Видеодневник инноваций
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Алексей М (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 74 След.
Эсминец
 
Вопрос не в том с кем дружим сейчас, вопрос в том с кем стоит дружить на перспективу.
Цитата
varjag011 пишет: ТТХ корейской крмб
Англоязычная Википедияможно подключить в Гугле переводчик. Hyunmoo корейцы называют все свои ракеты - с Hyunmoo III турбовентиляторный двигатель, БЧ до 500 км, более дальнобойный КР с дальностью в 1500 км вполне возможно БЧ меньше. По глобалсекюрити есть GLCM - Hyunmoo III для надводных кораблей, ALCM - Boramae - наземная версия и SLCM - Chonryong для подводных лодок.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Не думаю, что у них может возникнуть вооруженный конфликт с Японией, а вот с Северной Кореей, которую одназначно поддержит Китай вполне. Так, что думаю, что корейцы ориентируются бороться на море с ВМС Китая.
Не спорю, но в статьях об этой КР по второй модели приводятся комментарии о том, что с её помощью легко накрыть Пекин и Токио, а про наш Дальний Восток вскользь. Я то лично думаю, что нам дружить на Дальнем нужно скорее с Кореей, а с Китаем, но это мой личный взгляд с Поволжья, что местный человек скажет? Интересно, что делается якобы акцент на то, что американцы без особого восторга приняли создание клона "Томагавка". Без их GPS то как? Реверанс в сторону главного союзника Японии. Приятно, что есть ещё одна сильная страна к которой у Японии есть территориальные претензии. Я вот хотел бы сделать акцент на информации (не подтвержденной пока), что Корея все свои современные корабли класса фрегат-эсминец, после первой серии KDX-I предполагает сделать носителями КРМБ. Возможно эта ракета пойдет и на новые НПЛ после U214. По корейским фрегата-эсминцам думаю, что они скоро начнут их строить на экспорт, просто пока мощности заняты своим флотом.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
По корейцам KDXIII 3 единицы (+ 3 возможно) и KDXII 6 единиц (+6 возможно) лично мне только не понятно, из каких соображения они на носовые углы ставят более дальнойный, но не автономный ЗРК RAM, а на кормовые менее дальнойбойный 30 мм "Голкипер", но автономный с своей РЛС :o В остальном отличные боевые корабли, сильный молодой растущий флот. Учитывая серию U214 и три "Докдо", чихали корейцы на все территориальные претензии Японии. Исходя из уже заказанных и строящихся кораблей это три КУГ: 1 ДВКД, 1 суперэсм, 2 эсминца+фрегаты. Есть ещё возможные 3+6 эсминцев, так же была информация, что на KDXII будут дополнительно 2x8 УВП для КРМБ.
Изменено: Алексей Мисяць - 03.08.2009 20:23:30
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Ну первая США, а вторая случаем не Япония ли?
Я написал - "клоны", значит кроме янкерсов. Подразумевались полноразмерные клоны, а не уменьшенные как испанцы/австралийцы. Конечно же Япония 8 "Конго" и "Атаго" к 2013-2014 годам и Республика Корея 3 KDXIII примерно к этим же годам+ вторая серия ещё из трёх . Ваши соседи ;), если правильно понял про локализацию. 11-14 суперэсминцев (думаю можно так назвать по аналогии с 30-40 годами) это даже на фоне US Navy не мало. Кстати в ЗВО автор указывал, что на вооружении Короля Сейджонга будет какая-то КРМБ :o, да и МК 41 у него указывают 2x48 + 1x32=128 ячеек, либо 122 по другим данным ячеек. Если эти новости не брешут, то эти Hyunmoo IIIA (500 км), Hyunmoo IIIB (1000 км) и Hyunmoo IIIC(1500 км) по сути клоны "Томагавка" с соответсвующими возможностями, которых нет ещё ни у джапов, ни у китайцев, ни у нас в связи с снятием с кораблей "Граната".
