Видеодневник инноваций
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пропадают ссылки, приведенные в комментариях к блогам
 
Проблема в том, что при старой форме окна ввода и редактирования комментария можно было просто ввести URL ссылки, не обрамляя его тегами якоря, и ссылка нормально работала при повторных обращениях к этому комментарию. С появлением новой формы первое время ссылки работали как и прежде, то есть, достаточно было впечатать URL. Теперь же (я заметил это пару дней назад) все ссылки, оформленные в этом простом стиле, просто исчезли из моих комментариев. Это произошло, в частности, в блоге Андрея Данилова, в комментариях к его сообщению о трагедии на японской АЭС. Подозреваю, что где-то в базе данных эти ссылки всё-таки хранятся, но при повторном обращении к комментарию не выводятся в том порядке, который действовал раньше. Было бы обидно потерять результаты поиска по теме сообщения Данилова. С уважением, -- kinz
 
Доброго дня! Может дело действительно в новой форме комментирования, а может и в другом. С обновлением функциональности дней десять назад была активирована дополнительная защита против спамеров - "Запретить вставку ссылок в комментариях анонимным пользователям". Вышеуказанные комментарии оставлены анонимными посетителями или зарегистрированными?
Не хлебом единым
 
Я зарегистрированный пользователь, но иногда оставляю комментарий, не входя в систему. В данном конкретном случае все мои комментарии были сделаны в системе, а не из положения гостя. Это 7-я страница комментариев к сообщению "Японская трагедия" Андрея Данилова. Характерно, что там, на этой 7-ой странице, есть несколько комментариев nick191, включающих ссылки, которые он сделал, *не входя в систему*. У него ссылки целы. Я не смотрел исходный код этой 7-ой страницы, но в другом случае заметил, что URL, обрамлённые тегами, выводятся, а необрамлённые мои - не выводятся. Кстати, если это новый способ вывода URL, то, значит, множество ссылок, сделанных до этого нововведения в старых комментариях к сообщениям блогов, можно считать утраченными. Если это защита от спамеров, то в *блогах* отдельные спамеры появляются раз в несколько месяцев, и их комментарии решительно удаляются авторами блогов. Это не проблема, я думаю. Авторы с интересом следят за комментариями к своим сообщениям. А возможность сделать копипаст URL из своего браузера прямо в комментарий, не заботясь ещё и о его обрамлении, - большое удобство. Хорошо бы его, это удобство, возобновить, не говоря уже о собственно возвращении ссылок в тексты комментариев, которые теперь выглядят без них просто безобразно. Ещё один замеченный мной недостаток - из окошка цитаты курсор теперь бывает трудно перевести в окно текста. А когда переведёшь, он появляется в окне текста не в виде вертикального мигающего штриха, а в виде очень маленькой точки, мигающей у верхней границы строки, и восстанавливает свою привычную форму только после ввода первой буквы. Удачи! --kinz
 
Цитата
kinz пишет: Это 7-я страница комментариев к сообщению "Японская трагедия" Андрея Данилова.
Какие именно? На этой странице под сотню комментариев.
Цитата
kinz пишет: Если это защита от спамеров, то в *блогах* отдельные спамеры появляются раз в несколько месяцев, и их комментарии решительно удаляются авторами блогов. Это не проблема, я думаю.
Увы, многие авторы не озабочиваются такой проблемой - хотя бы потому что могут появляться на портале раз в несколько недель. Как пример, слежение за отсутствием переходов на личности также в первую очередь лежит на авторе блога, но следят за этим единицы. Максимальное ограничение анонимных комментариев - это наша основная политика. Анонимов сложно привлекать к порядку, не сводить портал до уровня сайтов куда приходят исключительно только за трепом и троллингом. Для сравнения - на наших форумах анонимы вообще никогда не могли писать, так что в блогах относительно либеральная ситуация.
Цитата
kinz пишет: Ещё один замеченный мной недостаток - из окошка цитаты курсор теперь бывает трудно перевести в окно текста. А когда переведёшь, он появляется в окне текста не в виде вертикального мигающего штриха, а в виде очень маленькой точки, мигающей у верхней границы строки, и восстанавливает свою привычную форму только после ввода первой буквы.
Если по новой функциональности будет хотя бы несколько замечаний от разных участников, мы ее отключим.
Не хлебом единым
 
