поднять своё кораблестроение при передаче готовых "Мистралей" французы передавать не собираются. Это называется ставить мертвому припарки. 3. Французы обеспечат себе прибыль от этой сделки и рабочие места. Исходя из этой оценки - это приговор всей нанореформе ВМФ "кремлевских рулевых". Чем надо заниматься тем, кто хочет поднять ВМФ РФ тоже по-моему всё ясно исходя из этой оценки.Заниматься надо было вчера программным кораблестроением с учетом комплекса проблем - базирование, судоремонт, подготовка кадров.....и еще много чем. Будут этим срочно заниматься бывшие советники собчака? Каждый кто "верит" пусть сам себе задаст этот вопрос. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Вот именно об этом и речь, что роль логики (в нормальном государстве с грамотным подходом к военно-морскому строительству) выполняют программные государственные документы, исходя из реальных и актульных угроз на ближайшую, среднюю и отдаленную перспективу происходит планирование кораблестроительной программы государства. А роль веры выполняют пустые заявления (типа нам надо) кремлевских мечтателей, и их апологетов на разнообразных форумах. Причем эти самые апологеты абсолютно не знакомы с таким серьезным вопросом как расчет угроз с морских направлений после их всесторонней оценки и, соответсвенно, планирования сил и средств для их эффективной нейтрализации. Им кажется, что это простой вопрос и они сами всё знают, а кухарки легко могут управлять государством, а мебельщики военным строительством. =) Так вот, конкретизирую: 1. Согласно "свежей" военной доктрины эРэФии (не беру сейчас её качество) - определены как основные внешние опасности:
Цитата
...стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока. ....развертывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств, а также в прилегающих акваториях; ....При этом, несмотря на снижение вероятности развязывания против Российской Федерации крупномасштабной войны с применением обычных средств поражения и ядерного оружия, на ряде направлений военные опасности Российской Федерации усиливаются.
2. Исходя из этих доктринальных (подчеркиваю особо, не просто "одна баба сказала" - а Государственных документов), равно как и исходя из реальных действий НАТО в последних конфликтах (Югославия, Ирак) казалось бы однозначно вытекает кораблестроительная программа с расстановкой приоритетов: - Поддержание в готовности МСЯС и сил, обеспечивающих их боевую устойчивость - чтобы сооблазнов давить Россию как Югославию не появилось. А это значит, что необходимо ускоренное строительство РПКСН на замену умирающим остаткам 667, ускоренное развертывание авиационного прикрытия районов боевого применения МСЯС, ускоренное строительство минно-тральных сил и противолодочных сил, непосредственно учавствуюющих в решении задач развертывания МСЯС и поддержания оперативного режима, а также универсальных поисково-ударных кораблей средней морской зоны (где на ближайшую перспективу - до 20 лет будут располагаться РБД МСЯС). Конкретно это означает разработку и постройку БТЩ, МПК, СКР и БПК (я привык к советским терминам :) ), размещение на побережье Баренцева моря (говорю про СФ, он мне тоже ближе) самолетов ПЛА, МРА и ША (систем базирования, естественно), разработку и установку систем освещения надводной и подводной обстановки, а также систем разведки и ЦУ. - Разработку новых и поддержание старых разнородных ударных сил дальней морской зоны, прежде всего ПЛ - для нанесения ударов по носителям авиации и КР НАТО, которые начнут развертывание для нанесения удара по территории РФ по югославскому сценарию. Как вариант, страхующий МСЯС. Что же предлагают "кремлевцы", как с гвоздя сорвавшиеся и кинувшиеся на "менструали" (сначала ДАМ всё трендел еще в 2008 году про авианосцы, отечественные авианосцы =) )? Я сейчас не беру чисто конкретные причины распила бабла, как положено в нынешнем воровском "государстве", а просто рассказываю про логику, а не про веру. А предлагают следующее - купить корабли, которые французами построены как полицейский инструмент для своих заморских колоний. Спрашиваешь - где собираются высаживать полицейские десанты, как применять эти корабли (фактически большие сухогрузы), в каких группировках, где система базирования для этих "корыт" - слышишь какие-то отговорки апологетов "кремлевской веры". Типа будет использоваться как корабль управления. Управления чем и где на перспективу до 2030 в самом лучшем случае, если сменится рулевая шобла (когда менструалям будет по 25 лет)? Не даёт покоя советский океанский флот? Так стройте как минимум корабли управления для океанского флота ВМЕСТЕ с кораблями ОКЕАНСКИХ группировок (где они, ау? =) ). Как в анекдоте - машину я Петька не потяну, а вот дверь точно куплю. Я уж не говорю, что эти решения как принято в нано-эРэФии принимаются БЕЗ участия военно-морских специалистов, только с привелечением бабло-пильщиков. Мебельный маразм продолжается. Осталось придумать название для головного менструаля в этом ключе. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
vektor пишет: Т.е. россиянцы выдали ТЗ- А вот это вы откуда взяли у меня такого нету! Впредь внимательней читайте!
