Видеодневник инноваций
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Мистраль. Плюсы и минусы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
RSS
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Рябко пишет: А сейчас сначала купим, а потом подумаем "зачем"!!![/URL]
Так что большее зло - наличие "Мистраля" в составе флота или отсутствие адмиралов, которые могут грамотно обосновать его необходимость? ;)
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: иногда надо из виртуальной реальности возвращатся в ... А в ней действует принцип - лучше синица в руке (или 2), чем журавль в небе!
В нашей реальности другие принципы: пилИ,что пилится, если нечего пилить, создай и пили. Да и в Вашей "реальной реальности" не синица (или 2) в руке, а дерьма кусок, жидкого, которое сквозь пальцы стечет и одна вонь останется. Я фигурально, не оскорбляя.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Разве впервые мысль о необходимости иметь такие корабли в составе флота была озвучена не главкомом на выставке Евросатори в 2009?
1. Никак нет, на на военно-морском салоне Euronaval-2008. 2. Вы считаете, что Высоцкий мог себе позволить высказать самостоятельное мнение? |do|
Цитата
Когда на военно-морском салоне Euronaval-2008 главком ВМФ Владимир Высоцкий объявил о том, что Россия хочет приобрести во Франции универсальные десантные корабли, это прозвучало как гром среди ясного неба. Даже представители "Рособоронэкспорта" в это не сразу поверили, посчитав, что адмирал просто шутит. Оказалось, у главкома были очень серьезные полномочия, чтобы делать такие заявления.
И полномочия были даны ДАМ сразу после 080808 в благодарность Саркози за небывалые услуги в деле урегулирования войны в РЮО.
Цитата
Аскольд 33 пишет: Но не стоит забывать, что эти мнения сложились на основании событий, которые УЖЕ свершились, но не тех, которые МОГУТ произойти или тем более ПРОИЗОЙДУТ!
Ну это к Ванге или к Кашпировскому. =)
Цитата
Аскольд 33 пишет: Можно вспомнить, как первоначально относились к ПЛ или АВ в момент их появления.
Цитата
Аскольд 33 пишет: Да и те, кто видел большое будущее нового вида морского оружия, врядли видели НАСКОЛЬКО оно большое.
Какое это имеет отношение к менструалям? Это революционный вид оружия за котором будущее? ;)
Цитата
Аскольд 33 пишет: Что-то не припомню, когда в нашей истории была на практике реализована эта здравая во всех смыслах идея! Увы, но наверное это не наш метод...
Чем Вам не нравится программа С.Г.Горшкова? При всех огрехах и спорных моментах эта программа сломала вековое безраздельное господство англосаксов в Мировом океане (впервые за всю историю России), и как следствие стала РЕАЛЬНЫМ военно-политическим инструментом государства.
Цитата
Аскольд 33 пишет: Только ли сейчас?
Можете сказать когда еще была такая же затяжная Цусима без войны, и с такими же безмозглыми решениями по якобы вылезанию из дерьма? Я имею ввиду после второй половины 19 века. :) Также было - типа мы тут сейчас чего-то понакупим, а лет через 25 увидим, правы мы были или нет? =)Причем прямые вопросы - для чего - игнорируем. Такого маразма не припомню.
Цитата
Аскольд 33 пишет: Пусть так, хотя обвинять во всех бедах исключительно Кремль, наверное, тоже не совсем правильно. Печальный финал - результат множества ошибок и преступлений на разных уровнях, каждый виноват по-своему - кто-то не подумал о системе базирования, кто-то не выделил деньги, посчитав что нет необходимости, кто-то что-то украл из того немногого, что было отпущено, кто-то халатно относился к эксплуатации вверенной ему техники...
Первое, кремль ОТВЕЧАЕТ за состояние ВС, в том числе и за ВМФ. Второе, кремль ОТВЕЧАЕТ за подбор, расстановку кадров государственных структур и контроль за их работой. Уже была тема на этот счет - каков поп, таков приход. Или иными словами, если бычки и старпом забили на службу, воруют, разводят свинарник на корабле, то за это отвечает КОМАНДИР. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
 
Цитата
Игорь Рябко пишет: В нашей реальности другие принципы: пилИ,что пилится, если нечего пилить, создай и пили.
С моей непрофессиональной точки зрения 6 авианосцев для этого подходят больше - цена вопроса (а значит и дивиденды)больше, срок реализации ничем не ограничен (этож авианосец, а не какое-то корыто паромного типа). Да и никаких обязательств перед партнёрами, а в случае с "Мистралями" означенные 1,1 лярда евро отдать придётся полюбасу. |agr|
 
|do| в свете всего сказанного и бурных "прений" более всего понравился перл Сердюкова: "Давайте мы сначала их построим, а потом уже будем думать, где его применять" вобщем боржоми пить поздно - нада думать как этими баржами можно посильнее "вероятных друзей" напугать но при этом и самим в грязь лицом не упасть :Q:
«Социализм победит не потому, что он прав, а потому, что не правы его противники». "Эти люди - гнилая рыба. Вся Америка - жадная пасть, Но Россия... вот это глыба... Лишь бы только Советская власть!"
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: 6 авианосцев для этого подходят больше
Я не про "Мистрали", а про нашу реальность. А про "Мистрали" разделяю точку зрения:
Цитата
Олега Кошелева: в благодарность Саркози за небывалые услуги в деле урегулирования войны в РЮО.
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: 1. Никак нет, на на военно-морском салоне Euronaval-2008. 2. Вы считаете, что Высоцкий мог себе позволить высказать самостоятельное мнение?
1. Лишний раз убеждаюсь, как быстро летит время. Конечно, Евронаваль-2008! |agr| 2. Была высказана мысль, что флотские были вообще не в теме. То, что Высоцкий был инициатором, я не утверждал, но то, что необходимость иметь корабли типа "Мистраль" озвучил именно главком - факт. :)
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Какое это имеет отношение к менструалям? Это революционный вид оружия за котором будущее?
Применение "Оушена" и "Тоннера" в Ливии даёт основание говорить уже о настоящем. |fl|
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Была высказана мысль, что флотские были вообще не в теме.
Мысль была, что при выработке решения на покупку "Мистралей" флотских не было. Или сидели тихо-тихо в уголке... Да! Надо поработать над моими навыками доводить до других свои мысли ПРАВИЛЬНО. Да и расписался я что-то сегодня, хоть и трезвый. Такой "фонтан" у меня обычно только после бурных застолий. Может, поэтому и "матрос" до сих пор на форуме?! =T
"У каждого своя правда. Истины никто не постиг."
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: То, что Высоцкий был инициатором, я не утверждал, но то, что необходимость иметь корабли типа "Мистраль" озвучил именно главком - факт.
Я и говорю ГК работал в режиме тупого рупора, президент (вернее его кагал)- решил покупаем, отблагодарим Саркози, а Высоцкий подошел к прилавку, и сказал - "Ой, какая изумительная вещица, мне бы такую". =)
Цитата
Аскольд 33 пишет: Применение "Оушена" и "Тоннера" в Ливии даёт основание говорить уже о настоящем.
1. Самостоятельно? 8-O Или...? Такое "или" планируется у эРэФии в ближайшие 25 лет? Если да, то можно поподробнее? :) Это первое. И второе - с чего надо начинать с "или", или с приложения к "или"? Впрочем уже повторяюсь, начал именно с этого и ссылки давал на это обоснование. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)

Главное за неделю