Видеодневник инноваций
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Дмитрий Панов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
а под СВВП наверное подойдет? может вспомнят о як 141, а может и як 201 увидит свет?
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
ну да судить о корабле по красоте, это шедевр! =)
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
генезис строился на британской биус, но это не просто изменение названия английской биус, а не большая доработка, которую турки делали вмести с американцами... но это не делает ее современной...
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
Андрей! все таки вы меня не слышите, я говорю, о том, что Генезис-устаревшая Английская БИУС!!!, а наши Сигмы-Устаревшая Генезис!!! Игорь! я был в курсе о "работоспособности" некоторых приведенных вами систем поэтому и считаю покупку зенита плюсом, но он действительно устареет к моменту нашего его изучения, но это рывок в наших собственных разработках, на которые сейчас тратятся деньги, поэтому зенит все равно сыграет положительную роль.
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
Андрей, ну вы меня слышите или нет?! я же писал, что такое генезис и откуда он взялся! не от сша, а от британии!
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
Цитата
Игорь Выморков пишет:
Цитата
Дмитрий Панов пишет: и "железа" и биус
Видите ли мне стало очень интересно. Поскольку Вы вроде как в теме. Ну а я - бывший группер "Тура" с Кузнецова. По долгу службы плотно работал и с "Лесорубом" и с "Тройником". Знаком с разработчиками приладнухи с "Марса". Кое-что пока еще помню и про сенсоры и про вопросы сопряжения с "Подкатом", "Марс-Пассатом", "Газоном" и "Резистором" и т.п. После того семь лет занимался вопросами автоматизации в главном вычислительном центре Генерального штаба Так что пожалуйста, уважте! Расскажите, что сейчас неладно в этой сфере. Мне как оставшему от жизни очень интересно. К слову, я и сейчас работаю в ИТ сфере, только в немецкой консалтинговой компании, а о современных тенденциях в строительстве корабельных АСУ к сожалению информации не имею.
Респект и уважуха! все хорошо в нашем хозяйстве, то что вы перечислили все хорошо, за некоторым исключением, вполне рабочие системы, одна "маленькая" проблема в них, в сравнении с возможностями современных БИУС, той же зенит9, все эти системы, просто "слепые котята". можно, конечно, вообще без всяких там биусов только с "сенсорами" плавать, но я уверен вы понимаете в чем преимущества ее наличия, другой вопрос в каком виде нам продадут зенит9...могут сильно порезать в плане скорости и сопровождения
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
г-н Андрей Белый это не ответ :) я попробую объяснить - была такая турецкая биус генезис, которая сейчас считается даже в турции устаревшей, которая берет свое начало от экспортной устаревший системы из Великобритании, к сожалению название не помню, так вот приведенный вами концерн Марс, в свое время закупил экспортную порезанную систему генезис и сейчас штампует ее и выдает за величайшее достижение. Чтож молодцы Марс, но тратить деньги флота на это их убожество...это по меньшей мере глупо, но картинки у них красивые |agr| =)
Изменено: Дмитрий Панов - 19.10.2011 09:37:34
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
Цитата
Игорь Выморков пишет:
Цитата
Дмитрий Панов пишет: в чем противоречю? про наши БИУС вы просто категорически заблуждаетесь!!! вот именно, что наши БИУС лишь могут..., ядро одно? все наши системы БИУС - системы прошлого и возможности их весьма ограниченны. утверждения "знаю о чем говорю", отдельно достойно похвалы
Простите. Это ваше утверждние касается железа или софта?
и "железа" и биус
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
Просто стало интересно, ваше знание материала, а знаете ли вы на чем основаны наши последние разработки в этой области? ответе пожалуйста на этот вопрос!
Радиоэлектронное вооружение ВМФ СССР/РФ
 
в чем противоречю? про наши БИУС вы просто категорически заблуждаетесь!!! вот именно, что наши БИУС лишь могут..., ядро одно? =) все наши системы БИУС - системы прошлого и возможности их весьма ограниченны. утверждения "знаю о чем говорю", отдельно достойно похвалы :OZ:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Главное за неделю