Видеодневник инноваций
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: А в правом нижнем углу на последней фотке,не он?
На Авиабазе были фотографии Бородино с носа и кормы, его корпус стоит на открытом стапеле и справа от него здание цеха - как раз похоже на то, что в правом нижнем углу. По размеру он сопостовим с Туманом. Да и обводы больше похожи на быстроходный фрегат, чем на БДК.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Вопрос знатокам. Ниже приведены фотографии ПЗС "Янтарь", сделанные в разное время. Как я понимаю, слева корпус СКР "Туман", спущенный на воду, чтобы освободить стапель для строительства Индийских фрегатов. Если справа многострадальный УК "Бородино" (бывший "Новик"), то где строится БДК "Иван Грен"? Фотки, конечно, не первой свежести, но и корабли в постройке уже давно. :o [/URL [URL=http://www.radikal.ru]
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: А так получается тяни-толкай,собирали,налаживали,отрабатывали - и всё в обратку.
А вот это совсем необязательно. Если есть какие-то собственные наработки, воплощённые в реальном железе, то вряд ли от этого откажутся. Пример - отечественное газотурбостроение. Другое дело, если только шли разговоры о необходимости создания отечественного аналога. Этим, наверное, можно и пожертвовать. Но мне кажется, мы забегаем впереди паровоза.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Ведь к примеру америкосы не особо деляться ими внутри НАТО.
Правильно, с какой стати США делится технологиями, скажем, с Германией, если при любых раскладах это ВСЕГДА будут разные государства? НАТО - это военно-политическое объединение и не более. Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан - это совсем другое. Тут я не стал бы загадывать, что будет через 10, 50 или 100 лет.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Представьте, что туда "политическим решением" (во имя большой политике, для поддержки штанов украинскому впк) засунут ещё и их,несмотря на наши мучения по переводу тех.цепочки в Россию. Я собственно вот о чём, надо ли это.
Если для России будет РЕАЛЬНАЯ выгода в сфере "большой политики", то на это пойдут, как мне кажется, вне зависимости от того, как это скажется на отечественном ОПК. Или если от привлечения/не привлечения украинских контрагентов будет зависеть соблюдения срока выполнения контракта. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Интересно было бы узнать мнение Беломора по поводу возможной кооперации с Украиной в плане стоительства кораблей
Что значит возможной - строительство боевых кораблей для отечественного флота на Украинских верфях или что-то другое?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
А что касается "Новомосковска", то наши журналисты постоянно путают вывод ПЛ из цеха, спуск на воду и сдачу флоту - для них это всё одно и тоже. =)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Иванов Михаил пишет: Кстати вообще технически реально провести второй полноценный средний ремонт с увеличением сроков службы еще лет на 20-25 ???
Технически реально (было в этой-же ветке много раньше). И до кризиса именно об этом и шла речь. Как я понимаю, план был следующий: строим "Бореи", БДРМам делаем второй средний ремонт, оставшиеся БДРы пилим. Если ошибаюсь, то товарищи из Северодвинска поправят. Так что если проблемы есть, то они в сфере финансовой, а не технической. |agr|
Судострой. Ответы на вопросы.
 
И вопросик в догонку - а когда "Новомосковск" прошел на "Звёздочку"? :)
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Евгений Н. пишет: со слов одного камрада там внутри все порезано и разваровано, и теперь он только на иголки
Ну, если порезано и разворовано то оборудование, которое и так требовало замены (кораблику то 4й десяток идёт) то не беда, ставь новое, а его то, как я понимаю, и не успели установить. А в свете "перезагрузки" отношений с Украиной для убыстрения ремонта можно и в Николаев перевести. А то Севморзавод и в советские времена не отличался оперативностью, а сейчас и подавно.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.

Главное за неделю