Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Судострой. Ответы на вопросы.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 188 След.
RSS
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Про финансирование технического переоснащения Вашего предприятия и соседей, что-либо слышно?
Кошка бросила котят, пусть...
Цитата
Так доложили. Кто-то.
Почему кто-то? Анатолий Эдуардович. Но, сдается, что эта инициатива не сердюковская, а он всего лишь пишет "правильные" доклады, чутко держа нос по ветру державной воли. Как и Владимир Сергеевич. Ну и все "внутриМКАДыши", естественно, пинают как бы жадную до денег, малоэффективную и всю в мухоморах промышленность, т.е. нас - сирых да убогих. Мы же стоически эти пинки переносим, как и положено пролетариям, скрипя зубами. Закруглюсь, пока я тут на 280-ю статью УК не наговорил... Пятница. Пойду предамся любимому пролетарскому занятию. Надо же норму в 18 литров алкоголя в год выполнять. Норма - святое, план - закон, перевыполнение - честь! =) А вообще, "грустно, девочки"( © О. Бендер).
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: И в целом в рамках ещё советских традиций.
Ну-да, только уже пора кроме бюрократических заморочек ещё кое-какие советские традиции по строительству ВМФ воплотить. А то всё киваем да киваем как ужасно плохо было. Ведь труд в эРэФии перестал быть рабским, военная промышленность наконец-то стала адекватной и стала уверенно смотреть в будущее. =) На самом деле мы наблюдаем похороны ВС и военной промышленности и кроме шоу и шума по копеечным поводам в обозримом будущем не ничего будет, латание дыр которые больше и больше расползаются. Так что при нынешнем квазигосударстве можно только надувать щеки и что-то говорить, говорить без умолку. Что мы и наблюдаем.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Мммм, гидравличекий стенд с американскими двигателями... |ap| стало быть без масляного душа теперь? =)
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так что при нынешнем квазигосударстве можно только надувать щеки и что-то говорить, говорить без умолку
В этом много правды, но это не совсем так. 08.08.08. Рейд в Сплит из Боснии.
Цитата
Belomor пишет: Анатолий Эдуардович.
Скорее Игорь Иванович. Который Сечин. Это мои выводы, а не Ваши :) Думаю, что это решение Совета Директоров ОСК. Роль командования ВМФ в том, что им принято решение строить сбалансированный флот, пополняя его "правильными" кораблями.... к 2050 году, с дырой между 2012-2020 годами. [ QUOTE]Belomor пишет: пинают как бы жадную до денег, малоэффективную и всю в мухоморах промышленность, т.е. нас - сирых да убогих[/QUOTE] Ярко выраженная рыночная позиция стороннего инвестора, который хочет вкладывать деньги только в бизнес-проекты в хорошем состоянии. Не государев подход. Если не обновлены капитальные фонды у головных предприятий и контрагентов, не восстановлена кооперация, не внедрены все современные технологии и не приняты меры к обеспечению нормальных сроков строительства, то по 8-10 лет будут строиться не только головные. И такое строительство будет не только медленным но и дорогим. Инфляция за 5 лет лишней стройки? Остальные расходы. Там она действительно малоэффективная и денег много берёт за заказы, так вы большие дяди моддингуйте то промышлеенность. Хватит, чтобы предприятия выжили купили устаревших на стапеле "Дагестан" с "Татарстан" и "Яр.Мудрого", теперь фонды обновлять надо. Вон "Янтарь" пробовал впарить флоту "Туман"/"300 российского флота" с достройкой по старому проекту.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: 08.08.08. Рейд в Сплит из Боснии.
Вы наверное имели ввиду аэродром Слатина? :) Это наверное флуд, но то, о чем Вы говорите называется "чуть-чуть" и "слегка", действия, не имеющие логического завершения, точно также как и судострой сегодня. Хаос и рукоплескания по непонятному поводу (непонятно радоваться или огорчаться) и без оного вообще. Ситуация "..но как друзья вы не садитесь - все в музыканты не годитесь.." (с). Судострой как и всё в нынешнем государстве - профанация, суть вещи абсолютно взаимосвязанные. Любой государев деятель рассуждающий о "победах" в любой государственной области, в том числе и в военной промышленности - банальный лжец. Нынешняя РФ способна только на "модернизацию в кубе" каких-то единичных образцов "не имеющих аналогов в мире" (по состоянию на конец 80-х годов прошлого столетия :) ) и продажу их в "третьи" страны. И это - всё. Слова авианосец, АУГ, полноценные МСЯС просто слова-паразиты для нынешнего государства с названием РФ. А помечтать можно, занятие приятное. :) P.S. Умилил посыл про "диверсию" на "Булаве". Я даже знаю фамилии личного состава диверсионной группы. =)
Изменено: Олег Кошелев - 18.07.2009 09:54:41
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Скорее Игорь Иванович. Который Сечин. Это мои выводы, а не Ваши Думаю, что это решение Совета Директоров ОСК.
Я имел ввиду конкретный доклад, который лег на стол Президенту в последних числах июня. ОСК к этой байде никакого отношения не имеет. Походу, поручено секвестировать госзаказ, ну и с рвением поручение исполняется.
 
Прошу прощения, вопрос немного от темы, в каком состоянии сейчас "Адмирал Кузнецов" ? Рассматриваются ли проекты его модернизации? Где то читал, что возможно снятие "Гранитов" и за счет этого расширить ангарную палубу... Понимаю что основная проблема "Кузнецова" - это ГЭУ, есть ли какие то варианты ее замены?
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы наверное имели ввиду аэродром Слатина?
Да имел в виду, думал про Евкурова и ошибся. В остальном не берусь спорить. Но всё же обращу внимание на два момента: 1.) В РФ для инозаказчика будет перестроен авианосец, построены 4 эсминца, 6 фрегатов, 1 АПЛ. Из старых заделов, не самых лучших проектов, но это тот самый пресловутый АУГ. 2.) Корабли новых проектов по ТТХ формально на уровне, многоцелевые.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
"Кузнецов" будет ходить до смерти в своем нынешнем виде. Никаких модернизаций, никаких глубоких ремонтов. ВТГ, ВТГ и еще раз ВТГ.
 
Цитата
Belomor пишет: "Кузнецов" будет ходить до смерти
Вопрос когда наступит смерть и успеет ли Высоцкий до нее построить 6 МАК. :)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 188 След.
Читают тему

Главное за неделю