Цитата
Какие именно? На этой странице под сотню комментариев.
Мои комментарии. Под псевдонимом kinz. У меня в комментариях обычно перед ссылкой ставилось двоеточие, а в следующей строке ниже был URL ссылки.
Цитата
Если по новой функциональности будет хотя бы несколько замечаний от разных участников, мы ее отключим.
Дело не в новой функциональности, как таковой, а в том, что в её реализации имеются ошибки. Лучше исправить ошибки, чем откатываться к старой форме. Кроме того, на блогах нет справки по редактору, как это сделано на форуме. Нет разъяснений по этому пресловутому "bb code". Так что пользователям необходим какой-то предварительный опыт в разметке гипертекста, чтобы более-менее сносно формулировать замечания. Сомневаюсь, что среди военморов много таких энтузиастов, кто готов изучать HTML лишь для того, чтобы оставить свой комментарий в блогах на портале. И действительно, там уже есть свой довольно ограниченный круг блогеров и комментаторов, которые изо дня в день там завсегдатаи. -- kinz
 
Цитата
kinz пишет: У меня в комментариях обычно перед ссылкой ставилось двоеточие, а в следующей строке ниже был URL ссылки.
Всё равно нужно указание на конкретный комментарий со съевшейся ссылкой - во многих Ваших комментариех на этой странице есть ссылки. Включили режим "По умолчанию показывать невизуальный режим редактора в комментариях" - в тестовом сообщении нормально отобразилась вставленная по-простому ссылка.
Не хлебом единым
 
Цитата
Антон Сотнийчук пишет:
Цитата
kinz пишет: У меня в комментариях обычно перед ссылкой ставилось двоеточие, а в следующей строке ниже был URL ссылки.
Всё равно нужно указание на конкретный комментарий со съевшейся ссылкой - во многих Ваших комментариех на этой странице есть ссылки. Включили режим "По умолчанию показывать невизуальный режим редактора в комментариях" - в тестовом сообщении нормально отобразилась вставленная по-простому ссылка.
Спасибо. Как я и предполагал, ссылки пропадали из-за режима вывода страниц, а не из базы данных. Теперь все ссылки в моих комментариях к блогу Данилова, вроде бы, на месте. Будет время, проверю остальные.
 
Только что столкнулся с невозможностью дать ссылку в комментарии к блогу по причине моего якобы низкого рейтинга. Стал искать свой рейтинг, не нашёл, если рейтинг - это авторитет, то у меня он такой же, как у контр-адмирала Сотнийчука :-)
 
Очевидно Вы пробуете вставить в комментарий ссылку - для этого нужно иметь рейтинг не ниже 10.
Не хлебом единым
 
Цитата
Очевидно Вы пробуете вставить в комментарий ссылку - для этого нужно иметь рейтинг не ниже 10.
Нет, не пробую. Если бы я был здесь новичком, то можно было бы сказать, что пробую. А я здесь давно, и если рейтинг - это число моих баллов, то оно порой превышало сотни тысяч в плюс. Судя по всему, это правило о рейтинге 10 появилось недавно. Но оно в этом случае не должно бы иметь обратной силы. А я посмотрел на мои комментраии к блогу И.Курдина, касающиеся "Нерпы" - там исчезли все ссылки, относящиеся к фактам, оправдывающим подсудимых. Эти ссылки - результат довольно значительного моего труда. И вдруг после смены правил на портале они исчезают ... Странно это ...
Изменено: kinz - 30.08.2011 12:44:26
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 4)

Главное за неделю