Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Mil.Press TV: Пять дней МВМС-2019 за 20 минут

Завершился Международный военно-морской салон-2019 – крупнейшая российская военно-морская выставка, проходившая с 10 по 14 июля в петербургском "Ленэкспо". Все пять дней руководство, редакция и съемочные группы Mil.Press работали на салоне. Команда военной информационной группы выпустила свыше 50 материалов о более чем 40 предприятиях. В итоговый фильм о новинках МВМС-2019, подготовленный специалистами Mil.Press, вошли как уже построенные корабли и суда, так и их перспективные концепции и проекты, а также новые разработки в области цифровизации, автоматизированных корабельных систем, беспилотных технологий и подводной робототехники.






В фильме, в частности, показаны:

Перспективные концепции и проекты надводных кораблей, судов обеспечения и подводных лодок:


- авианосец "Ламантин" и большой десантный корабль "Кайман", разработанные Невским проектно-конструкторском бюро;
- подводная лодка П-750Б с газотурбинным двигателем замкнутого цикла от Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения "Малахит";
- модели серийных судов и перспективные разработки для вспомогательного флота ВМФ России от КБ "Вымпел".

Корабли и суда – новинки МВМС-2019:


- первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Касатонов", разработанный в Северном ПКБ и построенный на "Северной верфи".
- головной малый ракетный корабль проекта 22800 "Мытищи", построенный на Ленинградском судостроительном заводе "Пелла" по проекту ЦМКБ "Алмаз";
- линейка композитных катеров разработки и производства машиностроительного предприятия из Ленобласти "Винета": высокоскоростной глиссирующий катамаран на базе перспективной многофункциональной платформы МПК-9.6 и моторный катер "Винета-505".

Внедрение автоматизированных корабельных систем нового поколения:


- новое поколение противопожарных сигнализаций – мультикритериальный комплекс обнаружения пожара "Гамма-02" от НПО "ПАС" ("Пожарная Автоматика Сервис");
- система внутриобъектовой связи с функцией контроля личного состава, разработанная петербургской компанией "Атри".

Разработки в области беспилотных технологий и подводной робототехники:


- автономный необитаемый подводный аппарат с манипуляторным комплексом и глайдер, созданные специалистами научно-производственного предприятия подводных технологий "Океанос" и СПбГМТУ;
- решения в области импортозамещения средств противоминной борьбы от НПП "АМЭ": наработки по безэкипажному катеру и телеуправляемому подводному аппарату, который способен погружаться до 500 метров и поднимать с грунта объекты массой до 6 тонн.

Новинки из области цифровизации:


- морские спасательные системы, беспилотники и цифровые решения от "Радар ММС";
- обновленная информационная система поддержки эксплуатации морской техники, разработанная в компании "Си Проект".

Девятый Международный военно-морской салон проходил в Санкт-Петербурге с 10 по 14 июля. В нем участвовали 353 компании (28 – иностранные, из 19 государств). В мероприятии задействовали 17 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ России.

Военная информационная группа Mil.Press публиковала новости с выставки, обзоры новинок и репортажи с мероприятий деловой программы в тематическом разделе "МВМС".


Военный корреспондент: Валерий Бутымов
Ведущий военный корреспондент: Дмитрий Жаворонков
Съёмочная группа: Андрей Сергеев, Дмитрий Соломин
Выпускающий редактор: Евгений Лурье
Главный редактор: Сергей Сочеванов

Есть чем дополнить? Свяжитесь с редакцией Mil.Press:

+7 (812) 309-8-505
  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа