Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

"Армия-2019": "Винета" представила линейку опреснителей для кораблей ВМФ
Тема: Промышленность

Военные корабли российского флота получили импортозамещенные опреснители. Их показали на форуме "Армия-2019" в экспозиции машиностроительного предприятия "Винета" из Ленобласти. Об особенностях этого оборудования Mil.Press FlotProm рассказал Михаил Деньгин, начальник отдела гарантийного и сервисного обслуживания компании.



На стенде "Винеты" показали серийные изделия для тральщиков проекта 12700 "Александрит", малых ракетных кораблей проекта 22800 "Каракурт", а также ручные и мобильные опреснители, в том числе для спецподразделений.

Стенд Машиностроительного предприятия "Винета" на форуме "Армия-2019"

Установка опреснения морской воды УОМВ-015 работает непрерывно в автоматическом режиме. Ее производительность – 15 кубометров в сутки. На стенде "Винеты" гости форума "Армия" могут увидеть ее работу и попробовать пресную воду на выходе.

Установка опреснения морской воды УОМВ-015 разработки и производства Машиностроительного предприятия "Винета"
На корабли ВМФ России поставляются установки производительностью 5 и 15 кубометров. 50-кубовая установка сейчас разрабатывается, в типоряде изделий также предусмотрены УОМВ производительностью 20, 25 и 30 кубических метров.
Ручной обратноосмотический опреснитель ОРО-4,5 разработки и производства Машиностроительного предприятия "Винета"

Впервые широкой публике показали ручной обратноосмотический опреснитель ОРО-4,5. Он служит для получения питьевой воды из морской. Устройство предназначено для включения в состав оборудования катеров, яхт, небольших рыболовных судов, а также спасательных средств.

Другая новинка – переносная фильтрационная установка УФП-180, созданная для очистки пресной воды в походных условиях. Изделие выполнено в форм-факторе компактного ударостойкого кейса. Установка работает автономно от 12-вольтового источника питания либо от солнечной батареи. УФП-180 позволяет получать более 180 литров чистой питьевой воды в час. В первую очередь она предназначена для спецподразделений.

Переносная фильтрационная установка УФП-180 разработки и производства Машиностроительного предприятия "Винета"

Также в экспозиции "Винеты" есть стенд, моделирующий процесс очистки дизельного топлива полимерными фильтропатронами, которые установлены в линейке блоков сепарации. Как рассказали изданию представители компании, это оборудование спроектировано и производится предприятием в рамках программы импортозамещения.

Справка Mil.Press FlotProm


"Винета" – предприятие судового машиностроения из города Никольское Ленинградской области. Разрабатывает и производит для военных теплообменное оборудование, системы топливоподготовки и водоочистки.

Пятый международный военно-технический форум "Армия" проходит с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. С 26 по 27 июня форум работал только для специалистов, с 28 по 30 июня территория КВЦ открыта для массового посещения.

Mil.Press, приоритетный информационный партнер выставки, публикует обзоры новинок, мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".


Дмитрий Жаворонков

Есть чем дополнить? Свяжитесь с редакцией Mil.Press:

+7 (812) 309-8-505, добавочный 104;