Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Фрегат "Адмирал Григорович" пришел на Балтику для планового ремонта
Тема: Промышленность

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" после вахты в Средиземном море прибыл в Балтийск, где в течение нескольких дней будет готовиться к плановому ремонту на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь". Об этом ТАСС сообщил источник в кораблестроительной отрасли.

"Фрегат "Адмирал Григорович" в составе отряда кораблей с участием корветов "Сообразительный" и "Стойкий" зашел в Балтийск. Там его будут готовить к постановке на плановый ремонт", – сказал собеседник агентства.

Фрегат "Адмирал Григорович"

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Ранее сообщалось, что ремонт "Адмирала Григоровича" на ПСЗ может продлиться до двух месяцев, после чего корабль вернется в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

"Адмирал Григорович" – первый из трех фрегатов проекта 11356, построенных на "Янтаре" для Черноморского флота. Его ввели в строй в 2016 году.

Водоизмещение кораблей этого типа – 4000 тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. В состав вооружения входят артиллерийская установка А-190 калибра 100 мм, зенитные ракетные и артиллерийские комплексы, торпедные и противолодочные средства поражения, а также высокоточные крылатые ракеты "Калибр".