Изменено: Алексей Мисяць - 03.08.2009 19:14:00
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Любопытное наблюдение: главком, явно с одобрения сверху, делает публичные заявления о закупках кораблей за рубежом и глава Газпрома отчитывается перед высшими лицами по поводу перехода только на отечественных заказ, по логике включая и судопром, явно линия одобрена тоже на самом верху. Из пояснений Беломора, сопоставления и анализа другой информации, очевиден вывод о том, что просто ритмичное финансирование ГОЗ отрасли уже не поможет, стадия достоим и доремонтируем что-то просто для поддержания штанов пройдена, нужна инвестиционная программа по модернизации как миниум головных предприятий и основных контрагентов, по причине устарения основных фондов. + инвестиционная программа в кадры. Их толком даже начать не успели до кризиса. Я просто не понимаю, как пр. 949А и пр. 971 только после ВТГ (и БПК пр. 1155 на которых ещё "Полином" стоит) могут в море противостоять "Си вульфам", ""Вирджиниям" или U214. Тут никакое тактическое мастерство не поможет. Или более чем 100 МцАПЛ и НПЛ вероятных противников в море будут противостоять 5-7 "Ясеней" 8-O PS: не до конца сформулировал свою мысль. Стоимость строительства серии "Бореев" и "Ясеней" весьма серъёзная, особенно если закладка каждый год по АПЛ это не пустой пиар, может имеется смысл вначале профинансировать модинг производства, потом уже ритмично выделять средства хотя бы на одну АПЛ, может строительство пойдёёт веселей. Модинг производства именно в АПЛовской заточке, половина того, что описывалась в инфе про Севмашевский новый док, вроде как на крупнотонтажное надводное строительство, оно то точно может подождать лет пять конца кризиса и мучений с "Викмадильей"?
Изменено: Алексей Мисяць - 03.08.2009 12:55:02
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
Цитата
AlbertY пишет: Уровень взаимодействия с ВВС в частности с группировкой Су-34
Су-34 это замечательная машина. Думаю, что поколение 4+ и 4++ ждёт долгая жизнь, но заменить машину класса Ту-22М3 рожденённый от истребителя Су-34 не в состоянии.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
Цитата
varjag011 пишет: На СФ и на ТОФе необходи создавать мощные, мобильные ударные группы
Полностью поддерживаю, с поправкой на то, что если не хватает возможностей развернуть такие силы в обозримом будующем, в требуемом количественном показателе, необходимо построить всю линейку боевых кораблей в качественном показателе. То есть в состав океанских флотов должен быть хотя бы один, но нормальный авианосец, один универсальный десантный корабль.
Цитата
AlbertY пишет: Хотя "Ясень"
Хотелось бы крупносерийного строительства "Ясеней" пр. 855 и модернизации "Антеев" пр. 949а по ПУ типа СМ как на "Ясене". Это уже 72 КРМБ, если "Рубину" и "Звездочке" удасться совершить маленький подвиг. А целей полно. И не только военных. Инфрастуктурных. См. операции НАТО против Югославии.
Цитата
AlbertY пишет: Но вот создать дыру в ПРО в т.ч. и морской ему вполне по силам.
Каждый наш новый надводный боевой корабль начиная от фрегата и каждая подводная лодка, включая НПЛ на океанских флотах должен быть носителем КРМБ. Не менее 3 модулей ЗС-14Э на новом эсминце. Первая волна с самого скрытного носителя - ПЛ, вторая с нашей стратегической авиации, второй в мире (третьей пока нет), потом волна ракет с надводных кораблей.
Изменено: Алексей Мисяць - 02.08.2009 15:04:29
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
Цитата
AlbertY пишет: сухопутная оборона ВМБ Севастополь
Цитата
AlbertY пишет: Русско-Японская война - яркий пример того как не удалось выполнить стратегическую задачу - не допустить десантных операций японцев
Утрата господства на море, сыграло стратегическую роль, предопределив ход сухопутных компаний. В иных войнах флот играл ключевую роль в снабжении сухопутной армии. Современный пр. 855 с возможной загрузкой 24 КРМБ, фактор вполне стратегический. Наши вероятные противники очень уязвимы для ударов КРМБ с моря. Таким образом, это уже не с "берега на море".
Изменено: Алексей Мисяць - 02.08.2009 08:55:19
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
Цитата
AlbertY пишет: оскольку не учитывает специфики России - тесной увязки строительства Флота с задачами видов ВС (СВ и ВВС) а именно что фактически всегда Флот действовал в операциях подготовленными СВ и никогда неявлялся сам по себе самостоятельным стратегически инструментом.
Войны с Турцией. Войны с Швецией. Крымская война. Русско-Японская война. Это противоположные исторические примеры. В перспективе у ВМФ РФ будут стратегические КРМБ. Развертывание даже 1/4 части КРМБ от числа "Томогавков" US Navy совершенно изменит роль нашего флота.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: Или у них вся бухгалтерия состоит из выходцев из нашей любимой родины.
У них есть свои таланты. Цена LCS выросло тоже до небес. Собственно только две страны в мире позволили себе роскошь построить клоны Арлей Бурка ро миллиарду $.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 74 След.

Главное за неделю