Видеодневник инноваций
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 74 След.
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Объясните, почему Вы считате, что 152 мм это исконно корабельный ствол и подскажите необразованному что такое "концепция "Бомбарда"
В 80-ых годах разрабатывалась корабельная АУ на базе сухопутной пушки с полной унификацией по выстрелам. С пониженой скорострельностью. Информации об этом много в открытых источниках. В частности в монографии Кузина и Никольского "ВМФ СССР 1945-1991гг.". Я лично, на уровне своего понимания как любитель, считаю эту концепцию для универсального бойца, эсминца неправильной. Если взять характеристики АК-130 - 90 тонн, могу предположить, что можно создать одноствольную 152 мм пушку с высокой скорострельностью с длинным стволом и управляемыми снарядами. За счёт высокой скорострельности и большой мощности снаряда функции ПВО не будут полностью утеряны. Но за счёт большого калибра и управляемых активно-реактивных снарядов резко увеличиться дистанция артиллерийского огня, что позволит осуществлять поддерку находясь на более безопасной дистанции от берега, а так же десантно-штурмовых групп высаживаемых в глубь с вертолетов.
Изменено: Алексей Мисяць - 07.07.2009 21:16:55
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Наивный вопрос. А если вынырнет из-за горизонта ПКР (Д=18-20 км) чем валить?
Вполне возможно, что я не прав. Однако. В состав ЗРК помимо "больших" ракет обязательно будут входить "малые", как сейчас на "Риф-М", размещаемые по 4 в одну ячейку ПУ. В ближней зоне ЗРАК. Из современных боевых кораблей мертвой зоны для главного калибра АУ по понятным причинам нет только у пр. 956. Отмечу, что считаю рациональной именно "исконно" корабельную 152 мм, а не повторение концепции "Бомбарды". Вопрос так же в наличии такой артсистемы.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: "Гранат" по данным Кузина и Никольского имеет размеры: 8,09 м длинна, 0,59 м диаметр. Модуль ЗC-14Э - 9,58 м высотой, шириной 1,97 м. Вопрос в том нужен ли будет "Гранату" дополнительный стартовый ускоритель..... но и с ним в ТПК ракета должна поместиться. Три модуля ЗC-14 шириной будут метров 6 с небольшим, 4 модуля - 8 метров однако конструкторы на последних вариантах пр. 21956 вместили только два
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
"Гранат" по данным Кузина и Никольского имеет размеры: 8,09 м длинна, 0,59 м диаметр. Модуль ЗC-14Э - 9,58 м высотой, шириной 1,97 м. Вопрос в том нужен ли будет "Гранату" дополнительный стартовый ускоритель..... но и с ним в в ТПК ракета должна поместиться. Три модуля ЗC-14 шириной будут метров 6 с небольшим, 4 модуля - 8 метров однако конструкторы на последних вариантах пр. 21956 вместили только два :/:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
В дополнение: Вроде у американцев решается вопрос, что строить дальше Зумвальты или Бурки. Я думаю, что они в полне могут перейти к строительству Бурк++ немного увеличенного водоизмещения, но с массовым внедрение технологий DDXв радиолокации, гидроакустике и вооружении. Включая и установку 155 мм. Стоимость такого корабля сразу прыгнет, но с точки зрения американцев, я думаю рациональней, за например 12 миллиардов $ получить 6 Бурков++, а не 3,5-4 "Зумвальта". Наивно отрицать, значение "Орлей Бурка" для мирового кораблестроения как универсального БК.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Это еще в добавок снижение возможностей ПВО.
Насколько высока роль крупнокалиберной артустановки для ПВО для эсминца с ЗРК на основе С-400? Думаю, что очень очень вспомогательная. В целом наши новые корабли несут более мощную артилерию чем однокласники: корвет 100 мм (аналоги 57-76 мм), фрегат 130 мм (очень малое количество 127 мм, в основном меньше).
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Т.е. эм пр. 956 способен при удачном раскладе (если дадут подойти к берегу) в одиночку укатать ротный опорный пункт за 5 мин тем самым обеспечив высадку батальона мп с минимальными потерями
А так же из положения слежения очень быстро превратить американский атомный кэрриер в груду металлолома. В части поддержки десанта не пытаюсь преуменьшить выдающиеся качества 956, но современные взгляды предусматривают высадку десанта не только на урез воды, но и вертолетного в глубь побережья. С корректировкой артилерийских ударов с БПЛА и управляемыми снарядами. Сухопутные САУ демонстрируют высокую скорострельность, позволяющую при разнице в траектории одновременное накрытие цели серией снарядов. Корабельные системы должны эти показатели сильно превосходить. Понятно, что и БПЛА и УДК с сплошной палубой для вертушек пока отсутствуют (последний может надумали покупать у французкой Тайлес?), но и эсминец корабль перспективный , этой серии служить до 2045-2065 годов.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: По замыслу Главкома крейсера служили резервом СЯС
Даже фрегат в 4500 тонн может нести 2 по 8 ячеек модуля УПУ+стратегическая КРМБ это резерв.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Не пойму я зачем миноносцу 152 мм дура.
Насколько я понимаю причина новой моды на 155 мм это дальность огневого воздействия=калибр+увеличенная длинна ствола=активно реактивный снаряд на 1 уровне; электромагнитная пушка на втором уровне.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
офтоп
Изменено: Алексей Мисяць - 29.06.2009 13:47:16
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 74 След.

Главное за неделю