Впредь читать внимательнее нужно Вам. Еще раз не могли бы Вы определить принципиальную разницу постройки лидера "Ташкент" по советсокму ТЗ в Италии, и покупки готового УДК "Мистраль", четко по-метматически, если можно? :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
vektor пишет: А Вы думаете наши строительство Мистралей на самотёк пустят и наблюдателей с Российской стороны не будет я Вас умаляю!!!
|do| Т.е. россиянцы выдали ТЗ, и будут строить менстураль под контролем конструкторов выдавших ТЗ? |do| |do| |do|
Цитата
vektor пишет: Почему только десантные операции! Мистраль способен решать широкий спектор задач!
А конкретнее можно? Что сейчас самое акутальное для эРэФии и место в этом актуальном менструалей можете разложить по полочкам? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
vektor пишет: аже при Сталине ни виделе ни чего зазорного чтобы покупать корабли за рубежом. Лидер Ташкент (Италия).
=) Разницу не ощущаете? Лидер "Ташкент" строился под наблюдением Заказчика, его конструкторов.
Цитата
vektor пишет: НЕ верно! Ещё до мистраля наш какойто чин из ВМФ на выставке зарубежом очень интересовался французкими деснтниками с док камерой! Нашим карабелам надо было понять куда ветер дует! А они как всегда проспали!
Может четко, с расчетами скажете куда ветер дует? Где эРэФия планирует на ближайшую перспективу крупные десантные операции? =) Вывоз вышвырнутой бронетехники с баз в Грузии не предлагать, с этим успешно справились допотопные БДК польской постройки.
Изменено: Олег Кошелев - 27.11.2010 11:12:46
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Нету у нас другой. Не помирать же. Вот закончатся разборки ОСК с ОПК.... и приступим к строительству океанского флота\освоению денежных средств
Цитата
Алексей Мисяць пишет: а следовательно корабли будут.
Будут, а як же. Только не при этом "менеджменте". А помирать рано =) При этом "мебельном менеджменте" всё будет "нано". Почва для привлечения сил НАТО для решения "интересов эРэФии" подготовлена, ВПК ......готовченко, ВС также.....готовченко.
Цитата
Отток капитала из России за 10 месяцев 2010 года составил 21 миллиард долларов, только в сентябре-октябре из страны "убежало" 8 миллиардов долларов, сообщил глава ЦБ Сергей Игнатьев. При этом глава Банка России признал, что не в состоянии дать исчерпывающий ответ на причины ускорившегося бегства денег из страны.
Цитата
Сейчас разница между суммой нефтедолларов, притекающих в страну, и оттоком капиталов примерно равна нулю. Об этом свидетельствуют резервы Центрального банка: они либо незначительно растут, либо практически не изменяются. Но именно сейчас наблюдается тенденция ослабления рубля. Видимо, это признак ожидания рынка, что отток капитала будет значительнее, чем приток выручки от экспорта нефти.
Источник.
Изменено: Олег Кошелев - 26.11.2010 09:12:59
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
HerrHunter пишет: Соотношение технического уровня между нами и американцами в течение холодной войны.
Это отдельная большая тема, и не хотелось бы уползать в дебри. Можно сказать одно - это две большие разницы, тогда и сейчас. Тогда вообще могла идти речь о каком-то СРАВНЕНИИ. =) Под различными предлогами так и не хотите ответить на простой вопрос - чего собираетесь сравнивать СЕЙЧАС в кораблях и военно-морском вооружении? =) И что значит Ваше "более-менее сопоставимо" из сил и средств в строю и в разработке (постройке)? Вопрос четкий, или не достаточно четкий? :)
Изменено: Олег Кошелев - 05.08.2010 10:55:25
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
HerrHunter пишет: Вам не кажется, что сравнивать возможности самой богатой страны мира, тратящей на оборону больше чем весь остальной мир, и у разграбленной страны, которая и в бытность свою второй супердержавой не могла себе позволить аналогичные расходы на военные нужды просто некорректно?
Неа, эти прописные истины известны всем. =) Не корректна вот эта Ваша фраза:
Цитата
HerrHunter пишет: Пока роботов-чебурашек не существует, а то что-есть более-менее сопоставимо.
Что у Вас более-менее сопоставимо можно узнать? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31 След.

Главное за неделю