Видеодневник инноваций
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Николай Ковыляев (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Новая функциональность - опросы на форумах
 
Добрый день, Антон! Отлично!!! |fl| Из пожеланий - в спрятанных смайликах можно вернуть все имевшиеся когда либо, если есть еще ступенька, например, анимированные и т.д., то добавить и их.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Ага... |do|
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Они существуют и поныне с самых давних времен.
Мы - ребята ёжики, за голяшкой ножики. :L:
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Цитата
олег гриднев пишет: на уже имеющемся кортике улучшенного исполнения делалась надпись "ЗА ХРАБРОСТЬ" и прикреплялся крестик кавалера ордена награждения!!!
Ух ты!!! Здоровско!!! :) |fl| :) Спасибо большое за историю, Олег!
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Дети и внуки не всегда смогут правильно распорядиться
это верно... Но здесь скорее 50/50. В смысле чьи дети и кто их папа, истории разные были, часто кортик передавался из поколения в поколение, но в наш пошлый век, когда затиралось все дорогое и заменялось на "барахлизм" - то есть стойкое прагматическое отношение к жизни, набивательство карманов и материализм по типу запада, в наш пошлый век - мы стараемся возродить дорогую для каждого моряка традицию. :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Спасибо, Олег, за стандартную модель вполне можно взять, подождем может ребята еще напишут. ;)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Цитата
олег гриднев пишет: ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭСКИЗ именного кортика офицера ВВМИОЛУ им Дзержинского
КИНЖАЛ М.Ю.Лермонтов Люблю тебя, булатный мой кинжал, Товарищ светлый и холодный. Задумчивый грузин на месть тебя ковал, На грозный бой точил черкес свободный. Лилейная рука тебя мне поднесла В знак памяти, в минуту расставанья, И в первый раз не кровь вдоль по тебе текла, Но светлая слеза - жемчужина страданья. И черные глаза, остановясь на мне, Исполнены таинственной печали, Как сталь твоя при трепетном огне, То вдруг тускнели, то сверкали. Ты дан мне в спутники, любви залог немой, И страннику в тебе пример не бесполезный: Да, я не изменюсь и буду тверд душой, Как ты, как ты, мой друг железный. 1838 :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Цитата
олег гриднев пишет: Оба предложенных тобой варианта я скинул на завод
Спасибо за все! :)
Цитата
олег гриднев пишет: Неплохое предложение по флотскому кораблику-флюгеру, что на шпиле адмиралтейства. И эта идея понравилась и на заводе, а теперь надо смотреть как получится на эскизе
ОК! :)
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Цитата
олег гриднев пишет: на средней обойме фигурка кораблика
Олег, я писал, что на обратной стороне средней обоймы можно сделать флаг Адмиралтейства, один из двух. Это будет?
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
еще
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Именной кортик ВВМИОЛУ им Дзержинского
 
Да!!! |agr| Есть материал где-то я видел. * * * Вероятно до ремонта и позолочения кораблик был без флажка. Золотили его в 1977-м, снимая со шпиля, так как это делали в стационарных условиях, его увозили, но прежде все мы имели возможность потрогать кораблик, облупивийся тогда очень сильно, он стоял у стены Парадного Двора под аркой. Шпиль тогда золотили сусальным золотом, впоследствии это делали еще раз, кажется к 300-лелию Санкт-Петербурга, но не снимая кораблик, кажется. Его снимают очень редко. Поиск фото побольше в фронтальном виде затруднен тем, что такое фото нужно сделать четко по фронту, а кораблик - флюгер, но где-то у меня было что-то или я еще поищу. Современная техника позволяет прекрасно делать дальнюю съемку, кроме того, сегодня уже, возможно, уже есть таковое и может быть не одно. Данное схематическое изображение взято с сайта, где пишут о символике Санкт-Петербурга, но изображение могло быть принято как есть.
"Для полного счастья человека необходимо иметь славное Отечество". Симонид Кеосский, древнегреческий поэт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Главное за неделю