Видеодневник инноваций
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Не на то тратим деньги.
Правильно! Об этом и говорю. |agr| Только в этой уродливой "государственной" системе по другому не будет. Цели разные - мощь Державы и туго набитые карманы - это не пересекающиеся понятия. При этих по-другому не будет. В этом вся суть.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: если продолжать примеры из истории, то можно вспомнить и год кровавого кошмара - 1941. Разница в том, что сокрушительное поражение РИ в русско-японской войне было не обязательным исходя из качественного состава ВС страны.
Общее одно - "не успели". Разница в результате (не напомните мне кто говорил про результат) ;)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: страусов не пугать пол бетонный. О того, что черное назвать белым, оно не перестанет быть черным.
Именно об этом и говорю - апологеты "робинов" и пытаются втюхать белое за черное, достаточно почитать их рыдания. |do| Им и адресуется - для переброски войск (именно быстрой переброски, а не десантной операции) СССР использовал гражданские суда типа ро-ро (ролкеры). Одесса в своё время обеспечила быстрый призыв на военную службу таких судов и быструю переброску танковых подразделений МП в одну из точек СРМ, запросто, по сигналу "Лопата". Зачем тут выстраивать дымзавесы "дурилок картонных" про то, что "никто кроме менструалей" =) ? И должен сказать что "ро-ро" (Юлиус Фучик, Тибор Самуэли, Ле Зуан, Ганди, Че Гевара) под флагом гражданским СССР ничуть не хуже справились с задачей оперативной переброски войск чем менструали в теории. Не верите? ;) Только куда перебрасывать сейчас и кого? |do| А еще были лихтеровозы, причем атомные. Они где, кому служат? Ау? =)
1.jpg (105.93 КБ)
Изменено: Олег Кошелев - 04.12.2010 18:40:20
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Совсем свежую викрамадитью им в ..... =)
222.jpg (91.24 КБ)
333.jpg (69.43 КБ)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: А еще были лихтеровозы, причем атомные. Они где, кому служат?
Один был, списывать хотят... :(
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Кстати, ряд типов транспортных судов в СССР изначально проектировался для транспортировки танков.
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Общее одно - "не успели"
Общего больше. И Сталин и ряд высших должностных лиц РИ приняли стратегически верные решения о строительстве ВС государства. В том числе с широким привлечением иностранных технологий. И к нужному моменту средства в целом были. По примеру русско-японской, ПМВ и Великой Отечественной. Разница в другом: насколько успешными были программы модернизации страны царизмом и сталинской диктатурой, как приобретались современные технологии, в том числе иностранные, как внедрялись. Мы об этом уже говорили.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Цели разные - мощь Державы и туго набитые карманы - это не пересекающиеся понятия. При этих по-другому не будет.
-простите, это не совсем верно. О чём уже говорили. Принято политическое решение о де-факто взятке французской элите. Мотивы зачем понятны. Обоснованы они или нет, покажет время. Мотивы, что "покупаем" не понятны вообще. У ВПК Франции есть масса отличной продукции, пользующейся заслуженно высоким спросом и часто являющейся объектом военно-промышленного шпионажа со стороны в числе прочих американских государственных и частных структур. Коррупция? Политические структуры, система закупок вооружения и ВПК США поражены коррупцией. Стоимость систем завышается в разы, финансовые показатели программ раздуваются искусственно и что? США были слабым противником в холодной войне? Непонятно другое, почему за эти деньги нельзя купить у френчей линию производства от элементарной базы до готового тепловизора или технологии высокоскоростных железных дорог, самых быстрых в Европе или ещё что-то полезное?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Коррупция? Политические структуры, система закупок вооружения и ВПК США поражены коррупцией. Стоимость систем завышается в разы, финансовые показатели программ раздуваются искусственно и что? США были слабым противником в холодной войне? Непонятно другое, почему за эти деньги нельзя купить у френчей линию производства от элементарной базы до готового тепловизора или технологии высокоскоростных железных дорог, самых быстрых в Европе или ещё что-то полезное?
Я считаю, что Вы не верно оцениваете масштабы коррупции в эРэФии ;) (а я пишу именно об этом про набитие карманов). Вот совсем свежие оценки.
Цитата
За последние 12 месяцев объемы коррупции в России достигли рекордной отметки. Коррупционный оборот составляет почти половину, 50 процентов, российской экономики.
Цитата
Коррупционные издержки в государственных структурах превышают больше половины всего оборота средств. Авторы доклада полагают: «в большинстве учебных заведений, начиная от дошкольных и заканчивая высшими, до 80% оборотных средств являются теневыми вследствие поражения коррупцией».
