Видеодневник инноваций
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Обращает на себя внимание отсутствие на МАКе "Волгодонск" АУ ГК
Недостаток исправлен - на салоне будет при полном параде и комплектации! Как говорится, лучше поздно... |of|
Изменено: Аскольд 33 - 26.06.2011 00:14:48
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Иолог пишет: Аскольд 33, и каковы впечатления от променада?
И кому нужны впечатления "блондинки", да ещё с такой "потрясающей" репутацией? =)
Изменено: Аскольд 33 - 23.06.2011 23:44:42
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: крашенные шаровой краской паромы, не нужные России.
Кстати, у меня была возможность около часа по этому парому погулять. Это к вопросу о моём черпании знаний исключительно из художественной литературы...
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
*** пишет: - если мы так сильно когото хотим напугать за миллиард евро - то спрашивается, что же нам так сильно мешает потратить на порядок меньшую сумму чтобы приобрести и модернизировать "убийцу авианосцев" гниющего в Николаевве 20 лет под "незалежным" флагом разве эффект от его присутствия на "Тоже Флоте" в связке с "Устиновым" окажет меньше влияния и шороху чем пара тихоходных паромов с вертушками . . .
Наверное, Вы имели в виду ГРКР "Варяг"? А купленный (а ещё лучше забранный безвозмездно) экс-Лобов-Украина (желательно получивший наименование "Аскольд" :) ) ему в пару! Я ЗА!!!
Изменено: Аскольд 33 - 23.06.2011 23:18:29
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Война закончилась? Вы новости смотрите, хотя бы иногда?
Если я отвечу, что ДА, Вы скажите, что мой мозг промыт зомбоящиком? Или посоветуете смотреть тот какал, точка зрения которого в большей степени соответствует Вашей? Да и разные новости из него можно почерпнуть, например о визите БПК "Адмирал Чабаненко" в ВМБ Норфолк для участия в учениях "ФРУКУС-2011".
Цитата
Не понятно абсолютно - если Вы читали ТРИ раза и пишите что это правильные мысли, то во-первых для чего Вы спрашиваете - как?
Хочется конкретики! Типы кораблей, их количество, состав вооружения, места строительства, сроки достижения сформированных из них соединений оперативной готовности. Ну и про пункт №2 так-же конкретно - кого куда, кого на его место, когда и как.
Цитата
Ничего нового - кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.?
Тут важно не перестаратся. А то полуголодный и полураздетый народ при мощной, хорошо экипированной и вооруженной армии тоже не лучший вариант. (это я, предположим, про царскую Россию)
Цитата
эРэФия свой выбор сделала - кормит чужую армию.
А когда страны НАТО что-то закупают у нас (модернизация МиГ-29 Словацких ВВС, закупка МДК "Зубр" ВМС Греции или СКР "Триглав" ВМС Словении, или закупка вертолётов Ми-8 для Афгана на деньги США) - неужто нашу кормят?
Цитата
Вы хотите поговорить о политике?
Увольте! Изначально я зашел в этот топик узнать мнение форумчан о достоинствах и недостатках УДК, возможных вариантах их применения и т.д. А про банду табуреточников, бесноватого Хруща, молчаливого Сталина, а также тлю, шваль и падаль это пожалуйста без меня!
Цитата
А так Вы приверженец утопий?
А вот тут я не понял Вашей иронии. Если Вы эту книгу читали (за всё его творчество не скажу, не читал), то там его оценки полностью совпадают с Вашими, естественно, с поправкой на время написания. Т.е. главные объекты критики МСГ, ЕБН, чубайсы и прочие гайдары. Советская техника хвалится (с приведением ТТХ и фото), развал и деградация тоже описаны достаточно объективно. Как и возможности наших врагов (и про Огайо, и про Томагавки, и пр. и пр.).
Цитата
С перлами, типа: Аскольд 33 пишет:Просто лодки в течении жизненного цикла проходят несколько ремонтов. Что в России, видимо, в принципе не возможно , "Звёздочка" отказывается дважды ремонтировать один и тот же РПКСН!
Если увлечённость политикой и чувство юмора несовместимы, то я в этом не виноват!
