Видеодневник инноваций
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Мистраль. Плюсы и минусы.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Страна моя - называется Россия.
Какое совпадение, моя тоже! |ax| Что не исключает несовпадения мнений как по поводу оценки нынешней ситуации, так и перспектив. ;)
 
Цитата
*** пишет: - теперь к нашим баранам - где наши колонии ???
Их нигде НЕТ, как и наших национальных интересов. :) Просто когда начинается очередная "Буря в пустыне", плавно переходящая в "Рассвет Одиссея", приводящий всех в "Шок и трепет", наше доблестное МЧС начинает сотнями (а иногда и тысячами) вывозить наших специалистов, о чудо!!! - работающих там по контракту!!! А СМИ начинают подсчитывать лярды убытков Росвооружения,Росатома,РЖД и прочих Газпромов.
Цитата
*** ... в ВМФ С С С Р в одной Средиземноморской эскадре было около 80 кораблей, судов и ПЛ - а сейчас во всём флоте РФ столько не наберётся - а Вам УДК подавай
А в составе флота Кригсмарине количество ПЛ исчислялось сотнями, а сейчас для подсчёта немецких ДЭПЛ хватит пальцев одной руки, и что? Это как-то мешает ей занимать 1 место в Европе? Или без противостояния 5ая ОПЭСК & 6ой флот жизнь теряет смысл?
Цитата
*** Уважаемый, откройте пошире глаза - страна в которой Вы родились в 91 году была разрушена - и сегодня Вы живёте в 1м из 15 осколков
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! И про ОПУ СОГЛАСЕН!!! Но считаю, для того, чтобы из неё выбратся, нужно торговать не только углеводородом, для этого нужны рынки сбыта, на которых необходимо отстаивать свои интересы, в т.ч. и при помощи "мистралей с анреевскими флагами".
 
С интересом прочёл дисскуссию.Меня удивляют один момент.Почему мерилом использования УДК служит столкновение стран как минимум имеющих ЯО и с ВМС обладающими кораблями почти всех классов?Почем рассматривается применение лишь в одной из форм ведения современных войн?В СВ пытаются создать подразделения способные участвовать в различных формах ведения бд(оБрСпН,оБрр), а в ВМФ?Он нужен лишь для ведения бд с вышеозначенными странами? А насколько вероятен такой конфликт?Но ведь в нём и РПКСН и ТАРКР с огромной долей вероятности могут быть уничтожены.Но при конфликте с другим противником и с другой формой ведения бд,РПКСН и ТАРКР - это памятники.Как же сбалансированность?Между тем передел мира идёт - это очевидно и там противник другой.А наши интересы есть много где,но чем реально мы сможем (кроме слов и политических ходов)поддержать наши интересы или интересы наших союзников.
Изменено: алексей н - 22.06.2011 11:37:12
 
Цитата
алексей н пишет: Почему мерилом использования УДК служит столкновение стран как минимум имеющих ЯО и с ВМС обладающими кораблями почти всех классов?.
О чём я и говорю - стереотипы! "Главный враг - США, наразрешимые противоречия с которым можно решить только при помощи ракетно-ядерного армагеддона, к которому и следует готовиться, не отвлекаясь на всякие УДК!" |of| =)
Цитата
Между тем передел мира идёт - это очевидно и там противник другой.А наши интересы есть много где,но чем реально мы сможем (кроме слов и политических ходов)поддержать наши интересы или интересы наших союзников.
Чертовски приятно встретить единомышленника! ;)
 
Цитата
алексей н пишет: А наши интересы есть много где,но чем реально мы сможем (кроме слов и политических ходов)поддержать наши интересы или интересы наших союзников.
Алексей об этом уже писалось ранее пара резиновых ПГРК "ТОПОЛЬ-М" на лётной палубе мистраля - и не надо никаких фрегатов-корветов-такров-рпкснов-тавкров бояться будут все в радиусе прямой видимости ( в т.ч. собственные матросы - а вдруг боеголовка отвалится и об палубу |do| ) заодно по Вашей классификации можно из бюста сделать памятник, и наоборот - вуаля |do| если Вы принципиально против ЯО - то "ТОПОЛя" можно заменить новыми бронемашинами "ИВЕКО" - их наши верховные военные мозги абажають жуть |ap|
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
 
