Видеодневник инноваций
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Крыловский центр внедрит российские IT-решения
Тема: Промышленность

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (КГНЦ) приступил к реализации двух проектов по внедрению российских IT-решений. Как сообщает Судостроение.инфо со ссылкой на пресс-службу КГНЦ, проекты реализуются в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика РФ" при поддержке Российского фонда развития информационных технологий.

Первый проект касается внедрения системы виртуального моделирования на базе пакета программ инженерного анализа "Логос". Завершить проект планируется в мае 2025 года.

Новейший авианосец Крыловского научного центра

Второй проект предусматривает внедрение системы динамического моделирования технических систем на базе программного комплекса Simintech с адаптацией программного обеспечения для решения задач создания энергетических установок объектов морской техники с электродвижением. Срок завершения проекта – июнь 2025 года.

Реализуемые проекты направлены на обеспечение импортозамещения зарубежных программных продуктов на предприятиях судостроительной промышленности РФ, добавили в пресс-службе КГНЦ.

Крыловский государственный научный центр принадлежит государству в лице министерства по промышленной политике и торговле. Это крупнейший в России институт, выполняющий работы для военно-морского флота и гражданского судостроения. В апреле 2020 года правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики включила КГНЦ в отраслевой список системообразующих предприятий.
  • Новости по теме

  • Главное за 24 часа