Видеодневник инноваций
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
vektor пишет: Что будет если они заявят да мы Русским в максимальной комплектации продаём Мистраль как все взвоют!!! smile:)
Ну да, это же придётся с франко-русским словарём служить.
 
Цитата
vektor пишет: Комментируя решение его страны, командующий ВМФ России адмирал Высоцкий, также прямо признал, ссылаясь на вторжение в Грузию в августе 2008 года. Если бы такие корабли были на чёрном море то переброска десанта позволило бы выполнить свою миссию в 40 минут вместо 26 часов!
Это высказывание пусть останется на совести адмирала. Если бы Вы чуть лучше умели считать, то посчитали бы, что корабль типа Мистраль несет 13 единиц тяжелой бронетехники и сколько-то там легкой. За 1 рейс плавсредства "Мистраля" способны перетащить 4 танка. Т.е. только танки будут перетаскиваться 3 рейса Я не говорю уже про остальную технику и десант. Скажу честно, я не знаю, за сколько наполняется и осушается док "Мистраля", на каком расстоянии наш бравый адмирал собирался выпускать катера (по идее "Мистраль" предназначен для так называемой "загоризонтной высадки"), но только, надеюсь вы согласитесь, что 40 минутами тут и не пахнет. Ну и обзор корабля от одного из ведущих отечественных экспертов по современным вооружениям: http://vif2ne.ru/nvk/forum/14/archive/1808/1808197.htm
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Диспут идет не о необходимости УДК, а о необходимости постройки его во Франции, о возможности получения каких-то (Вы правда затруднились сказать - каких) технологий. Я не знаком с тех док. И вы толком не обосновали почему будет пустой ссылка на француз. газету ну это не серьёзный аргумент. почему написал чуть выше в другом ответе! О необходимости постройки его во Франции Моё мнение такое Французы + 1 Проект готовый и уже в железе 2Построят быстрее (говорят что 3 корабль который строят могут нам продать). 3 Новые технологии много или мало но они будут. 4Кнут для корабелов шевелитесь, работайте. - 1 Построен не в России 2 Высокая цена в отличии от русской продукции. 3 Доработка под Россию + 1Постройка в России 2Цена меньше (И то не факт глядя что твориться в сочи сколько денег ухнули туда и ещё ухнут) 3Разроботка сразу под нужды Российских ВМФ - 1 Проекта нет. разработка минимум год (получиться хотели как лучше, а получилось как всегда) 2 Отсутствие современной технологической базы для постройки. 3 Постройка минимум 6 лет. 4 Отсутствие здоровой конкуренции будут считать что впарить можно всё! Это моя точка зрения!
 
Цитата
vektor пишет: ЭТО ИЗ ВАШЕЙ ФРАН. ГАЗЕТЫ.
Ну, вы мне льстите, "Фигаро" мне не принадлежит. Сами французы пишут, что корабль будет поставлен без оборудования и вооружений. За сим диспут заканчиваю, ибо вижу его бессмысленность. Как тут справедливо заметили "спор логики с верой".
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Ну и обзор корабля от одного из ведущих отечественных экспертов по современным вооружениям: А по другим кораблям он ходил например по корейцу! Чтобы сравнить! Как у них там!
 
Спор логики с верой. Пожалуй да! Будущее покажет кто был прав!
Изменено: vektor - 28.11.2010 14:44:50
 
Haron73 - предупреждение за переход на личность оппонента vektor - предупреждение за флейм
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
 
