Видеодневник инноваций
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Mil.Press TV: диверсионную подлодку-носитель показали на Международном военно-морском салоне
Тема: МВМС, Промышленность, Видео

СПМБМ "Малахит" раскрыло на Международном военно-морском салоне-2021 подробности о подлодке "Сервал" семейства "Пиранья". Проект разработан в инициативном порядке для продвижения на экспорт. Основным преимуществом разработчики называют воздухонезависимую энергетическую установку (ВНЭУ) на базе газотурбинного генератора. При движении под водой такая ВНЭУ работает по замкнутому циклу с использованием запасов жидкого кислорода. "Сервал" предназначен для диверсионных операций. В составе подлодки имеется шлюзовая камера для выхода пловцов, а также сверхмалая ПЛ семейства "Тритон".



О разработке "Малахитом" новых подводных лодок стало известно из годового отчета за 2020 год. Конструкторское бюро сформировало облик атомной ПЛ "Горгона" и подлодки с ВНЭУ "Сервал".

X Международный военно-морской салон проходит в Петербурге с 23 по 27 июня в "Экспофоруме". В рамках деловой программы запланированы более 20 мероприятий, в том числе четыре научные конференции. Показы участникам и делегациям кораблей и судов ВМФ организованы у пирса пассажирского порта Петербурга на Васильевском острове ("Морской фасад").
  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа