Видеодневник инноваций
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Тем не менее, у нас скоро будет 4 штабных корабля.... которые непонятно чем будут управлять - ко времени ввода этих кораблей все остальные развалятся.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Други мои, а вообще кто-нибудь встречал в планах, или хотя бы проектах, желаемый состав флотов/соединений?
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: с кораблями ОКЕАНСКИХ группировок (где они, ау
Хм... на международном рынке вооружений с подобными системами большая напряженка, по одной простой причине. Нет предложений и маленький спрос. Только фрегаты и эсминцы типов AEGIS и FREMM с зональной ПВО, да контракты на "лизинг" пр. 971 и строительство АПЛ для ВМС Бразилии. Наталкивает на размышления.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Заниматься надо было вчера программным кораблестроением с учетом комплекса проблем - базирование, судоремонт, подготовка кадров.....и еще много чем
-как не странно звучит по сравнению с настоящим временем у высшего руководства РИ имелись вполне ясные представления о том, какой нужен флот и для чего. Однако привело к Цусиме.... Сейчас есть чёткая взаимосвязь между стремительно растущими океанскими флотами РК и КНР с экономическим потенциалом и коммуникациями-путями доставки товаров. Чёткой взаимосвязи между российской кораблестроительной программой(?) для ВМФ и декларациями об освоении прир.ресурсов не вижу. Береговой охраной, да, ледокольным флотом, вроде есть. ВМФ?
Код
мы тебя никому грабить не дадим... сами будем грабить
с.Бандитский Петербург Хм... вот будут наши новые корабли БО гонять джапов вокруг Курил, пара инцидентов и кто будет флаг показывать в ближних водах? 1 крейсер, 3 БПК (1 в Аденском), 1 эсминец. На СФ у Шпица не лучше, вышел один раз Устинов и БПК. Норги переждали..... и вновь наводят свои порядки.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Хм... на международном рынке вооружений с подобными системами большая напряженка, по одной простой причине. Нет предложений и маленький спрос. Только фрегаты и эсминцы типов AEGIS и FREMM с зональной ПВО, да контракты на "лизинг" пр. 971 и строительство АПЛ для ВМС Бразилии. Наталкивает на размышления.
Так и не понял причем здесь закупка "Мистралей"? :) Меня лично наталкивает на размышления другая статистика. Оставим в покое тему океанского флота, как не сбыточную мечту на среднюю перспективу. Океанский флот - это удел Держав, а не развивающихся стран. Но! Где корабли ближней морской зоны? К 2015 году прогнозируется неспособность поддерживать оперативный режим в ближней зоне (кораблям ОВРа советской постройки в 2015 практически всем придет каюк). Таких кораблей (чтобы решать задачи) России необходимо строить 3-4 в ГОД! Где корабли дальней морской зоны? За время правления "альфа-самца" =) для Индии построено 3 корабля дальней морской зоны (1135.6) и еще 3 в постройке со сроком сдачи 2012. Сколько построено таких же кораблей для ВМФ РФ? И в этом ключе можно что-нибудь сказать про однозначную актуальность закупки "Мистралей"? На мой взгляд, эта закупка - это клиника, она не лечится. :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: -как не странно звучит по сравнению с настоящим временем у высшего руководства РИ имелись вполне ясные представления о том, какой нужен флот и для чего. Однако привело к Цусиме....
Очень спорный посыл, мягко скажем =) . Вам отвечает всего лишь адмирал флота и академик Академии военных наук Капитанец И.М.
Цитата
Попытки провести военную реформу в начале XX века из-за произвола чиновников, к сожалению, как и сейчас в начале XXI века, оказались безуспешными. И только огромные человеческие жертвы заставили царскую Россию принять ряд военных реформ по возрождению армии и флота после поражения в Русско-японской войне (1904—1905 гг).
Флот в Русско-японской войне и современность
Цитата
Алексей Мисяць пишет: На СФ у Шпица не лучше, вышел один раз Устинов и БПК. Норги переждали..... и вновь наводят свои порядки.
В СССР бпк и скр не шландали к Шпицу гонять катера БОХР Норвегии, не царское это дело =) . Они проводили плановую БП в полигонах, и очень часто ходили "за угол" мимо Норвегии, близко и довольно продолжительно шли и отрабатывали все виды обороны на переходе морем. И этого было достаточно, чтобы даже в страшном сне не могло приснится позорище с "Электроном". Так что собака порылась здесь. Здесь ответы. Слава России! — той, которая была. Слава России! — той, которая будет. Позор современной эРэФии.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: вот будут наши новые корабли БО гонять джапов вокруг Курил, пара инцидентов и кто будет флаг показывать в ближних водах?
Гонять, какое слово! =) Конфликт с Японией - это конфликт с США, читай с НАТО. Кого гонять Вы собрались? =)
Изменено: Олег Кошелев - 03.12.2010 08:05:16
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так и не понял причем здесь закупка "Мистралей"?
