Видеодневник инноваций
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.
ПЛ ЧФ "Алроса"
 
Цитата
бакенщик пишет: Глубокого!Оснащение ПЛ новейшими техническими средствами и видами вооружения!
По образу и подобию индийских "Варшавянок"? Или простое ВТГ в условия специализированного завода? :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Я не буду брать на себя роль провидца и пытаться обосновать то, что ещё НЕ произошло. С моей точки зрения объективную оценку правильности (или НЕ правильности) решения о покупки "Мистралей" можно будет дать только по результатам их службы в нашем ВМФ. Т.е. по прошествии достаточно большого количества времени. :S:
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Где подобные интересы у России на обозримое будущее (25 лет)? А кто в 2004 мог знать, что в августе 2008 русские танки лишь 40 км не дойдут до Тбилиси? Или когда Каддафи разбивал свой шатёр на Елисейских полях, разве мог он знать, что те люди,с кем он ведёт "плодотворные переговоры в дружественной атмосфере", отдадут приказ превратить Триполи в груду щебня, не пройдёт и 5 лет? Я тоже с большим уважением отношусь к мнению "уважаемых адмиралов СССР", но не окажется, что их мнение было столь же актуально, как мнение "уважаемых героев гражданской" Будённого и Ворошилова в 41?
Президент требует наказать виновных в провале выполнения "ГОЗ -2010"
 
Цитата
Belomor пишет: Когда к середине мая текущего года нет ни одного подписанного контракта по ГОЗ
Не, я понимаю в 90е, когда на оборонку не было денег. Но сейчас, когда ситуация с финансами поменялась, как такое могет быть? С одной стороны наше МО декларирует желание обновить устаревшую технику на современную, с другой её само же не заказывает! А потом начинаем искать виноватых в срыве ГОЗа! Господа-товарищи, объясните, может я чего ни понимаю в жизни? :OZ:
Россия отремонтирует атомный ракетный ракетный крейсер
 
Спасибо! Будем с нетерпением ждать новой информации о ходе работ!
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Намеченная на 6 мая закладка корвета по модифицированному проекту 20385 не состоялась и перенесена на неопределённое время. :-( А для 2-го фрегата пр.11356М "Адмирал Эссен" полным ходом идёт изготовление корпусных секций. Закладка намечена на 8 июля на ПСЗ "Янтарь". :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вчера, 6 мая, в Санкт-Петербурге на СФ "Алмаз" состоялся спуск на воду МАК "Волгодонск" (2-ой серийный корабль пр.21630 "Буян") для Каспийской флотилии и патрульного катера пр.12200 "Соболь" зав.211(12-й в серии) для погранслужбы ФСБ. Обращает на себя внимание отсутствие на "Волгодонске" АУ ГК, как и на спущенных ранее вьетнамских катерах пр.10412. А в Зеленодольске заложен 3-й серийный противодеверсионный катер пр.21980 "Грачёнок". Результативный выдался денёк! |of|
Судострой. Ответы на вопросы.
 
4.05. патрульное судно ПС-824 пр.22120 покинуло морской завод "Алмаз" и отправилось к месту службы. |fl|
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Таурус Китов пишет: Цитата slava schmidt пишет: на западе еще что то худо бедно строят ,а что на востоке совсем плохо? Неа ничего не строят
Это не совсем верная информация. Например, 29 апреля ОАО "Восточная верфь" спустила на воду вторую "Серну" для ТОФа, фото выложено Ретвизаном на авиабазе. Чуть ранее были начаты ходовые испытания 2-х катеров пр.12200 "Соболь" для погранцов. Завод продолжает строительство десантного катера пр.18820 "Дюгонь" (ТОФ) и 2-х ПСКРов пр.10412 "Светляк" для Вьетнама. Так что катера и на востоке худо-бедно... ;)
Россия отремонтирует атомный ракетный ракетный крейсер
 
Цитата
алексей н пишет: Совет директоров оборонной судоверфи Севмаш принял решение начать ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» в 2011 году
Какие-нибудь подвижки есть, кроме выгрузки зоны? А то 1/3 года уже тю-тю... :L:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.

Главное за неделю