Цитата
*** пишет: - и не надо никаких фрегатов-корветов-такров-рпкснов-тавкров,бояться будут все в радиусе прямой видимости
А что делать, если надо не запугать, а захватить (например, некий объект)??? Хорошо, задачу освобождения танкера "Московский университет" наш флот решил. А если надо остановить джип выстрелом винтовки спецназовца с борта вертолёта? У Франции подвернулась "Жанна Дарк", а у нас? |he|
 
Победитель в номинации "Цитата года":
Цитата
«Давайте мы сначала их [Мистрали] построим, а потом уже будем думать, где применять», — заявил министр обороны России Анатолий Сердюков.
Источник.
Не хлебом единым
 
От Мистралей мы уже не отмажимся, вопрос решен. А вот, что мы им поставим в охранение, начиная с 2014-2015 года?, ведь одни они в море не пойдут. Киров, Фрунзе из области фантастики, Нахимов может быть, Петруша будет на ремонте (мне так кажется), 1164-е могут быть в ремонте, 956-е доживут ли неизвестно, более верояно 1155-е. Ну и парочка корветов и фрегатов и все!!! Как увязать 30 узловые боевые корабли с 19 узловым Мистралем? Как будет взаимодействовать БИУС этих всех проектов, способно ли будет бортовой радиоэлектронное оборудование Мистраля "разговаривать" с БРЭО Ка-52 или чего там на него "посадят". А есть ли какой проект береговой инфраструктуры под эти УДК или повторится история с Киевым, Минском??
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Цитата *** пишет: - и не надо никаких фрегатов-корветов-такров-рпкснов-тавкров,бояться будут все в радиусе прямой видимости А что делать, если надо не запугать, а захватить (например, некий объект)??? Хорошо, задачу освобождения танкера "Московский университет" наш флот решил. А если надо остановить джип выстрелом винтовки спецназовца с борта вертолёта? У Франции подвернулась "Жанна Дарк", а у нас?
а у нас при Советской власти был рудовоз "Зоя Космодемьянская" - реанимировать его и всех делов - он как раз с той же 18 узловой скоростью сможет "догонять" пиратов |ap| , а палуба позволит одновременно поднимать в воздух не менее 6 вертолётов а насчёт "ТОПОЛя" Вы зря отказываетесь - представьте как по джипу можно "ТОПОЛем", а ? вот это будет "ПРОЕКЦИЯ СИЛЫ" - не то что пираты, всё НАТО и Африканское командование USA в плен просится начнёт |do|
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
 
Цитата
*** пишет насчёт "ТОПОЛя" Вы зря отказываетесь - представьте как по джипу можно "ТОПОЛем", а? вот это будет "ПРОЕКЦИЯ СИЛЫ" - не то что пираты, всё НАТО и Африканское командование USA в плен просится начнёт
Честно? В "Тополе" меня смущает то, что он пГрк, т.е. ГРУНТОВЫЙ. А у "Мистраля" площадь палубы какая? Этож скока землицы надо, чтоб её засыпать! К тому же её регулярно будет смывать волнами! Значит, надо продумать систему пополнения запасов земли, грунтовозную шаланду ведь в ордер не включишь, мореходность не та, значит надо строить эскадренный сухогруз-землевоз, ага! Другая проблема - где взять маскировочную сеть шарового цвета? Так что ну его, ентот "Тополь". =) А вообще настораживает Ваша увлечённость МБР - то "Булаву" в "Алросу" наровите запихнуть, то "Тополь" на "Мистраль" прикрутить. У флота что, других задач нет, кроме ядерного сдерживания? И давайте уже уступим честь пугать НАТО ВМС НОАК, что всё мы да мы! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему

Главное за неделю