Вот именно об этом и речь, что роль логики (в нормальном государстве с грамотным подходом к военно-морскому строительству) выполняют программные государственные документы, исходя из реальных и актульных угроз на ближайшую, среднюю и отдаленную перспективу происходит планирование кораблестроительной программы государства. А роль веры выполняют пустые заявления (типа нам надо) кремлевских мечтателей, и их апологетов на разнообразных форумах. Причем эти самые апологеты абсолютно не знакомы с таким серьезным вопросом как расчет угроз с морских направлений после их всесторонней оценки и, соответсвенно, планирования сил и средств для их эффективной нейтрализации. Им кажется, что это простой вопрос и они сами всё знают, а кухарки легко могут управлять государством, а мебельщики военным строительством. =) Так вот, конкретизирую: 1. Согласно "свежей" военной доктрины эРэФии (не беру сейчас её качество) - определены как основные внешние опасности:
Цитата
...стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока. ....развертывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств, а также в прилегающих акваториях; ....При этом, несмотря на снижение вероятности развязывания против Российской Федерации крупномасштабной войны с применением обычных средств поражения и ядерного оружия, на ряде направлений военные опасности Российской Федерации усиливаются.
2. Исходя из этих доктринальных (подчеркиваю особо, не просто "одна баба сказала" - а Государственных документов), равно как и исходя из реальных действий НАТО в последних конфликтах (Югославия, Ирак) казалось бы однозначно вытекает кораблестроительная программа с расстановкой приоритетов: - Поддержание в готовности МСЯС и сил, обеспечивающих их боевую устойчивость - чтобы сооблазнов давить Россию как Югославию не появилось. А это значит, что необходимо ускоренное строительство РПКСН на замену умирающим остаткам 667, ускоренное развертывание авиационного прикрытия районов боевого применения МСЯС, ускоренное строительство минно-тральных сил и противолодочных сил, непосредственно учавствуюющих в решении задач развертывания МСЯС и поддержания оперативного режима, а также универсальных поисково-ударных кораблей средней морской зоны (где на ближайшую перспективу - до 20 лет будут располагаться РБД МСЯС). Конкретно это означает разработку и постройку БТЩ, МПК, СКР и БПК (я привык к советским терминам :) ), размещение на побережье Баренцева моря (говорю про СФ, он мне тоже ближе) самолетов ПЛА, МРА и ША (систем базирования, естественно), разработку и установку систем освещения надводной и подводной обстановки, а также систем разведки и ЦУ. - Разработку новых и поддержание старых разнородных ударных сил дальней морской зоны, прежде всего ПЛ - для нанесения ударов по носителям авиации и КР НАТО, которые начнут развертывание для нанесения удара по территории РФ по югославскому сценарию. Как вариант, страхующий МСЯС. Что же предлагают "кремлевцы", как с гвоздя сорвавшиеся и кинувшиеся на "менструали" (сначала ДАМ всё трендел еще в 2008 году про авианосцы, отечественные авианосцы =) )? Я сейчас не беру чисто конкретные причины распила бабла, как положено в нынешнем воровском "государстве", а просто рассказываю про логику, а не про веру. А предлагают следующее - купить корабли, которые французами построены как полицейский инструмент для своих заморских колоний. Спрашиваешь - где собираются высаживать полицейские десанты, как применять эти корабли (фактически большие сухогрузы), в каких группировках, где система базирования для этих "корыт" - слышишь какие-то отговорки апологетов "кремлевской веры". Типа будет использоваться как корабль управления. Управления чем и где на перспективу до 2030 в самом лучшем случае, если сменится рулевая шобла (когда менструалям будет по 25 лет)? Не даёт покоя советский океанский флот? Так стройте как минимум корабли управления для океанского флота ВМЕСТЕ с кораблями ОКЕАНСКИХ группировок (где они, ау? =) ). Как в анекдоте - машину я Петька не потяну, а вот дверь точно куплю. Я уж не говорю, что эти решения как принято в нано-эРэФии принимаются БЕЗ участия военно-морских специалистов, только с привелечением бабло-пильщиков. Мебельный маразм продолжается. Осталось придумать название для головного менструаля в этом ключе. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Сергей Малков пишет: Haron73 - предупреждение за переход на личность оппонента
Сорри администрации и vector-у. Сам потом понял, что перегнул палку, но удалить уже не смог. С уважением, Haron
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
А вот и свежее подтверждение от "партнеров" :) :
Цитата
По мнению Морена, "продажа одного корабля (типа "Мистраль" - прим. ред.) никоим образом не скажется на военном потенциале России, поскольку кораблестроение в этой стране серьезно деградировало".
Источник. Что показательно в этом разговоре: 1. "Мистраль" - как боевые единицы не окажут никакого влияния на усиление ВМФ РФ, потому как не решат никаких задач стоящих перед ВМФ. 2. Никаких технологий, способных коренным образом поднять своё кораблестроение при передаче готовых "Мистралей" французы передавать не собираются. Это называется ставить мертвому припарки. 3. Французы обеспечат себе прибыль от этой сделки и рабочие места. Исходя из этой оценки - это приговор всей нанореформе ВМФ "кремлевских рулевых". Чем надо заниматься тем, кто хочет поднять ВМФ РФ тоже по-моему всё ясно исходя из этой оценки.Заниматься надо было вчера программным кораблестроением с учетом комплекса проблем - базирование, судоремонт, подготовка кадров.....и еще много чем. Будут этим срочно заниматься бывшие советники собчака? Каждый кто "верит" пусть сам себе задаст этот вопрос. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю