Видеодневник инноваций
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Belomor (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 61 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Намеченная на 04.04 раздача Президентом слонов за сорванный ГОЗ-10 не состоялась. Перенесена на третью декаду апреля. Наверное для того, чтобы заодно раздать серьги еще и поводу до сих пор неразмещенного ГОЗ-2011.
Изменено: Belomor - 05.04.2011 10:52:25
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Таурус Китов пишет: А вообще щас подумал ,а ведь уже на сегодня , так тихо незаметно Северодвинск стал третьей столицей Северо-Запада .. так ведь ?
Я как бы люблю свой город, но насчет третьей столицы - это вы погорячились... ;) Город, в котором немороженого мяса не купить, столицей по определению быть не может.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: В чём выгода для страны от такого обьединенья?
Наш проектант проектируя корабль особо не задумывается о том, как его будут строить. В процессе постройки выясняется, что вот это вот так вот не получится приварить, а вот это таким образом прикрутить.Все встает, корректируется чертеж, чего-то отрезается, чего-то откручивается, и приваривается-прикручивается по-новой. И проектанту деньги и строителю. Все счастливы. Так 40 лет назад было, так и сейчас остается. "Мы по самым плохим в мире чертежам строим лучшие подводные лодки",- это не Егоров или Просянкин сказали, а Ковалев. Если кто-то думает, что парадигма проектирования на современном этапе претерпела какие-то изменения, то вынужден его разочаровать - раньше даже получше было. По словам старых конструкторов, то, что сейчас из КБ приходит - вообще атас! Если я ничего не путаю, то в нормальном мире нормальным считается, когда строитель и проект сам делает. У Нортропа, DSNC или BAE свои бюро работают, проектируют, НИОКРы ведут - все внутри холдингов с заряженностью на снижение себестоимости, упрощение строительства и минимизации геморроев с корректировками документов. Я какой-то такой смысл вижу. Это, конечно,не значит, что у нас из этой затеи не выйдет "как всегда".
Изменено: Belomor - 30.03.2011 21:10:13
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Решение принято. Дело за тем, чтобы его формализовать через Совет директоров или собрание акционеров. Что-то около месяца уйдет. Собрание акционеров в СЦСС было, не на Севмаше. Дьячков, говорят, отказался - он-то в курсе, что это место нынче проклято. ну и так ишшо из слухов: Ходят идеи соединить Севмаш с Рубином.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вторая новость об отставках (предупреждаю сразу - источник тухловатый). "Янтарь" и Орлов. Как бы вроде то же решение. Вот с этого я, если честно, вообще фалломорфирую. Ну ладно Калистратов, но Орлов!!! Этот-то вроде современный и в высшей степени адекватный директор! О таком мечтать надо! Мы скупые судостроительные слезы роняли, когда нам в 2007 вместо Калистратова Никитина назначали, а не Орлова. Повторюсь: инфа насчет отставки Орлова возможно вовсе недостоверна.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Алексей, лучше плевок в спину, чем кандалы на руки. Разве нет? :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
В кулуарах говорят, что срыв ГОЗ - это формальное основание отстранения Калистратова. Тем более, что никакого срыва по документам таки нет. Сроки сдачи кораблей переносятся решением межведомственной комиссии, а не по воле Генерального директора головняка. Последний раз это симпозиум собирался в Северодвинске дней 10 назад и никакими вихрями враждебными там не веяло.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Мое предположение таково: Дьячков из "Рубина" едет обратно в Северодвинск рулить флагманом. В "Рубине" главным остается Сидоренко. Колян, сам Калистратов выражал вашу мысль несколько иначе: "Где они еще таких дураков найдут, которые за это возьмутся?" (В ответ на всхлип Никитина: "Нас же с тобой поснимают".)
Изменено: Belomor - 26.03.2011 11:02:35
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Официальная формулировка по моей информации "За срыв работ по выполнению ГОЗ".
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Сняли Калистратова. Так то. Теряюсь в догадках, кто же встанет у руля "Севмаша".
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 61 След.

Главное за неделю