Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 74 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Не встречал мгп фастхаука,
Первая покавшая ссылка выдаёт такие данные Fasthawk
Цитата
алексей н пишет: ПУ Ясеня в том числе и для перспективных ракет
Чтобы не загромождать тему только могу повторить, что вопрос есть. Унификация и стандартизация наконец это хорошо, но головные лодки: дизельная и атомная есть, а вот информации об испытании ракет нет :/:
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Кстати какие мгп фастхаука
В том то и дело, что они как у "Томагавка", со всеми вытекающими последствиями - пригодность для пусков из Мк. 41 и ПУ АПЛ. Вопрос с вооружением "Ясеня" вообще не праздный. У меня со слов Морского Медведа в теме по МРК вообще сложилось мнение, что "Оникс" и "Уран" ещё не приняты на вооружение ВМФ. Каким ракетным комплексом будет вооружена "Лада"? "Горшков" и корветы?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: БЧ? но в открытых источниках указана конвенциальная - не раскрывая типы ГЧ
Кассетные есть? Бетонобойные?
Цитата
алексей н пишет: Х-90 - гиперзвуковая КР.
Хм.. этот 15 тонный экспериментальный ЛА? Не уверен, что он принят на вооружение как реальная боевая система с такими массо-габаритными :OZ: - на взгляд реальней, что это стенд для отработки технологий. А причём сдесь проблема вооружения наших новых АПЛ коллега, в дурном сне не нужна 15 тонная крылатая ракета, на 855 проекте её как в капсуле на палубе крепить =) ? Вы фото её видели? В том то и дело, что такие технологии нужно долго и трудно отрабатывать для создания образцов пригодных к успользования как реальная система вооружения. А с этим у нас сами знаете как
Изменено: Алексей Мисяць - 23.04.2010 21:41:15
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Что Вы имеете в виду
А что тут непонятного это одна и та же по сути ракета , её неядерная версия Х-555, её морская версия "Гранат", их новое воплощение, с других движком от "Сатурна", а не МоторСича и российской электронной начинкой внутри.
Цитата
алексей н пишет: "Коалы"
А это что за ракета?
Цитата
алексей н пишет: х-101 не плохо у них пока тоже Томагавки
Насколько можно судить из открытых источников высокоточная только Х-555, и у "Томогавка" КВО меньше Х-101 и больше видов БЧ.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Между тем, у нас событие по главной новостной ленте ОПК, передаточный акт на головную "Ладу" подписали. Теперь будем ждать негатива о жестокой реальности как подписали акт и в каком объёме устранены недостатки головной.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
алексей н пишет: Не думаю,что здесь будут проблемы Клаб испытан, Х - 101 (102) и Х - 555 то же.
Уважаемый тёзка, индюк то же думал, а в суп попал. Во первых, подождём когда успешно отстреляются "Гранатом-2"/или как они его там назвали, потом уже будем радоваться. Во вторых, дозвуковая стратегическая КРМБ это очень здорово, но это уровень янки рубежа 80-90 годов прошлого века, сейчас как бы по логике нужно ориентироваться на гиперзвуковик вроде Фастхаука уже. В третьих, когда отстреляются "Гранатом-2", сейчас, что мешает?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Хм .. ну не будет вывода "Северодвинска" к Празднику, что так что-ли не отметим? Вот когда лодка пойдет на испытания и какими ракетами и как будет стрелять это правильный вопрос.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
 
Цитата
oldfox пишет: Министерство обороны России откажется от некоторых современных видов военной техники при реализации новой госпрограммы вооружения, заявил в пятницу начальник вооружения ВС РФ, заместитель министра обороны Владимир Поповкин на заседании круглого стола в рамках выставки-форума «Армия и общество».
В процитированной публикации звучит как бы всё разумно:
Цитата
«Мы не можем закупать ствольную артиллерию с дальностью стрельбы до 30 км, когда у противника она составляет 70 км», − подчеркнул Поповкин. «Мы не будем закупать БТР-80, потому что я не знаю, как покидать его через боковую дверь», − отметил замминистра. Не лучшего он мнения и о боевой машине пехоты БМП-3. «Офицеры и солдаты не хотят попадать внутрь этой машины. Они едут на крыше»
правда в других СМИ есть целый ряд других измышлений и слухов. Якобы под нож идут: Т-95 и омские модули, САУ Коалиция, БТР-90. Что тут можно сказать? Двухствольная САУ в современном мире это для странички уникальной и пародоксальной военной техники, как будто нельзя нарашивать так скорострельность, а новый БТР с сильно увеличенной модульной бронезащитой, нужен как воздух с Афгана, войны были такие что выход десанта в бок не такой большой недостаток как никакая защищённость при обстреле и подрыве на мине. По танкам явно Нижний Тагил и Омск пытаются в корне задушить конкуров :/: - друг друга.
Изменено: Алексей Мисяць - 20.04.2010 07:11:11
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Belomor пишет: Блин, сумбурное какое-то пояснение получилось..
Да нет. Всё понятно.
Цитата
Belomor пишет: ФЦП эта не имеет целью модернизировать заводы (такой, насколько я знаю, в природе не существует)
Хочется проорать вопрос ПОЧЕМУ!???... /дальше вставка ненормативной лексики/.... ГДЕ ЭТА МОДЕРНИЗАЦИЯ СТРАНЫ!????....../дальше вставка ненормативной лексики/ .... моей стране важнее новые горноложные национальные курорты у тёплого моря в Сочи, чем атомные подлодки у холодного моря в Северодвинске :<| ? Поскольку последний вопрос риторический, вопрос вслух к власть придержащим - Неужели не понятно, что вы расспоряжаетесь страной, только благодаря правозащитным организациям :) - армии и флоту, обеспечивающим суверинитет и если не будет подлодок у холодного моря, назначать управленцем на территории нашей страны будут в Вашингтонском обкоме. При хорошем расскладе. Неужели не понятно, что и платформы на Штокман, газовозы и тп и тд чтоб качать и дальше газ-нефть будут строится быстрее и дешевле еслиосновные фонды изношенные обновить.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Но логика определённая в такой модернизации есть. Товарищ Беломор прокоментируйте здесь или в Судострое лучше вот эту я"новость" с главной страницы
Цитата
из федерального бюджета в этом году предусмотрены средства "Севмашу" в размере 55 млн руб. на приобретение оборудования". Кроме того, сказал Путин, 182 млн получит "центр судоремонта "Звездочка", производственное объединение "Арктика" - получит 74 млн, проектно-техническое бюро "Онега" - 16 млн, АО "Северный Рейн" - 15 млн
(Блин журналоламерам им .. точно пофигу Рейд или Рейн.. самая популярная у наших корабелов песня - "Стража на Рейне" |do| ). Мне лично настолько радостно, что потребности двух таких заводов в новом оборудовании сравнимы с потребностями фабрики по производству картонных коробок в Урюпинске и меньше затрат на пару приличных новых свинарников или коровников, значит всё уже куплено, всё блестит и сверкает в Северодвинске, не хватает только биотуалетов:<|
Изменено: Алексей Мисяць - 08.04.2010 07:13:44
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 74 След.

Главное за неделю