Видеодневник инноваций
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Викентий Твердохлебов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Но, во-первых, время уже безнадежно упущено, и на приведенных в сети фотках прекрасно видно, что корпус крейсера сильно проржавел.
Нежто прям до дыр? Как не утоп еще. :)
Цитата
Klerckon Klerkon: Во-вторых, где взять ПКР "Базальт", ведь их уже не производят?
А что по-вашему на Москве стоит? На "базальте" свет клином? Модернизации не поддается? Модернизируют, поставят "вулкан", как и на Москву. А от ржавчины корабли еще не тонули. А покупается он вовсе не от того, что нам прям так нужен (в конце-концов, как уже было сказано, "живые бабки" - есть "живые бабки") Суть-то в том, что в условиях, когда Украина так неохотно стала платить по счетам и давится чуть ли не за центы, такой натуральный обмен, лично мне, как экономисту-недоучке, видится очень неплохой альтернативой, главное сговориться о приемлимой цене, а сам по себе корабль штука ликвидная. Кроме того есть тут и такой положительный "побочный" эффект. "Живые деньги" не факт, что пошли бы во флот, а тут почти 100% конкретный заказ, я не думаю, что его поставят рядом с Лазаревым догнивать.
Цитата
Klerckon Klerkon: Некогда такие крейсера пр. 1164 "Атлант" называли "звериным оскалом социализма"
Хм...Я не пойму это, что характеризует его как мощный боевой корабль? Прежде чем копировать штамп, вдумайтесь в его смысл. "Убийца авианосцев" - хороший штамп. А "зверинный оскал" не из этой категории.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
Так вопрос ставится о продаже или передаче в зачет части госдолга Украины перед Россией? Или я что-то не понимаю... Просто, если это будет в зачет долга, то это вообщем-то разговор другой, и целесообразность такого расклада гораздо выше.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
 
От так новость... Ну про "живые деньги" : ведь его же однозначно надо достраивать и модернизировать, чем не деньги? Не на Украине же это делать будут? А вообще, если честно, заявление вызывает сомнения, в России, да и на Украине, неоднократно заявлялось о том, что Россия не будет приобретать этот крейсер, а если он и будет продан, то будет продан 3-й стране. Да и целесообразность такой покупки, мне кажется, является вопросом открытым.
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелев
 
Хм, по мне так сборище умных НЕпатриотов, на-а-амного хуже, чем идиото-патриоты :)
Южная Корея намерена ускорить процесс закупки 32 палубных вертолетов Ка-32
 
Причем замещение американской техники нашей постепенно приобретает черты определенной тенденции. Так, несмотря на всю политику и коньюнктуру, многие "новые" страны НАТО, получившие в наследство технику, произведенную в СССР вовсе не торопятся от нее отказываться и активно модернизируют (у нас). Ане так давно (чем я был ооочень удивлен) был выйгран тендер и подписан договор с Францией на поставку нескольких новых ми-26. Я склонен оценивать это однозначно "отлично". Это деньги, это производственные линии, а при этих 2-х состовляющих наклепать проблем не составит. А вот то, что государство не очень активно занимается продвижением нашей техники на экспорт, по крайней мере на мой взгляд, действительно плохо.
Индия одобрила выделение денег на достройку крейсера "Адмирал Горшков"
 
Klerckon, если честно, Ваше посты последнее время все более становятся подходящими для какого-нибудь рне.ру или нацбольских форумов, а не для тематического. Мое мнение. А вообще, на мой взгляд, действительность такова, что на данный момент для России Горшков гораздо более полезен в индийском флоте, чем в собственном. Как уже заметил Беломор это не только корпус, это вооружение, это 16 МиГов, а это запчасти, будущие модернизации и лишний повод и для своего Вираата (собственной постройки) приобрести именно МиГ. Как Вы вообще себе это представляете? Вот так просто взять и разорвать контракт с индусами, с главным партнером по ВТС? А потом, это же не только бабки на достройку : а неустойки, а возмещения затрат индусам (а там кроме чисто строительства еще и содержание индийских моряков в России и пр.)? Я уж не говорю про колоссальный (именно колоссальный) ущерб престижу России как экспортера вооружений. Тем более, что на сегодняшний день нашему флоту от 1 (да даже наверно и двух) доп. авианосца ни тепло, ни холодно, лишь лишняя статья расходов, боеспособности это ему не сильно прибавит в силу причин, о которых на этом форуме написано уже на книгу. Единственно что это даст, так приросту великорассейскому гонору. Решать нужно прежде всего структурные проблемы в отрасли в целом. Будет молоток, гвозди как-нить заколотим.
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Тогда получается, что этот "Стойкий", как, вероятно, и все "законсервированные" корабли, просто был списан "под шумок", а само слово "консервация" используется военно-морским руководством и политиками неправомерно, с целью обмануть моряков и российских обывателей, "усыпить их бдительность".
Ну, арматуру-то, да медь, не политики снимают, а все те же моряки...Конечно, "довели", но все же. Мне кажется, что это не целенаправленная политика, а в каждом отдельном случае, как уже говорил Belomor, совокупность, связанных и не связанных с состоянием корабля, факторов и издержки самой системы постановки на консервацию кораблей. А чем усиливать?...В грузино-абхазком конфликте, очень активно и удачно использовались моторные лодки, за что нынешний глава ВМС Абхазии и получил свое место...Вот как-то так...
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Вопрос мой вызван странным заявлением адм. Владимира Высоцкого ло "100 судов".
Тоже был очень огорошен этим заявлением. Дескать, по договоренностям, можем иметь до 100 судов и контингент в 4 раза больше, может стоить достигнуть лимита? Но я не думаю, что у нас вообще наберется 65 корпусов надводных кораблей на консервации. При таком раскладе у нас будет самый крупный надводный флот в мире =)
Модернизация кораблей для ВМФ РФ, Альтернатива доргостоящей программе его перевооруженияили авантюра?
 
То есть корабли по сути боеготовны если припрет - заправил и в море? Если утрировано?
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Однако не надо забывать о том, что ни Дик Адвокат, ни добрая половина игроков звездной команды , ни Билайн с Плющенко не являются русскими по национальности людьми.
Кутузов, Суворов, Нахимов, Врангель, Фонвизин, Булгаков...ммм...У Вас повернется язык назвать их нерусскими? А ведь по национальности они ими не являются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Главное за неделю