Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Belomor (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 61 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Ничего внятного про "Нахимова" сказать, к сожалению, не могу. Я так думаю, что Севмаш сегодня авралит на Горшке и Приразломной. Сколько там денег в ГОЗ по Нахимову тоже не знаю, а это самый очевидный показатель интенсивности работ. "Карелия" завтра завершает ЗХИ. Геморроев вроде как не выявлено и в январе пароход уйдет к МПБ. Закладка 4-го "Борея" отменена-таки. Калистратов сегодня довел эту информацию до заводской общественности.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вчера "Звездочка" получила команду остановить все работы по утилизации "Кирова". Никаких выводов. Просто для информации.
впк ИЗНУТРИ, ИЗЪЯНЫ впк
 
Насчет военпромовского программирования я тоже особых иллюзий не питаю. Лично знаком с военными, которые, получив софт (не один миллион рублей освоен!) от разработчика изделия, переписывали его от первой до последней строчки, чтобы он хоть сколько-нибудь своим функционалом отвечал требованиям ТЗ. Потом возвращали этот софт промышленности, потом сами его же обратно по акту и принимали но уже с копирайтами промышленности. Так-то. Теперь насчет прибыли. Не надо устраивать драму из простого поклона нормам Гражданского кодекса. Организация, не имеющая своей целью извлечение прибыли, является некоммерческой со всеми вытекающими из этого факта правовыми последствиями. Может кто-то желает видеть "Аврору" в статусе кооператива или потребительского общества?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Как бы совсем не Калистратов решает, закладывать корабль или не закладывать. Есть госзаказ - заложат, вне зависимости от того, что там у "вундерваффе" в очередной раз отказало. Тем более под юбилей.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: [Варианты вертятсябезумнее один другого: Индия, "Газпром-Роснефть", "Семаш"-МИТ испытательная.
Все мимо. :)
Цитата
алексей н пишет: В своё время рассматривались варианты по переоборудованию АПЛ под потребности "Норникеля"
Съездили, посмотрели на лоцманию устья Енисея и решили, что Акула и близко к Дудинке подойти не сможет. Вернее сможет, но только для вечной парковки.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Я где-то здесь писал, что "Белгород" по другой тематике достраивается.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
HerrHunter пишет: Дык, уважаемый товарищ Беломор, давно не дает ни каких поводов для умственной деятельности, отсюда разброд и шаттание
Займитесь ФП. Тоже пригодится. :) Извините за молчание. Пока немного занят. Вернее, "много". На регулярную личную жизнь времени не остается. С дитями понянькаться и то некогда. В первых числах декабря вернусь.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
вы не в курсе, что делали по кораблю
доковый ремонт
Цитата
Да и не просветите, что слышно про первые 877 Б-401 и Б-402
У нас - ничего
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Положительные сдвиги в чем? Ситуацию по предприятию оценил директор. Оценка на мой взгляд достаточно объективная. В ноябре утвердят ГОЗ - посмотрим, что и куда сдвинулось. Ах да! Отписали моему заводу 700 с лихом миллионов в качестве обещанной в прошлом году поддержки штанов - компенсации процентов по кредитам, компенсации за долги присоединенных заводов и т.д.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Заводы нужно сначала заново строить,
У нас и на то есть планов громадьё! Считаем: Уно: Строительство суперверфи в Приморске - за 2 с лихом млрд долларов. Дуо: Строительство суперверфи в Большом Камне на "Звезде" - 1 млрд долларов Трес: Строительство суперверфи (а как вы думали!?) в Дунае на СРЗ-30. Комментарии излишни. Сплошное "извлечение кроликов из шляпы". Угадайте, сколько моя фабрика получила денег по ФЦП "Развитие ОПК 2007-2010 и до 2015" из записанных там на 2009 год 227 миллионов? Правильно! НихуНисколько. А по ФЦП "ОЯРБ" из записанных там 210 млн? Столько же. А по ФЦП "Развитие гражданской морской техники 2009-2016" из тамошних 574 млн? Абсолютно верно. Какие верфи? Какие крейсера? Какие субмарины? Продайте мне билет на тот глобус, где живут наши руководители, я там за горстку риса в две смены пахать буду, лишь бы хоть одним глазком посмотреть на то, как все это строится, ремонтируется, модернизируется, как миллиарды долларей осваиваются на капвложениях! Обещаю!!!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 61 След.

Главное за неделю