А вот наглядная "раскраска" на эту тему. То есть хрен-то один, но размеры разные. А теперь спросите себя, будет ли воровская малина думать окаких-то там реальных планах по развитию военной мощи государства? Именно здесь лежит ответ на Ваш риторический вопрос - непонятно другое, почему за эти деньги нельзя купить? Потому что нельзя с мерками государственного подхода подходить к нынешним "наномодернизаторам". У воров другой разум, инопланетный. Именно поэтому собчаковцам не нужны специалисты-военные, им нужны специалисты-воры по распилу бабла. Достаточно посмотреть на "аппарат" маршала табуреткина и его командиров отделения. =) Кто-то еще удивляется - почему менструали? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Организация, занимающаяся оценкой коррумпированности стран мира. http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2010/results Если завтра с надувной лодки можно будет получить откат в ярд, то будут наши морпехи с резиновых лодок высаживаться...
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
 
Цитата
За последние 12 месяцев объемы коррупции в России достигли рекордной отметки. Коррупционный оборот составляет почти половину, 50 процентов, российской экономики.
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы не верно оцениваете масштабы коррупции в эРэФии
Я не спорю, что они большие. Однако процитированный Вами источник не заслуживает доверия. Ассоциация адвокатов России за права человека в докладе «Коррупция-2010»-одна из организаций объединяющих людей с целью продвижения собственного бизнеса встроиться в модный трэнд "борьбы с коррупцией". В процитированном Вами отрывке их статьи в "Труде" подменены понятия "коррупционный" и "теневой". Достаточно точную картину реального размера коррупции дают аналитические материалы спецслужб. Так у нас исторически сложилось что достоверную информацию по этой теме выдают не правоохраны, а "спецы". С времён РИ и в последствии КГБ и ФСБ. Естественно имеются в виду реальные доклады, а не рекламные мурзилки к профпразднику - сорок дней с поминок по милиции. Это об источниках. Если о баранах, то в нужный момент высшим должностным лицам подсунули это мегапрожект - пресловутые МАК, морские авианесущие комплексы. С которых политик перерезающий очередную ленточку будет виден далеко. И смотреться красиво. Какова тут роль главкома, министра обороны, ОСК, ОПК и православного бизнесмена Пугачёва, можно будет узнать лет через двадцать. Сейчас можно только рассуждать на тему: почему приближённые не объяснили, что перерезать ленточки на новом эсминце, созданном на отечественных технологиях ценой в миллиард американских рублей штука, круче на порядки. Для знающих и понимающих людей, типа вождей КНР. Причём нужные люди в ОСК и ОПК или тп. и в том и другом случае одинаково станут ещё богаче. Или что можно "купить" что-то другое.
Изменено: Алексей Мисяць - 05.12.2010 13:13:03
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Однако процитированный Вами источник не заслуживает доверия.
Приведите источник, заслуживающий доверия. Я с удовольствием им воспользуюсь. Я просто сталкиваюсь с этим в своей жизни. И считаю, что эти оценки отражают истинное положение дел. Твердо знаю например, что в Масквабаде уже нельзя учится в ВУЗЕ своими мозгами, система "образования" |do| уже перестроена так, что умный и трудолюбивый студент НЕ ВЫГОДЕН "системе образования", бабок не отсетгивает регулярно =) . Это реалии. Жду Ваших заслуживающих доверия источников о коррупции в эРэФии, Вам вроде бы и карты в руки. ;)
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Если о баранах, то в нужный момент высшим должностным лицам подсунули это мегапрожект - пресловутые МАК, морские авианесущие комплексы. С которых политик перерезающий очередную ленточку будет виден далеко. И смотреться красиво.
Вопрос - на хрена такие "высшие должностные лица"- бараны? =) Если командир корабля не знает, что у него творится в боевых частях, службах и командах - это отвратительный командир, он подлежит замене. =)
Изменено: Олег Кошелев - 05.12.2010 15:14:26
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Если командир корабля не знает, что у него творится в боевых частях, службах и командах - это отвратительный командир, он подлежит замене
Кто о чем а "вшивый о бане", это я о себе и своей любимой теме =) Насчет содержания кораблей в любимом ВМФ РФ. Рекомендую полюбоваться на интересный савмашевский ролик о Викрамадитье. Преследуя разумеется совсем иную цель, создатели мувика буквально двумя - тремя кадрами весьма живописно показали во что превратился один из самых "новых" ТАКРов в результате "заботливого" ухода за ним нашим личным составом. Интересно - долго ли продержится творение французского судпрома? И на что надеется Толик Табуреткин. На то что на Мистрале будут свято соблюдать заповедь "Не укради"? =)
Изменено: Игорь Выморков - 05.12.2010 15:37:23
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 3)

Главное за неделю