Видеодневник инноваций
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вопрос к северодвинцам: Подтверждается ли выход "Долгорукова" на ЗХИ этим летом?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
 
Долгорукий на ЗХИ идет этим летом. Севмаш же мехом внутрь вывернут, если корабль не выйдет. По "Владикавказу": Корабля в ГОЗ-09 нет. ВПК обещала ему отдельную строчку в ГОЗ-10. Будет ли это просто ремонт или с модернизацией не ясно. "Калугу" поначалу тоже в "позднеиндийском" варианте планировали ремонтировать. Кризис откорректировал объемы работ. "Воронеж" в доке. Что-то там копошится. Деньги по нему тоже вроде как пошли.
 
Что слышно о финансировании модернизации "Викмадильи". Индусы вроде денег не дали, "Севмаш" будет вести работы за счёт кредитных средств или правительство как-то профинансирует работы? Сумма там очень круглая.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Авианосец "Адмирал Горшков" будет передан Военно-морским силам Индии в 2012 году, сообщил первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. По словам Фомина, в настоящее время Россия и Индия находятся в активной фазе переговоров по вопросу финансирования модернизации корабля. "Мы очень благодарны индийской стороне за то, что она с пониманием отнеслась к этой проблеме", - сказал Фомин, отметив, что "этот контракт в настоящее время является для России ущербным, убыточным по ценовым параметрам, что делает невозможным его реализацию". Российская газета 21.05.09
Надо понимать так, что договориться пока не получается. Повесить на Севмаш этот убыток значит утопить завод. Закрыть дыру кредитами тоже не получится, тогда убыток вырастет еще и на сумму процентов и погружение Севмаша в Ж. будет еще более скоростным. Отобрать за неустойку Горшок для собственного флота - зарубить на корню весь индийский сегмент нашего рынка вооружений. Полагаю, что возможны следующие варианты: а). Выдоят денег из РОЭ. б). Выдоят из индусов сколько смогут, остальное добавит РОЭ. в). Договорятся с индусами, предоставив тем бонус в теме с "Нерпой". Хотя, конечно, буйство фантазии навевает массу всяких других способов разрулить проблему.
 
Belomor, спасибо что держите нас в курсе дел. А то только и успеваешь лапшу с ушей стряхивать. :-( Недавно на Сахкоме держала бой против артистов, которые уверяли, что через 5 лет у нас будет 5 авианосцев. И это мужчины говорят, народ совсем не в курсе, что у нас творится в ВПК. Я, конечно, совсем не спец, зато я читала, что пишут на нашем форуме и возражала им, надеюсь достойно. Правда они мне начали впаривать про какое то космическое оружие...но это, по моему, у нас не обсуждалось? Т.к. я выступала анонимно, то у них не было возможности обозвать меня "тупой блондинкой" и "офцой" как это делается автоматически, когда видят женский ник. Сказали просто, что я американский шпион :-(
Изменено: Надежда - 22.05.2009 10:54:01
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Офтопики от Алексея и БальЗама перенесены в тему "Обо всем на свете" Модератор
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
Цитата
Надежда пишет: Сказали просто, что я американский шпион
У нас тут, выходит, примерно 50000 американских шпионов, т.к. вряд ли среди северодвинских корабелов найдется хоть один, считающий, что нам по силам один-то авианосец к 15 году построить. Про 5 и речи нет. Можете для пробы на каком-нить северодвинском форуме запостить тему об авианосных возможностях "Севмаша". Вряд ли что-нибудь кроме сарказма там всплывет. А то и ссылку на дискуссию там оставьте. Наши хоть порезвятся на свежей лужайке посреди непуганных идиотов. :)
 
Цитата
Belomor пишет: а). Выдоят денег из РОЭ. б). Выдоят из индусов сколько смогут, остальное добавит РОЭ. в). Договорятся с индусами, предоставив тем бонус в теме с "Нерпой".
Сейчас работы идут? Не приостановлены? За счёт завода? Мда.. "Умная" мысль, что военный бюджет Индии в мировой кризис не резиновый и лишнего арбуза баксов в нём и в 2010 году может и не найтись, только мне в голову пришла? Их на это мильяр и без кризиса прижать не смогли. Индусам придётся выбирать или приостнавить строительство своего АВ, или что-то сокращать/перекладывать, например тендер, где Миг-35 выставлен. Мда.. везде спрятался зверёк с ценным мехом.
Цитата
Belomor пишет: что нам по силам один-то авианосец к 15 году построить
Куда вы денетесь, "Викмадилью" и закончите с таким финасированием :/: А про деньги на модернизацию производства в Северодвинске, что-то слышно или после начала активной стадии кризиса тишина?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Беломор. А Кузю еще не собираются к вам на ремонт ставить? Циркулируют какие-то невнятные сплетни о якобы крупном пожаре на нем. Непонятно однако, может быть этот "дым от огня" январского пожара на БС, когда погиб матрос, или был какой-то еще инцидент? :o
Изменено: Игорь Выморков - 25.05.2009 21:44:05
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
 
"Кузнецов" будет ремонтироваться на СРЗ-35. Стороной контракта будет "Звездочка". Это уже данность. Подписание со дня на день, если не "уже". Состав работ и сумму, по понятной причине, озвучить не могу, пока кто-нить официальный ее не засветит для широкой общественности. Ни о каком пожаре, кроме того, январского с погибшим матросом, я пока не знаю. Наверное, довели бы, если бы чего стряслось.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 188 След.
Читают тему (гостей: 3)

Главное за неделю