Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 74 След.
Индия забраковала российскую подлодку
 
Цитата
Андрей Белый: А как по-прежнему развивающаяся страна Индия неизбежно будет тяготеть к более сильным-
Индия тяготеет не к сильным, а к независимости. Лоббирование различных интересов может иметь место, но генеральный курс этой страны полная военно-техническая независимость. Цель стать мировой сверхдержавой. В этом их интересы. Закупки вооружения временная мера, в дальнейшем они хотят его производить САМИ. Строить для себя и продавать другим странам эсминцы, авианосцы, истребители и танки. ПКР мы им уже подарили.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Линкор 23: У них ГЭУ атомная, так что проблем с паром не будет.
На "Шарле де Голе" атомная, но новом АВ, который я имел в виду, почти однотипном с британцами газовые турбины.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Линкор 23: Американцы и французы используют катапультный старт.
Интересно как френчи будут пар для катапульты вырабатывать? Двигатель у корабля газовая турбина. Отдельный котел? Какой конструкции? Или что к основным газовым турбинам соригинальничают :o
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судостроение и судоремонт, Обсуждение состояния и перспектив развития
 
Скопирую свой вопрос из другой темы
Цитата
Игорь Выморков: Если порядок сумм в моих расчетах верен
Не будем забывать о стоимости эксплуатации и продолжительности жизненного цикла. Мои вопросы по "Горшкову в теме Авианесущие корабли. Здесь приведу один: Что делают с КТУ "Горшкова"? Она нормально работать будет? Может Беломор, что расскажет...
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Будущее подводных новостроек, Туманные перспективы строительства ПЛ.
 
Цитата
Игорь Выморков: Если порядок сумм в моих расчетах верен
Не будем забывать о стоимости эксплуатации и продолжительности жизненного цикла. Мои вопросы по "Горшкову в теме Авианесущие корабли. Здесь приведу один: Что делают с КТУ "Горшкова"? Она нормально работать будет? Может Беломор, что расскажет...
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Линкор 23: Будут ли они давать такую аргументацию? Тут дело в том, что по отношению к самолету катапульта дает приимущества.
Сравнение опыта эксплуатации новых британских и французского авианосца может дать массу ответов на вопросы которые мы обсуждаем. Родственные проекты, но с один с трамплином и F-35B, второй с катапультой и "Рафалем". На бритах будет или вертолёт ДРЛО или Оспрей ДРЛО, на французе явно будет "Хокай". Широкое поле для ответов, только ждать их долго :-( . Как наши конструкторы предполагали обеспечить взлёт Як-44 с третей стартовой позиции на "Варяге" :o
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Цитата
Андрей Белый: А что полохо то, Алексей??
Нет. Хочешь читать первоисточники, учи англицкий :/: .
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Великобритания вновь откладывает закладку новых авианосцев
 
Андрей! Спасибо! Плохо
Цитата
Андрей Белый: Скажите, Алексей, Вы Раздвижной Упор читали???
Это перевод именно той статьи? Огромное спасибо! Раздвижной упор читал. Стараюсь собирать больше информации из всех возможных источников. Пример бритов интересен тем, что они выбирали между трамплином и катапультой и выбрали первый. Будет интересно прочитать аргументацию французов, которые выбрали для нового АВ катапульту.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Корвет!
 
Цитата
Игорь Выморков: Модель DDG 1000, эсминцев (destroyer- так в тексте) класса Zumwalt
Игорь, может переместите в тему "Эсминец"? Контраст между тем, что наши ПКБ на картинках показывают и Зумвальтом, очень подчеркнёт! Я в той теме сам хотел известные предполагаемые данные по Зумвальту выложить.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Корвет!
 
Цитата
Игорь Выморков: Сначало показалось антенных устройств совсем мало на надстройке
Убираются как на "Висби". Большая Америка во всю учится у Швеции. :)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 74 След.

Главное за неделю