Видеодневник инноваций
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
У меня тоже назрел вопрос к уважаемому Беломору. Не могли бы вы дать краткое описание производственных возможностей ваших коллег за речкой - сколько всего сборочных цехов, сколько стапельных мест в каждом их них мы имеем, и лодки какого проекта ваял каждый из цехов в декабре 1991 года, в форме "Цех №..., стапелей..., строился проект...". Разумеется, в рамках дозволенного. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Спасибо за информацию! ;) Осталось понять, что есть БС - боевая станция? :OZ:
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Алексей Шатохин пишет: После истории с "Курском", кому охота там служить? На должности командующего я бы не стал её принимать.
А разве комфлота решает, нужен этот корабль в составе флота или нет? Разве у экипажа, особенно матросов, есть выбор - хочу я служить на этом корабле или не хочу? Понятие приказ пока ещё никто не отменял! И ещё, следуя вашей логике, тогда и оставшиеся лодки 949 проекта надо вывести из состава флота? 8-O
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
бакенщик пишет: Россия окажет Украине только всестороннее экономическое содействие в достройке крейсера, а не покупки !
А теперь довайте рассуждать логически. Ваша версия - Россия даст денег Украине, чтобы та достроила крейсер. Появляется ряд вопросов: 1. У России избыток денег и она не знает куда их девать? Ответ отрицательный! 2. Россия хочет, чтобы флагманом украинского флота вместо СКРа стал ракетный крейсер, аналогичный "Москве"? Ответ отрицательный! 3. У Украины нет дел важнее, чем взяв у России денег в долг, усиливать свой флот именно сейчас, в условиях финансового кризиса? Ответ отрицательный! 4. У Украины есть на этот корабль реальный покупатель, готовый заплатить нехилую сумму? Ответ отрицательный! 5. Даже если допустить, что он вдруг появился - как продать корабль, главное оружие которого - дальнобойные крылатые ракеты, запрещённые к продаже согласно международному праву? Или есть желающие купить крейсер без них и установить свои? И это отвечает интересам России? Ответ отрицательный! Вывод один - если быль станет явью, то последний из "Атлантов" войдёт в состав РОССИЙСКОГО флота! На сколько это нужно делать - другой вопрос. Но то, что ни в Китай, ни в Индию он не уйдёт - в этом можно не сомневатся! |of|
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
А если слухи об оставлении ГРКР "Москва" на ТОФе по окончании учений "Восток 2010" окажутся больше, чем просто слухами, то вот вам новый флагман ЧФ - прошу любить и жаловать! =)
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
AlbertY пишет: Забавно... А кому Украина его продаст, Китаю?
А при чём здесь Китай? С ракетами продать нельзя, без них он им не нужен... Мне кажется, ключевое словосочетание тут РОССИЯ ДОСТРАИВАЕТ! ;)
Военно-морской флот в этом году начнет испытание новейшей многоцелевой атомной подводной лодки "Северодвинск"
 
Тогда почему не 12 июня - типа к празднику! ;) |of|
Военно-морской флаг поднят на подлодке "Санкт-Петербург"
 
Цитата
Ян Сарваров пишет: Не прошло и 10 лет
Это смотря как считать. Если с момента спуска на воду - то да, если с момента закладки... =)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: Предпринимаются усилия по сдаче "Звездочки" к дню ВМФ. Как оно выйдет - зарекусь предрекать. Судно очень сложное, геморроев - на целую проктологическую клинику.
А можно поподробнее, в чём заключается сложность судна, разумеется, в пределах допустимого. :)
Российские "Мистрали" могут быть вооружены вертолетами Ка-52
 
Цитата
Михаил Иринин пишет: Не только Ка-52, но и Ка-32АBC и Ка-27, а также "Аллигаторы"
Ка-52 и "Аллигатор" это одно и тоже! =)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 След.

Главное за неделю