Видеодневник инноваций

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 74 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Так что при нынешнем квазигосударстве можно только надувать щеки и что-то говорить, говорить без умолку
В этом много правды, но это не совсем так. 08.08.08. Рейд в Сплит из Боснии.
Цитата
Belomor пишет: Анатолий Эдуардович.
Скорее Игорь Иванович. Который Сечин. Это мои выводы, а не Ваши :) Думаю, что это решение Совета Директоров ОСК. Роль командования ВМФ в том, что им принято решение строить сбалансированный флот, пополняя его "правильными" кораблями.... к 2050 году, с дырой между 2012-2020 годами. [ QUOTE]Belomor пишет: пинают как бы жадную до денег, малоэффективную и всю в мухоморах промышленность, т.е. нас - сирых да убогих[/QUOTE] Ярко выраженная рыночная позиция стороннего инвестора, который хочет вкладывать деньги только в бизнес-проекты в хорошем состоянии. Не государев подход. Если не обновлены капитальные фонды у головных предприятий и контрагентов, не восстановлена кооперация, не внедрены все современные технологии и не приняты меры к обеспечению нормальных сроков строительства, то по 8-10 лет будут строиться не только головные. И такое строительство будет не только медленным но и дорогим. Инфляция за 5 лет лишней стройки? Остальные расходы. Там она действительно малоэффективная и денег много берёт за заказы, так вы большие дяди моддингуйте то промышлеенность. Хватит, чтобы предприятия выжили купили устаревших на стапеле "Дагестан" с "Татарстан" и "Яр.Мудрого", теперь фонды обновлять надо. Вон "Янтарь" пробовал впарить флоту "Туман"/"300 российского флота" с достройкой по старому проекту.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: Деньга во Отечестве иссякла
Про финансирование технического переоснащения Вашего предприятия и соседей, что-либо слышно? Можно что-то рассказать подробней, какое оборудование предполагали закупать? Если закупать должны были у инозаказчика или через открытый конкурс, то инфа может быть без грифа.
Цитата
Belomor пишет: Надежда на то, что Булаву доведут, еще жива.
Самый оптимальный вариант развития событий. И хочется надеятся, что в таком виде как есть на вооружение не примут.
Цитата
Belomor пишет: в свете "новостройного президентского мэйнстрима", ремонтировать корабль как-то уже и не политкорректно
Пиар то не рождается сам по себе. Так доложили. Кто-то. И в целом в рамках ещё советских традиций. Очень логично сейчас передумать по поводу максимального продления сроков службы ракетоносцев. Дать время на доводку "Булавы".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: Мда... Чуда не произошло...
В новостных лентах ещё ничего нет. Не томи, уже был пуск? Неудачный?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Да и если правильно помню Гранит и Валкан имеют бронирование.
Камрады, ничего если спрошу, мы сами с собой воевать не собираемся или как ;)?. Где вы видели ПКР с 2-3М? ANS и "Брамос"?, а бронированные ПКР?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Насколько можно судить из открытых источников при строительстве нашего фрегата (как и индусов) в полной мере не используются современные технологии, корпус не собирается из модулей высокого насыщения - вначале формируется корпус, потом наполнение механизмами корпуса, надстройки и тд. Анимация с сайта BAE SYSTEM по HMS Daring соль на раны :/: - шесть модулей высокого насыщения, отсюда принципиально иные сроки строительства. Если я не прав, в отношение "Северных Верфей" и "Янтаря" просветите буду рад, но думаю, что к модульному методу строительства кораблей класса фрегат мы просто не готовы, а без ликвидации этой технологической отсталости полный мрак. Хотя конечно винить только одних судостроителей нельзя, скорее всего виноваты и контрагенты.
Изменено: Алексей Мисяць - 15.07.2009 08:56:24
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Как раз в свете дум нашего правительства от Николая II до времен настоящих. Океанский флот им не нужен. Давайте тральцы, корветы и ещё какую-нибудь шелупонь.
Большой проблемой может также быть отсутствие международных заказов на пр. 21956 :/: Хотя в план по международному сотрудничеству пару включали, со слов Беломора. Однако индусы и китайцы явно хотят эсмы строить свои сами. Не получиться контрагентов разогреть на деньги инозаказчика, как по авианосной теме.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Хочу обратить внимание, что суперэсминцы типа "Арлей Бурка", стоят всего две страны: Япония и Корея. Стоимость каждого существенно больше милллиарда долларов. Остальные брэндовые морские державы: Великобритания, Франция, Италия, Испания, Нидерланды и Австралия строят фрегаты-эсминцы водоизмещением 6-7 тыс. тонн с УВП значительно меньшей ёмкости, остальные довольствуются фрегатами меньшего водоизмещения например: Норвегия и Германия. Я тут в теме выкладывал цифры по стоимости британской программы постройки "Дэррингов", там цифры сравнимые с программой по постройке новых авианосцев. Учитывая какими темпами после развала союза мы строим надводные корабли новых проектов, думаю, что мы можем желать каких-то суперхарактеристик, но определённого предела. Эсминец на порядок сложней на порядок фрегата. Лучше поскромней, но быстрей и числом поболее. Это ВПК СССР осилил царь-корабли пр. 1144, сейчас для нас новый эсминец думаю, что тяжелей пойдет. Ведь все советские БПК и тем более эсминцы в наступающем десятилетии выводить из состава.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Думаю, что в упомянутых случаях вопрос не в характеристиках самой АУ, а эффективности СУО АУ. Кстати 155 мм упоминалась как возможный вариант вооружения "Дэррингов" и новых немецких фрегатов, но не пошла на британский эсм. и самых новых статьях о немце уже упоминается 127 мм.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Сравните просто технические параметры нашей и их артиллерии.
Ну британская 114мм тоже не шибко скорострельная, однако у Фолклендов бриты и штурмовики ею и ПКР одну сбивали (последний случай, если не путаю в бою, когда был потоплен контенеровоз с СВВП ).
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: А 152 мм при всем желании не даст необходимую скорострельность, чтобы работать по воздуху.
Однако, опытные ""стратосферные" 152 мм пушки были. Любопытно, как янкерсы оценивают роль своей артиллерии в ПВО, в привязке к "Зумвальту".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 74 След.

Главное за неделю