Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 74 След.
Военно-морской флот в этом году начнет испытание новейшей многоцелевой атомной подводной лодки "Северодвинск"
 
Точно Варшавянка :) , нос и длиннущая рубка характерные, ни с чем не перепутать. Хмм.. Беломор тут про фотки несуразные с новостями, многие другие и я том числе тоже. Несуразица для Центрального военно-морского повторять за журналоламерами.... они как придурки на День Победы поздравляющие Ветеранов открыткой с танком "Тигр". Фиолетово, что за фотка. Нужон редактор по фоткам :)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Belomor пишет: предотвратить массовые кидания головой в Никольский рукав
А чё кидаться то? На полном серъёзе спрашиваю, понятно, что будет всё организованно как всегда через ж..у, но заказ будет, работа у людей будет, зарплаты. Лучше, чтобы людей сократили, завод через раз дышал? Примеров как можно развалить вполне успешные и очень нужные заводы как грязи. Перед глазами пол Самары. Может чёго с заказа на капремонт Кузнецова и вашим заводам и на модернизацию пв-ва обломится, так хрен дождётесь.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Число атомных подводных лодок в российском ВМФ должно быть не менее 40-50, сказал в субботу первый заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев.
- не понятно как они 30 в боеспособном состоянии к 2020-25 году обеспечат, спрошу или пообещаю больше, получу сколько рассчитываю на самом деле. Очень государственный и продуманный подход. :<| Интересно, если задумают возродить завод в Комсомольске-на-Амуре, они головную "Ладу" будут лет 10-15 строить, а "Ясеня" лет 25-30 или дольше? «Совершенный» в 2015 - 9 лет выходит.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Ksergus пишет: в Питер, чем на СМП
Как это знакомо, у нас такие же потрясающие примеры кооперации показывают ОАО "Авиакор" и ЦСКБ- Прогресс, им сложнее друг друга не заметить - речки между ними нет и забор с аэродромом общий, но очень стараются :/:
Просмотреть увеличенную карту
Изменено: Алексей Мисяць - 21.03.2010 11:26:16
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: Я даже могу примерно предсказать, чем они закончатся
Даже не подождут, когда "Булавой" два-три раза нормально отстреляются? :OZ:
Цитата
Belomor пишет: Адмирал может вещать чего угодно
Важно чего не сказал, а я давно этого жду, возможно как и многие, о том что будем строить серию "Ясеней" в 12-18 лодок и закладывать их раз в год. Тогда концы с концами, в плате отсутствия капремонта пр. 949А у меня сошлись. Ясные и понятные перспективы.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
В статье "Несчастливый корабль" первое фото размещено ошибочно
 
Товарищи модераторы прошу обратить внимание на фото и рисунки размещаемые в новостях, они часто не соответствуют содержанию. Пример:Подписание допсоглашения по "Адмиралу Горшкову"- какое отношение к этой новости имеет американский авианосец? Унифицированный комплекс ПВО будет создан на базе "Панцирь-С1"-это что "Панцирь"? Индия планирует построить три ПЛАРБ и шесть ударных ПЛА-это точно не "Нерпа" не Arihant, что за лодка правда не знаю. Думаю, что режет глаз не только мне. Высокую планку нужно держать. :) Панцирь
Изменено: Алексей Мисяць - 19.03.2010 19:14:28
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: как рассуждение
и с нашей главной страницы к празднику
Цитата
Две другие лодки этого проекта находятся в Северодвинске. Решение по ним пока не принято, но, скорее всего, они будут модернизированы под носители крылатых ракет по примеру американских аналогов проекта "Огайо", - сказал собеседник агентства
Цитата
Главный ударный комплекс подлодки - новейшие крылатые ракеты - в отличие от баллистической "Булавы" успешно прошли испытания и готовы к погрузке на корабль"
как хотелось, чтобы это было правдой, хоть на 50% :-( . Если выясниться, что западные спецслужбы прохлопали испытания (в том числе и на полную дальность )нашей стратегической КРМБ (не верю, что они не подняли бы вой в СМИ, по воздушным КР испытания всегда сопровождались всхлипами, что нам нужно помочь финансами на утилизацию стратегических ракетоносцев), то отечественным разработчикам, корабелам и спецслужбам можно смело и громко аплодировать. Только вот нет таких столь радужных надежд.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь пишет: один с ложкой и семеро с ложкой
Один с сошкой и семеро с ложкой :) . Между прочим эта тема конкретно звучала с подачи работяг "Сухого" в Комсомольске на Амуре.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor пишет: На 900-тонный кран у нас пока жила тонка, а вот с метелками - это нас сразу вперед двинет.
Смотрел научно-популярную фильму, о строительстве американских АВУ. Сказали численность работников верьфи около 35 тысяч. Если прибавить вторую ведущую амерверфь, где часть "Вирджиний" ваяют, то получается 45 тысяч - чуть больше чем на Севмаше с Звездочкой. Грубое конечно сравнение у янки есть ещё верьфи, где авианесущие десантные кэрриеры стоят и др. где АПЛ ремонтируют, но всё же вопрос о влияния на производительность труда, таких "мелочей" как эти краны и тд и тп. напрашивается о чём здесь писано про ружья кирпичом, с черным "Автовазовским" привкусом аля "Мазда" например. Т.е. имеем рабочих на заводе в три раза больше, машин делаем в полтора меньше, потом репу чешем - а чё завод загибается? Потом ждём (в лице первых лиц государства и главкома) что наша сладкая парочка "Севмаш"-"Звёздочка" с волшебной палочкой на взмах выдаст 8-12 ракетоносцев, стаю "Ясеней", пару-тройку кэрриеров нам, "Викмадилью" индусам, крейсеры отремонтирует два, лучше все четырех, всех "Барсов" и платформ много много... а денег на кран и тп. зажали,,, за счёт прибыли/кредитов. Или я идиот или ещё кто.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Бросилась в глаза в газете выложенной Nikolaj74 на первой странице такая фраза:
Цитата
Кроме того, главнокомандующий ВМФ одобрил наши предложения по разработке облика комплекса для поражения целей, находящихся на суше и на море.
- если кто может удовлетворить любопытство с сылками на открытые источники буду благодарен :) Предоложений своих два: более вероятное - макеевцы как то ( :o ) участвуют в теме по крылатой ракете "для "Ясеня", менее - бродит прожект российской баллистической ПКР.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 74 След.

Главное за неделю