Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Аскольд 33 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Олег Кошелев пишет: Для Вас еще раз прямую ссылку на мысли по этому поводу[/URL]. Спасибо, с интересом В ТРЕТИЙ раз перечитал написанное Вами. В первый раз читал ещё в прошлом году. Это всё безусловно правильные мысли, как достичь победы над врагом в войне, которая, к сожалению, закончилась 20 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД ПОРАЖЕНИЕМ СССР. Именно потому, что его руководство считало, что СССР и США сопоставимые величины, и для дальнейшего противоборства важно количество боеголовок на развёрнутых насителях, а количеством колбасы в холодильниках населения и степенью её доступности в магазинах на всей территории страны можно пренебречь. Как и множеством других факторов. Приятно читать, какое количество АПЛ ежегодно получал советский флот, что оно было сопоставимо с АПЛ США, Вб, Фр и КНР вместе взятых. Жаль только, что их предельный срок службы был в два раза меньше, чем у супостата,а на их утилизацию после вывода из боевого состава потом пришлось собирать деньги со всего мира. И банку несчастных шпрот можно было получить только в заказе, который иногда и разыгровался среди коллег... И ещё. В 2000 году мне попалась книга М.Калашникова "Сломанный меч империи", написанная им сразу после бомбёжки Белграда и до бомбёжки Кабула и Багдада. Где красочно описывалось, как немногие ещё летающие Ил-38 пытаются обеспечить выход на БД последнего ходового РПКСНа и прочие примеры деградации вооруженных сил и ВПК. На основании чего делался вывод - если деградация продолжится теми же темпами, то США неминуемо нападут на Россию года через 3. Т.е. в 2003 году. С тех пор прошло уже больше 10 лет... Конечно, можно и дальше МЕЧТАТЬ, как реализовав пункт №2, можно будет приступить с комплексному строительству сбалансированного Океанского Ракетно-Ядерного, который в любой точке мирового океана сможет обеспечить перехват носителей НАТО до выхода ими на рубежи пуска и т.д. Жаль только, что к реальности это всё НЕ имеет никакого значения. Впрочем, как я могу помешать Вам мечтать? P.S. Генералы всегда готовятся к прошедшей войне. (с)
Изменено: Аскольд 33 - 23.06.2011 17:25:40
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Может быть Вас устраивают периодичность ВТГ и срочность продления ...
Меня бы устроило, если бы в составе ВМФ РОССИИ было атомных авианосцев больше, чем месяцев в году! И всем им были бы обеспечены нормальные условия базирования, и необходимое количество боевых и вспомогательных кораблей сопровождения! И чтоб использованные имена великих князей кончились, а РПКСНы в постройке ещё были!!! Но что делать, если этого нет? Продолжать ныть, как всё ужасно, или искать выход?
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: я что должен помнить с высокой точностью когда там заложили "Юрика"? Помню, что очень давно
1. Столь ненавистная Вам эРэФиЯ заложила так много РПКСН, что нельзя запомнить даты закладки всех ТРЕХ? 2. Вы не находите, что торжественное прикручивание закладной доски к обечайке в ноябре 96, после чего продолжилась корректировка проекта для использования производственного задела, оставшегося в наследство от СССР и поиск финансов для воплощения задумки в металле и начало РЕАЛЬНОГО строительства ДВЕ большие разницы, как говорят в Одессе? ;)
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы наверное абсолютно не в курсе...
Ну почему же! О перевооружении 4х "Огайо", из которых самой старой SSGN-726 35 лет, а самой "молодой" SSGN-729 32 года я в курсе! Но не стал их упоминать только потому, что речь шла о сроке эксплуатации наших РПКСНов, хотя изначально о плюсах и минусах УДК типа "Мистраль". :)
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Если принять во внимание
Цитата
Олег Кошелев пишет: Что касается эРэФии, то сравнивать её с США, это полный ...казус.
то каким образом вы предлагаете реализовать
Цитата
Россия должна иметь флот, который способен стать военно-политическим инструментом, который позволит уходить из зоны (страны) интересов, когда это сочтет нужным сама Россия,
??? :o
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Вы лично отвечаете за надёжность и безопасность эксплуатации продлённого на коленках сверх назначенного ресурса оборудования? А эксплуатация будет такому рада?
Ремонт в условиях "Центра судоремонта "Звёздочка", специализирующегося на ремонте АПЛ, врядли подходит под определение "на коленке". Представители которого, присутствующие на форуме, выразили большое желание осуществить повторный средний ремонт имеющихся 6-ти БДРМов. И нести ответственность за надёжность и безопасность последующей эксплуатации. Это что касается технической стороны вопроса. Что касается состава МСЯС, то с точки зрения разумной достаточности (или "неразумной блондинки", кому как будет угодно :) ) мне представляется оптимальным иметь 4шт 667БДРМ + 4шт 955. Следовательно, 2ой СР должны пройти 4 наиболее молодых 667х, из которых "Новомосковску" он потребуется только через 10 лет. 2 оставшихся БДРМа - периодическое освидетельствование и ВТГ на период ввода в строй Бореев. 4+4 - это много или мало? Если сравнивать с МСЯС СССР конца 80х или нынешних США - НИЧТОЖНО МАЛО!!! Хотя это соответствует численности МСЯС Великобритании и Франции вместе взятых и больше МСЯС Китая.
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Ksergus пишет: "Звездочка" (я здесь работаю) с большой, нет, с очень большой радостью возьмет БДРМы во второй средний ремонт, только вот почему-то 379-й нам отдали только на ВТГ.
Спасибо за напоминание, информацию от Беломора я читаю внимательно. Про "Звездочку", если Вы не поняли, то это был сарказм. Что касается БДРМов, пусть не 2ой СР и ещё 10 лет, а ВТГ по мере необходимости, но 20, да и 30 лет не предел.
ПЛ ЧФ "Алроса"
 
Поясните, пожалуйста.
ПЛ ЧФ "Алроса"
 
Цитата
бакенщик пишет: с изменением предназначения и дальнейшего места базирования,если ничего не изменится в планах!
Разве ремонт влияет на место базирования? 8-O
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: 1.И это не мы их производство лодок санировали, а они наше. 2.вот только Германия по ВВП на второе место вышли, а США на первом. 3.Нравится быть жертвой обстоятельств?
1. Наверное, Вы имели в виду утилизацию АПЛ? Трудно представить, чтобы США способствовали развитию подводного кораблестроения в РФ. Справедливо и наоборот. ;) 2. ВВП: 1е место - США, 2е место - КНР, 3е место - Япония, 4е - Индия, 5е - Германия, РФ - 6е|agr| 3. Лично я себя жертвой НЕ ощущаю. :)
Изменено: Аскольд 33 - 22.06.2011 21:25:01
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 След.

Главное за неделю