При том, что все развитые страны делают акцент в финансировании программ ст-ва именно этих кораблей. Или эсм. или крупных фрегатов. Кораблей океанской зоны, технически сложных и дорогих.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Очень спорный посыл, мягко скажем. Вам отвечает всего лишь адмирал флота и академик Академии военных наук Капитанец И.М. . Вам отвечает всего лишь адмирал флота и академик Академии военных наук Капитанец И.М.
И сам не раз цитировал уважаемого адмирала, но он сказал о другом. О результатах работы РИ, а не о соответствии взглядов высшего руководства государствареальным перспективным угрозам. Сравниваю я с сейчас. Чтобы говорить предметно: у РИФ была де-факто программа "Дальний Восток" - отвечающая новым угрозам, она была не адекватной, но всё же была. Аналогов ей в настоящее время для ТОФ не наблюдаю вообще, не смотря на то, что военно-морской потенциал стран АТР скоро будет превышать в разы потенциал европейских стран НАТО. Не считать же этим "Мистрали" на Курилы и мегапрожект с ремонтом "Лазарева"? Я уже писал о том, что сейчас время "рубить окно" на ДВ.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Гонять, какое слово!Конфликт с Японией - это конфликт с США, читай с НАТО. Кого гонять Вы собрались?
Я лично ни кого. Имел в виду, что инциденты с задержанием японских браконьеров происходят регулярно. В том числе и с применением оружия. В случае экскалации какого-либо конфликта сил у ТОФ для демонстрации твердости государевой воли в деле территориальной целосности и сохранения исключительной экономической зоны нет. Сужу по словам редко заходящего к нам Гарии- маринманы джапов уже ведут себя нагло.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
По моему глубокому убеждению "Мистраль" для охраны нашей государственной границы на Дальнем Востоке как-то не очень подходит. Его самого надо охранять, ибо собственного вооружения у него практически нет. И вообще наименее удачный тип корабля из представленных на рынке.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Или эсм. или крупных фрегатов. Кораблей океанской зоны, технически сложных и дорогих.
Так то развитые страны. Опять же не понял причем здесь менструали и развивающаяся страна эРэФия? :)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Чтобы говорить предметно: у РИФ была де-факто программа "Дальний Восток" - отвечающая новым угрозам, она была не адекватной, но всё же была. Аналогов ей в настоящее время для ТОФ не наблюдаю вообще, не смотря на то, что военно-морской потенциал стран АТР скоро будет превышать в разы потенциал европейских стран НАТО.
Я так и не понял в чем разница между правильно подумать и сделать дерьмово, и не думать и сделается само дерьмово - результат практически равнозначный, именно поэтому годы дерьмократии в эРэФии сравнивают с Цусимой. В конце концов - читайте военную доктрину эРэФии. Там всё хорошо, на АТР - безоблачно. =)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Имел в виду, что инциденты с задержанием японских браконьеров происходят регулярно.
Этим занимаются ПВ ФСБ. Это было вссегда.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: В случае экскалации какого-либо конфликта сил у ТОФ для демонстрации твердости государевой воли в деле территориальной целосности и сохранения исключительной экономической зоны нет.
И чего? Нужны твёрдые менструали для демонстрации? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Цитата Алексей Мисяць пишет: В случае экскалации какого-либо конфликта сил у ТОФ для демонстрации твердости государевой воли в деле территориальной целосности и сохранения исключительной экономической зоны нет. И чего? Нужны твёрдые менструали для демонстрации?
С равным успехом для демонстрации воли можно использовать пассажирские лайнеры. Воткнуть две зенитки, покрасить в шаровый цвет и вперед, демонстрировать...
Изменено: Haron73 - 03.12.2010 19:49:15 (орфография)
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Опять же не понял причем здесь менструали
-только при том, что отнимут финансирование от более нужных первостепенных программ. Не на то тратим деньги.
Цитата
Олег Кошелев пишет: разница между правильно подумать и сделать дерьмово, и не думать и сделается само дерьмово
если продолжать примеры из истории, то можно вспомнить и год кровавого кошмара - 1941. Разница в том, что сокрушительное поражение РИ в русско-японской войне было не обязательным исходя из качественного состава ВС страны. Дело в головах командующих на месте и отсутствия воли на верху. Что мешало ударить первыми на несколько лет раньше и сколько стоила трагедия с адмиралом Макаровым? Стратегические решения о строительстве флота были приняты верно и заранее, расчёты делались на высоком уровне для военного мышления того времени.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Там всё хорошо, на АТР - безоблачно.
-страусов не пугать пол бетонный. О того, что черное назвать белым, оно не перестанет быть черным.
Изменено: Алексей Мисяць - 04.12.2010 10:11:10
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю