Видеодневник инноваций
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Беломор, большое спасибо за информацию! С подводной составляющей всё более-менее понятно, теперь что касается НК. Как поживают красавцы-Орланы, есть изменения к лучшему? И я как-то упустил из виду, "Звёздочку" сдали флоту?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
бакенщик пишет: Данные судоремонтные заводы ( 13-й и 91-й), заводы не Украины, а России - ЧФ РФ.
Если я правильно понимаю, то Россия пользуется ими на правах аренды, как и другими объктами Севастополя.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Или всё-таки освобождают место для "Кузнецова"? :OZ:
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: У меня со слов Морского Медведа в теме по МРК вообще сложилось мнение, что "Оникс" и "Уран" ещё не приняты на вооружение ВМФ.
Ну, что касается "Урана", то на сегодняшний момент он входит в состав вооружения СКР "Татарстан" (Каспий), "Сметливый" (ЧФ), корвета "Стерегущий" и СКР "Ярослав Мудрый" (БФ). |of|
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: Пронеслась новость о том, что 7-го мая вывода "Ясеня" не будет.
Причина? :o
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Belomor пишет: Увлекшись анализом текстовок о модернизации Кузи я пропустил самый явный косяк предстоящего проекта: "Севмаш" не может доковать "Кузнецова".
А если поделить работу на два этапа - отдоковать на СРЗ-35, а всё остальное делать на "Севмаше"?
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Belomor пишет: Третью версию - власть опять метет пургу - не рассматриваете? Я к примеру, первый раз слышу о какой-то модернизации "Кузи".
Надеюсь, что это не пурга. Собственно, "Кузнецов" уже 2 десятилетия в составе флота и объективно нуждается в модернизации. А тут благодаря Индии так удачно представилась возможность за чужие деньги приобрести опыт проведения подобных работ силами Севмаша. Вполне логично, что государство хочет использовать полученный опыт на благо отечественного ВМФ. Что касается работников Севмаша, то зачем паниковать. Для этого предприятия это всего лишь возврат к его далёкой теперь уже истории. Веть когдато для него строительство крупных НК было вполне профильной темой. Неисповедимы пути господни...
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Belomor пишет: А как же морские авиационные комплексы? Они ж к 2020 уже океаны должны на дыбы ставить и потомаки всякие вспять поворачивать! Нахрена к 2017 модернизировать эту кучу гов железа, если в 20-м новая куча в строй должна встать?
Версий две. Первая (излишне оптимистичная): "Кузнецов" после модернизации используется в качестве учебного для подготовки палубников для МАКов. :) Вторая (реалистичная): в связи с отсутствием ... (нужное вставить) строительство новой кучи откладывается и "Кузнецов" до списания остаётся флагманом, олицетворяющем мощь отечественного ВМФ. :-(
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Игорь пишет: Новость приятная, непонятно только кто будет этим заниматься?
Тот-же дружный коллектив, который сейчас модернизирует "Викрамадитью". ;)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Евгений и Александр, спасибо! :)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.

Главное за неделю