Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

RomanSpb (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Тогда вопрос - как в Вашей конторе относятся к грядущему якобы объединению "Рубина" и "Севмаша" в один холдинг без вас?
Да спокойно относимся))) У них уже вроде директор один... Врядли порядку станет больше..
Изменено: RomanSpb - 16.07.2011 20:35:52
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Здравствуйте, уважаемые товарищи... Очень долго не писал ничего на форуме (посты на первых страницах), но сейчас решил влиться в дисскусию... Работаю в ОАО "СПМБМ "Малахит" теперь)))
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
nick191: Вы сами поняли, что сказали? Я подозреваю, Вы хотели сказать, что наш судопром построил за последние 5 лет (2003-2008) 2-3 пл "не 4-го поколения" (если ошибаюсь, поправьте). Назовите, плиз, какие.
Из открытых источников... (и только те, что принадлежат нам) пр. 677 "Санкт-Петербург" - спущен со стапелей 28 октября 2004 года (+ещё 2 заложены) пр. 971 "Нерпа" - спущен со стапелей 24 июня 2006 пр.? "Саров" - спущен на воду в декабре 2007 года. + пр.955 "Юрий Долгорукий"!! -спущен на воду 12 февраля 2008 года.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
nick191: А тогда, чего "суетитесь"? И рассказываете про дороговизну "2-3 пл 4-го поколения за 5 лет"? Солько лет строили ЮД? Сколько лет еще будут строить "Ясени"?
Рассказываю... они очень дорогие!!! А 2-3 лодки не 4 поколения за 5 лет... !!! Кто сказал, что Мы суетимся))) У нас то как раз всё без суеты)))) А по поводу ЮД вы бы лучше спросили в какое время он строился!!!
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Budimir: Вопрос, ориентировочный срок окончания постройки пр. 855 "Ясень" какой ? Хотя бы приблизительно...
Я думаю никто, кто знает, Вам об этом не скажет))) А если скажет, то не верьте этому человеку - он Вас обманывает))))
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Начёт двух лодок 4 поколения в США я соврал.. их три!!! SSN-21 SSN-23 SSN-22
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Линкор 23: Цитата RomanSpb: что кое-что мы делаем лучше всех... А не кто не спорит. Цитата RomanSpb: А то смотришь дискавери и не удивляешься, почему это все считают американскую технику "вундерваффе", даже если она и барахло(не вся конечно, но рекламы хватает)"Сила" дискавери переплюнула. Дискавери обычно описывает действительно достаточно удачные образцы техники, и преувеличивает его до самого лучшего. А сила берет все, в том числе полнейшую рухлядь и преподносит ее как шедевр. Зачем Як-38 расхваливать? Я понимаю действительно не было бы ни чего достойного, а так есть Су-27, Миг-15 (21, 25, 29, 31), "Руслан", Ми-26 и т.д. Ну не расхваливают же на дискавери ""Старфайтер" или "Катлас".
Согласен, ребята переигрывают иногда!!! Но не всегда там радостные окончания, не всегда))))
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Линкор 23: Цитата RomanSpb: но никто не вспоминает, что современные ПЛ (т.е 4 поколения) строят только США, Россия... Менталитет такой... И да и нет. Просто мы зависли в некотором промежуточном положении. США позиционирует себя как держава, в том числе и морская и в соответствии с этим строит корабли. Индия и Китай хотят выйти на передовые позиции в области создания ВМФ, и тоже предпринимают соответствующие меры, англия идет в кильватере США, Франция более самостоятельна, но на лидерство тоже не претендует. Те кто не претендует на морскую силу и не строят енти самые атомные локи (и не только лодки). А мы вроде как строим, но не шатко не валко.
По поводу Индии и Китая... Я тоже например хочу стать президентом США (шутка), вот только силёнок на это нет.... У Индии это не получится года так до 2015 (а вы думаете они зря пытаются наши лодки в аренду взять???) Про Китай тоже не всё так однозначно (вы их лодки видели??? Это точная копия 667БД, в китайском качестве!!!!) И это при том, что наши специалисты им помогают (китаю особенно!!!) По поводу ни шатко ни вялко.. главное строим!!! Первые заказы они самые сложные, тем более подкосили нас *ВЦ* (вырезано самоцензурой) 90-ые!!! У Франции хорошие лодки!!! Реакторы и БР родные хотя бы..... Всё ИМХО, конечно.....
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
nick191: Не подскажете ли, сколько пл 4-го поколения построено и принято в состав ВМФ РФ за последние 5 лет? Две или три?
Докладываю: ни одной))) Но одна проходит швартовые?(ходовые) испытания.... пр.955 "Юрий Долгорукий" ещё две строятся... + две пр.855 "Ясень". Докладываю также, что всего В МИРЕ их две... СиВульфы (новые))))) Дальше американцы не пошли))) Дорого однако)))) И уже не пойдут наверно!!! Они в этом деле очень мудро поступают!!!!
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
"ударную силу".
Точнее "Угарную силу"... А я вот что думаю, товарщи.... До чего же русские самокритичный народ... Всё что у нас получается, мы критикуем... Я даже не знаю, хорошо это или плохо))) Как пример - некоторые товарищи ( и я с ними полностью согласен) говорят о необходимости строить больше (да, да больше чем 2-3 лодки за 5 лет), но никто не вспоминает, что современные ПЛ (т.е 4 поколения) строят только США, Россия... Менталитет такой... Русские вовсём должны быть первыми!!! Мне кажется, что нам всё таки иногда стоит задумываться над тем, что кое-что мы делаем лучше всех... Надо так же уметь говорить об этом!!!! Заканчивая, скажу, что ударная сила - это программа скорее пропагандистского характера, чем научно-техническая!!! А то смотришь дискавери и не удивляешься, почему это все считают американскую технику "вундерваффе", даже если она и барахло(не вся конечно, но рекламы хватает)!!! Фуф)))
Цитата
Линкор 23: Пока не строят, но как уц нас начали говорить про развитие газодобывающей отрасли, так того и гляди скоро "Алмаз" катера-газовозы проектировать будет
На очереди яхты-газовозы))))
Страницы: 1 2 След.

Главное за неделю