Видеодневник инноваций
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Добро пожаловать Роман,с Вашим возвращением "Судострой" станет еше интереснее |fl|
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Полетит ли "Булава"
 
Как говорил Кузьмичь в фильме "Особенности национальной охоты": - "Полетела родимая".Тринадцатый по счету запуск "Булавы" оказался успешным Число 13 оказалось для "Булавы" счастливым,всплывают всякие мысли религиозного характера :S:
Изменено: Андрей Малоногов - 07.10.2010 13:58:38
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Палыч81 пишет: Теперь по поводу ремонта и модернизации. Простой вопрос Но провакационный. Все знают ПКР Оникс? Он в серии? Все знают ракету БраМос? Она в серии, причём индусы делают её в большом количестве и для различных носителей. Чем Оникс от БраМоса отличается? Ну и наконец главный вопрос. Почему при существующих проектах модернизации и даже готовых образцах ПКР Оникс так и не устанавливается на пр 1234 и 1241? Измена?
Не так давно,случайно(в поезде) мне довепось пообщаться с человеком,который представился инженером фирмы,занимающейся модернизацией ГСН «Оникса».С его слов индусы должны были сделать свою систему наведения и управления и написать программы для алгоритма полета.Пока у них это не получилось,несмотря на регулярные командировки к ним российских спецов.Таким образом на сегодняшний день «Брамос»-это урезанный по возможностям экспортный вариант «Оникса»,только индийской сборки.Могу добавить,что «Оникс» прошел модернизацию по системам управления и наведения.По поводу измены-я не встречал упоминаний о каких либо программах модернизации советских кораблей а на новых фрегатах,на АПЛ пр.885 и на береговых комплексах «Бастион»(начало поставок в войска по открытым источникам с2011года) »Оникс» точно будет.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
musson пишет: Правда я немного сомневаюсь, что под стандартный размер контейнера смогут сделать ракету для ближнего космоса
Янки же смогли("Standart-SM3"),чем мы хуже?
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Вспомните Объединенный флот и японские тяжёлые крейсера типа "Тонэ - предшественники концептуального проекта UXV
Цитата
Линкор 23 пишет: Мера отчаяния японского флота, весьма бесполезная.
"Тоне" и "Тикума" весьма специализированные корабли,построенные под соединение Т.Нагумо,во-первых,для ведения авиаразведки,чтобы не демаскировать авианосцы,т.к. палубный разведчик при его обнаружении даст противнику информацию о нахождении АВ в радиусе не более 300 миль,а гидросамолет может взлететь откуда угодно.Ну и во-вторых-для зашиты АВ от крейсеров и эсминцев. А после Мидуэя все действия японцев-сплошное отчаяние,потому как без надежд на победу.Так что "Тоне" похож на UXV только общей компоновкой,задачи у них разные.И кстати,что мешает поставить на одном из "Орланов" полетную палубу как на UXV?Подпалубный ангар там уже есть.
Цитата
Линкор 23 пишет: Цитата Андрей Малоногов пишет: потенциально сильнейшим соединением в мире ну если вывести из игры США и тормознуть развивающийся Китай. то тогда, на безптичьи........
Обсуждали это уже не один раз,какой смысл начинать заново?
Цитата
Линкор 23 пишет: есть ли в этом финансовый смысл?
Все лучше,чем вкладывать в американскую экономику.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Владимир Мединский пишет: Птички пели про замеры физполей.
Ну да,пиропатроны от физполей портятся и газогенераторы дохнут. =)
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Товарищи ещё раз хочу отметить, что у Вас какая-то странная ностальгия по истории первой и второй мировой войны, по рейдерским операциям Германии на коммуникациях.
У меня ностальгия по 500-километровому радиусу поражения.Я считаю соединение из "Кузнецова" с охранением("Устинов" +несколько 1155),"Петра"(корабль РЛД с КА-31) и ударной группой из АПЛ пр.949 и пр.971 потенциально сильнейшим соединением в мире.Правда из-за состояния "Кузнецова" пока виртуально,но и этот вопрос решаемый.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: дальше 283 мм, оптический дальномер и много мужества против 356 мм,
850 мм. сверхзвук,бронирование,550 км.("гранит") против 343 мм,280 км("гарпун") - тоже ..... арифметика. Модернизационный потенциал "Орлана" трудно переоценить.Безграничная энергетика и высокие надстройки подойдут для радара по низколетящим целям.Не нравится "Гранит",можно поставить 60 "Ониксов"/"Брамосов"(в перспективе гиперзвук) или 80 "Клабов".Разрабатывается ракета ПРО/противоспутниковая для "Рифа".Еще пр.1144-чисто информационный объект-сильнейший в мире корабль ходит под Андреевским флагом,пригодно начиная с воспитания подрастающего поколения и до "воспитания" банановых республик(один "Орлан" может потягаться с ВВС например Ливии).Главное-пр.1144 уже есть в металле а новые эсминцы еще даже не спроректированы.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
musson пишет: Цитата Андрей Малоногов пишет: Вокруг "Варяга" можно собрать вполне приличное океанское соединение,но увы,только одно. Из крейсера «Варяг» и канонерской лодки МПК «Кореец»
Не понял я Вашей веселости,разве я написал какую-то глупость?
Цитата
musson выложил видео: BrahMos test
Прошу прощения у модераторов,что не по теме,но видео выложено именно здесь.В видеоролике "Брамос" работает по целям на земле,весьма интересный факт.Хотя,если "Яхонт" планировали и со спец,БЧ,то так и должно быть.Кто что думает по этому поводу.
Изменено: Андрей Малоногов - 02.11.2009 03:27:08
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Народ, Донской судя по всему 29 октября вернулся в базу, СМИ пишут о тренировке, что-то слабо верится. Кто что знает, и кто что думает??
Я думаю,что ракета или не вышла из шахты или не прошла предстартовые тесты.Обьяснения СМИ про тренировки-на уровне идиотизма.СМИ вообще невысокого мнения об интелектуальном уровне населения,много раз в этом убеждался. Надеюсь,что результаты не засекретят и Беломор сможет поведать нам как все было на самом деле.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Цитата Андрей Малоногов пишет: Осталось уговорить ПВОшников сделать ЗУР и можно проектировать носители. Проще ТПК подогнать под 533 мм.
По массо-габаритам, понятное дело, ЗУР 48Н6Е2 или 4 ЗУР 9М96 подходят,я имел в виду унификацию обмена данных(тот самый разъем) и интеграцию в БИУС.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
 
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Значит пора унифицировать калибр ракет. Не надо идти по своему евроазиатскому пути, а надо идти по пути еврейскому, чтобы калибр ракет был един, а длина это фигня, УПУ можно сделать под самую длинную ракету. И самое главное нужен единый разъем под ввод данных в ракеты.
Унификация под калибр ТА(533 мм.) для "клаба" и "граната" кажется мне вполне разумной,по крайней мере более разумной,чем янковские 343 мм.Осталось уговорить ПВОшников сделать ЗУР и можно проектировать носители. :S:
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Главное за неделю