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Опускаете существенный вопрос - советская ракета конкуретна? Она нужна Франции? Она покупает - отлично. За 14 лучших в мире ... ракет взято на треть (ближе к половине)меньше
Два несущественных дополнения. 1. Она нужна Франции - но в модификации, специально разработанной для этой программы. На основании другой модификации, лётные испытания которой завершены пуском 2 ноября 2010. "Союз" - общее название семейства ракет-носителей, основа советская, но конструкторская мысль на месте не стоит. 2. Если к стоимости ракет Вы добавите стоимость сооружения стартового комплекса, то получится баш на баш.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет:1.Цена вопроса сравнимая? Или значительно меньше? 2. Франция умела делать такие носители или такие носители умел делать только Советский Союз?
1. Покупка партии из 14 РН "Союз" обошлась Франции в 1млрд. долларов. В случае успеха возможны последующие закупки. 2. РН "Союз-2" масса выводимой полезной нагрузки до 9 т. РН "Ариан-5" масса выводимой полезной нагрузки от 16 до 21 т.(сопоставима с нашим "Протоном"). Выбор нашего РН обусловлен не тем, что такие ракеты мог делать только Советский Союз, а наилучшие показатели по критерию стоимость/эффективность/надёжность. При чём последняя характеристика остаётся неизменной и в России. :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: А зачем мне это надо?
А и то верно, зачем??? =)
Цитата
Я нахожу реальным то, что если бы Сталину от Российской Империи достался такой же научно-производственный и военный потенциал, какой остался "наномодернизаторам" новой эРэФии, то году к 1960 СССР бы высадился на Марс и построил бы там военные базы.
А я нахожу, что пострадавший в результате пожара ЛК "Полтава" вернуть в строй не смогли. И достроить ЛК "Император Николай 1" и ЛКр "Измаил" тоже. Ладно, бог с ним, наследием царизма. Проекты 23, 24, 69, 82 так и остались частью на стапелях, частью на кульманах. Про итальянскую и немецкую помощь в проектировании ЭМ, КР и Пл уверен, Вы тоже знаете. Так что на счёт Марса у меня большие сомнения! =)
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Иолог пишет: Аскольд 33, а Вы часом не в СМИ (типа НТВы или эхи масквы) "трудитесь"?
Одни обвиняют меня в промедведенаномодернизаторской позиции, другие в причастности к антироссийским СМИ. Господа, вы бы определились! |do| Но спецально для вас отвечу - никак нет, ни к каким СМИ безотносительно их ангажированности я НЕ отношусь! |of|
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Garry пишет: Цитата Аскольд 33 пишет: Отсутствие означенных господ не помешало веком ранее ЭБР "Цесаревич" и БКр "Баян" придти на ТОФ. А одному из них и вернутся обратно... Сложно говорить про данные корабли, хотя о ситуации в общем, на тот период времени, говорит тот факт, что героическая гибель "Варяга", была во многом обусловлена неподготовленностью личного состава машинной команды корабля, которая просто заломала хорошие американские котлы, в связи с чем он не мог развить полного хода и не имел возможности прорвать блокаду японских кораблей...
"Цесаревич" и "Баян" были французами, "Аскольд", "Богатырь" и "Новик" немцами, "Боярин" датчанином, однако больших проблем в эксплуатации из-за их нероссийского происхождения это не вызывало. Кстати, на построенном в США ЭБР "Ретвизан" тоже стояли котлы Никлосса, как и на "Варяге" - ноу проблем! Что касается "Варяга", то в его гибели сыграли роль 2 фактора: невозможность бросить по морально-этическим принципам тихоходную КЛ "Кореец" и необходимость выходить из порта Чемульпо по извилистому и мелководному фарватеру вдоль острова Идольми, движение по которому на большой скорости невозможно. А к моменту выхода на чистую воду находящийся под сосредоточенным обстрелом превосходящих сил бронепалубный крейсер превращался в решето вне зависимости от того, сколько узлов он мог дать до боя. Если бы его настигли в открытом море и он не смог оторватся, тогда да, но история не терпит сослагательного наклонения...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 След.

Главное за неделю