Видеодневник инноваций
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Мне интересно как соотносятся недавние инфовыбросы про десять "Ясеней" по ГПВ-2020 года с известной полемикой по цене изделия между заказчиком и производителем. Хм и какую роль в диалоге играет верхушка холдинга ОСК. Теоритически длинный контракт и предоплата может позволить часть закупок комплектующих произвести ранее. Однако в реалии я думаю, что это больше кассается металла на корпус, а оборудование если в проект постоянно вносятся изменения так не купить. Всё равно контрагенты выкатят финальную цену по факту. Однако % инфляции у нас по сравнению с США и Великобританией самый большой, а цены на схожие по сложности заказы растут у них в неменьшей динамике, чем у нас.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
РИА Новости- тут обстоятельства специфические ОСК-ОПК, но факт возбуждения уг.дела и применения мер прокурорского реагирования есть. собственно для таких "новостей" и их обсуждалок скоро похоже придется отдельную ветку создават :OZ: ь
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Оффтопить не буду, чёрт с ними с дочерними. Однако данная история ещё одно подтверждение общеизвестной истины, что с выполнением госзаказов, в том числе и оборонных творится у нас офигительный бардак. Олег в другой теме приводил примеры о РИ, однако современные реалии сии исторические анекдоты давно переросли на порядки. Какое железо ремонтировала маленькая "Звездочка" без лицензии - по СМИ "ПВ", "Устинов" и ракетоносцы (конечно, что именно делала тоже вопрос)
Изменено: Алексей Мисяць - 19.07.2011 18:48:43
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Belomor пишет: В учредительном же договоре ЗАО "СПТБ "Звездочка" большой "Звездочке" досталось только 20%, так что формально ЗАО уже никакой дочкой не являлось. Акции ЗАО "Звездочкой" не оплачивались. На бухгалтерский учет акции не ставились. В собраниях акционеров "Звездочка" не участвовала, генерального директора не избирала, дивидендов не получала. Выписка из реестра акционеров, подтверждающая акционерный статус "Звездочки", отсутствует
Если поэтапно то, что не оплачены и не поставлены на бухучет акции, не участвовали в собраниях акционеров (о них наверняка извещали по почте заказным письмом)это вина сотрудников и руководства большой "Звездочки". Вина здесь в смысле если хотели быть не связанны. Узкий момент тут в оплате акций, для недоученных юристов как бы клиент не при делах созданного ЗАО, но есть очень много разных вариантов. Могу привести примеры в обе стороны - где учредители открестились и наоборот (с "взаимозависимыми"). Например можно было подать заявление о выходе из общества до первой эмиссии или сразу после неё. По сути разговора по своему правы оба оппонента. Однозначно, что на момент создания маленькой "Звездочки" решение выступить учредителем большой "Звездочки" имелось, в выписке из реестра маленькой в числе акционеров большая есть, по ГК маленькая большой не дочерняя, но вроде как "взаимозависимая" по НК (налоговому кодексу)для ФНС, что в теории накладывает определённые ограничения на ценообразование по договорам между субъектами, типа отличия цен от "общепринятых" 8-O. Хотя не могу сказать, что в наших мутных реалиях имеет особо большое значение. Хотя если разбираться при значительном отклонении от "среднерыночных" цен :) :) , за например якобы оказанные консалтинговые услуги упоминается в обвинительном заключении гр. Ходорковского. Точно могу сказать, что это явный должностной косяк прокуратуры по надзору за особо режимными в Мурманской обл, проведение в течении нескольких лет работ без лицензии. За что они и должны получить по шапке.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Эти ответы уже звучали на форуме. Разумно всё, но меня интересовало именно как это видится из оставленного за бортом этого холдинга "Малахита". Вот смотрите на это десятилетие как бы ведущий "Рубин" стратегический ракетоносец самая важная тема+ нужно вымучивать новую дизелюху пр. 677, делать его НПЛ. А дальше? Слава богу, что отремонтируют великолепные советские "Барсы", но на перспективу, сведущее поколение МцАПЛ? Многоцелевых новых явно нужно будет не 8, а все 30. "Рубин" оно конечно типа национальное достояние, только лодки у них получались какие-то очень большие всё...
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
RomanSpb пишет: Работаю в ОАО "СПМБМ "Малахит" теперь
Тогда вопрос - как в Вашей конторе относятся к грядущему якобы объединению "Рубина" и "Севмаша" в один холдинг без вас?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Посетители "Мистраля" могли бы задать некорректный вопрос о том известна ли французким мореплавателям трагедия "Эстонии" в акватории, которую они пересекли по пути СПб. Были бы в задании и ТТХ более серьёзно учтены вопросы живучести легче было бы относится к этой политической взятке. Слишком легко может случиться в наших реалиях с этим кораблём трагедия не в боевых условиях.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Однако странно, что в ходе пиар-компании "завышенная цена за 17 модернизацию" первые лица трагедии добрались до заказов "Севмаша". Раньше старались цифр особо не называть. Могу только отметить, что многие высказывали разумное предположение, что из МцАПЛ последнего поколения пр. 855 (не важно какая литера) самый крупный и быть дешовым не может быть по определению. Из наших реалий логически следует, что "Северодвинск", "Казань" и новые лодки этой серии будут по насыщению сильно отличаться друг от друга и в серийный облик будут вписываться хорошо если с третьей лодки. Что так же не способствует экономичности постройки.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Отакошеньки
Чему удивляться? С некоторой разницей по исходным причинам (экспортный образец как основа или ликвидация контрагента-поставщика или в ходе строительства заказчик пересмотрел требования) у нас такая неразбериха почти с каждым заказом. Для нашего ОПК практически норма жизни ещё со времен СССР. "Ты давно был в пути, мы давно так живем" :/:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Мистраль. Плюсы и минусы.
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: О перевооружении 4х "Огайо", из которых самой старой SSGN-726 35 лет, а самой "молодой" SSGN-729 32 года я в курсе!
Странно, что Вы и вспоминаете в споре с Олегом в этой теме. Долговечность "Огайо", системы "Трайдент", как и авианосцев одно из самых большых достижений американского ВПК (в контексте ВМС), собственно если задуматься у янки на флоте нет вообще боевых кораблей мирного времени. Я что-то вообще не могу назвать особо боевые корабли построенные по гражданскими требованиям о живучести кроме "Мистралей" и "ЧакриНурабета". Последний вообще весьма странный пример. Вы можете назвать другие боевые корабли?
Изменено: Алексей Мисяць - 23.06.2011 16:33:02
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.

Главное за неделю