Видеодневник инноваций
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

DeepBlueSea (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Кто-нибудь теперече в курсе когда "Северодвинск" выведут, раз "Казанъ" заложили? Или никакой новой ясности?
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Понятно. :) За "Волгоград" и "Барнаул" - (перепутал с брянском) - они были найдены на гугломапе непосредственно рядом с 55-м цехом. Под боком у них еще понтоны, которые ранъше использовалисъ для вывода из 50-го цеха. Уже и их фотки из самого Северодвинска появились. Один из них вывели из эллинга в начале 90-х - другой - в конце (ЕМНИП). Так и стоят наследники "Белгорода" и гниют. Вначале их путали с первыми двумя "Гранитами", но потом выяснилось, что тех действительно давно порезали, а это действительно заказы 775 и 776... :)
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Хорошо. Тогда я вдарю по Беломору вопросами с плеча. :) Вы говорили, что 23-го заложат "Казань". А как Вы прокомментируете инфу о спуске 24-го числа "Северодвинска"? И если это так, то под что отведут свободный плац? На соседнем форуме один весьма адекватный участник говорил, что "Белгород" таки в 55-м цеху, а не в 50-м (хотя Вам виднее) и что вывод из эллинга "Невского" автоматически означает рокировку с "Белгородом". Правда, что "Невского" выведут в декабре на 70-летие СМП и с разницей в пару дней заложат 4-го "Борея"? И под каким номером проекта, если не секрет, проходит "Северодвинск" и "Казань"? В годовых отчетах ЦНИИ Крылова встречал как 08811, так и "Ясень-М". В передачах с СМП 08810, в инете 885М. В курсе ли Вы что за обечайки валяются на заводе между 55-м и 50-м чехами? Мы на балансере (мой ник Alex Konovalov) насчитали 15 штук. Это 838 заказ? Обечайки 677-679-го заказов? Или мы нашли таки 957-й проект в его составных частях, лежащий там с 89-го? Что за секции лежат между 55-м цехом и стенкой у которой стоят "Брянск" и "Волгоград"? Что за носовайя секция с 4-мя трубами ТА лежит на заводе? Только сегодня стало известно, что 4-й борей будет изменненной конструкции и таки с 20 БР. При этом как модернизированный 955А и без задела 971-го проекта фигурирует уже "Мономах". Т.е. 4-й борт снова новую литеру получит? Или 3-й борт 16-ракетный и полный аналог первых двух - толъко без "Барса" в хвостовой секции? Правда, что шифр "Борей" переименовали в "касатка"? (Чтобы продолжитъ смысловую линию "Мурен" и "Дельфинов") И еще. В 2006-м году много шумихи и обсуждений было насчет вскоре закладываемой лодки нового поколения водоизмещением 5-6 т тонн для сопровождения "бореев" на БД. 3 года спустя мы знаем, что ничего не было. Но прошли-то хотъ до заводчан какие-то слухи? Вроде указывалось на реинкарнацию 957-го проекта (хотя по мне вероятнее более поздний 833-й). Если зело завалил вопросами, на которые отвечать не комильфо, то извиняюсь. Просто проигнорируйте меня тогда... :-)
Изменено: DeepBlueSea - 03.07.2009 19:56:51
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Приветствую всех! Студент-корабел из Германии с периодическим доступом к представителям HDW, Blohm&Voss и Luerssen на борту пригодится? :)
Изменено: DeepBlueSea - 03.07.2009 19:06:31
Carpe Noctem quam minimum credula postero
Страницы: Пред. 1 2

Главное за неделю