Видеодневник инноваций

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 74 След.
Добавление информации в раздел право
 
Цитата
Артем Богданов: потихоньку присылайте
Присылать обновление ранее размещённого или приказы за 2008 год?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor: "Рубин" с "Севмашем" такой корабль построили не потому, что хотели в книгу Гинесса попасть, а исходили из габаритов РСМ-52.
Беломор, а как же подводный тримаран? Такая конструкция не дала "лишних" 10-15 тыс. тонн 8-O водоизмещения? Размеры РСМ-52 не позволяли её в зарубочный бугор "затиснуть" на новом проекте? Не фатальная ли ошибка наших светил с царь-кораблями, как и с "Кировым"? Про "светил", без малейшей иронии, ответственности на такой работе абзац полный, цена ошибки или заблуждения в космос убегает.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Добавление информации в раздел право
 
Обновлена информационно-справочная система :) . Есть список действующих приказов МО РФ на 26 листах в формате Word. Все в доступе. Список отправил на 100chuk@eOcean.ru Сам в списке идокументах копаюсь, но если что-то нужно из конкретно - пришлю. Новых приказов за 2008 год около 30. Так же сверяю актуальность ранее размещенного законодательства.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
В вопросе можно поставить точку после того как Ющенко держал поднятые руки вместе с Саакашвили на митинге :<|
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
Belomor: Опять же в существующих проблемах есть
Речь не юноши, а мужа :) . Чувствовать свою ответственность и сопричастность когда один из винтиков бальшого механизма всегда непросто. Если возвращаться к первопричине этой темы, нет важной инфы, что Украина хочет за крейсер. Собственно если верить имеющейся информации сейчас озаботились приведением в адекватное состояние эсминцев, а это и мощности и деньги. И какой объём работ для приведением крейсера в адекватное состояние? Какова смета и объём работ на ремонт "Нахимова"? Мелькала информация, что ходят разговоры о возможном ремонте и модернизации "Лазарева" (Garri говорил). Собственно если официальные "после 2012 года приступим к строительству эсминцев"перевести на русский язык как "до 2018(2022) года на ТОФ новых эсминцев не будет" - останется например "Варяг" и один новый фрегат и пару корветов. Прикрывать Вилючинск в случае чего полк Миг-31 один будет? А выход РПКСН кто обеспечит? При некоторых вариантах ответов на эти вопросы покупка крейсера именно для ТОФ не бред. На СФ к этому времении как никак, но две единицы с "Рифом" должны сохраниться.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Belomor, никак не пойму, а как люди работающие у Вас на предприятии (допуск по форме???) выезжают на работу в инофирмы? Невыезда на 5 лет нет?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
Belomor: Чет я разухарился не на шутку... Пора в отпуск, "в глушь в Саратов"...
Давай, в Саратов =) там сейчас шоколадные от загара девчонки на пляже в таких бикинях ходят (мои соседи) ;)
Цитата
Belomor: Я умышленно не озвучиваю такие вещи
Из каких соображений? Степень ж..ы наш самый главный военный секрет?
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Belomor: Такшта, рассияни...радикальных перестроек судостроя ожидать не стоит.
На кухне слышу :/: - "снести всё нафиг и строить заново, сохранить название....". Выводы "просты" - нужно параллельно с апгрейдом существующих строить новые заводы. Ответы на вопросы: какие, где, кому поручить, кто будет строить, кто на них будет работать, какое направление - "надводное" - "подводное", кто получит сладкое - "танкеры" т.е. гражанский заказ - далеко не просты. Где - могу предположить, что не в Питере и в окрестностях (стоимость земли не даст покоя заинтересованным лицам), наверное в Северодвинске, но дальше ступор - инфраструктура "вокруг завода" не выдержит, как персонал, найти, заманить если его и так не хватает, у кого кадры "воровать". Получается, что нужна комплексная "государева" программа в которой будет продуман каждый аспект даже если не мега-завод :-( Однако, несмотря на ступор от вопросов - думаю, что альтернативы нет.
Цитата
Belomor: от своих коллег в курилках.
Вот это самый ценный источник информации, лучше "Российской газеты".
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
В Северодвинске распилят на иголки самую большую в мире подводную лодку
 
Цитата
Belomor: Необходимые же апгрейды заводов по ремонту АПЛ (про НК не знаю)
Ну вот, а я про "Нахимова" хотел спросить - почему так долго. Тут в новостях мелькнуло, что БПК "Адмиралу Кулакову" "Алмаз-Антей" апгрейд вооружения будет делать. Где не знаете, вместе с капремонтом?
Цитата
Belomor: Последнее, что я из уст Калистратова слышал, 4500 человек. В принципе, столько же управленцев и разных балбесов можно безболезненно для процесса строительства сократить.На Севмаше сегодня соотношение основных рабочих к общей численности - около 32%. Главный ориентир Калистратова в этой сфере - 40% минимум.
По нынешним временам даже 32% это уже хорошо :/: 600 человек не хватает на "Горшкове". Цифра из интервью Новосёлова.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
В Северодвинске распилят на иголки самую большую в мире подводную лодку
 
Цитата
Викентий Твердохлебов: Нет, безусловно, я неправильно выразился просто.
Я не придирался к Вашим словам, констатировал факты. В статьях в нете фигурирует цифры 8-15% финансирвания от требуемого объема средств на ремонт и модернизацию плавсостава ВМФ. Учитывая, что источника Беломор крыл, особого доверия к цифрам нет =) , но средств явно мало. Средства нужны на развитие производственных мощностей и технололгическую цепочку. По некотором производственным моментам "Севмашу" ещё 600 рабочих нужно :/:, а их нет.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 74 След.

Главное за неделю