Видеодневник инноваций
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Викентий Твердохлебов (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Таки не рассказал никто про стенды... Беломор, а такой вопрос : в чем принципиальное различие 955 и 955А, в открытых источниках инфы горстка, но при этом везде подчеркивается, что отличий прям аж куча?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Объясните почему нельзя вернуться...точнее не вернуться, а все-таки сделать этап стэндовых испытаний? Ведь это и проще, и дешевле, если я правильно своими штатскими мозгами раскидываю. Падикась донского гонять удовольствие не из дешевых...А риски? А если в один несчастный момент она не взлетит вовсе из шахты? Есть объективные вещи или чисто уже вопрос имиджевый?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Пора делать сталинские пятилетки, строить заново заводы.
Хех. Начать лучше с 37, а потом уже пятилетки.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Ну, при меньшем парке вертолетов, роттердам может принять существенно больше пехоты и техники. Роттердам скорее все же просто БДК. При этом, в отличие от мистраля, у него вооружение как у бтра, для боевого корабля - считай нету :) И действительно - урод. Бред какой-то вся эта затея.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
Цитата
Belomor пишет: Почему-то модель поведения наших полководцев напоминает мне бесцельный поход по базару без явного намерения что-нить купить.Покупка Мистраля, ИМХО, отличный повод, чтобы переключить пыл негодующей общественности с траблов "Булавы" на менее болезненный, но не менее увлекательный в полемике вопрос.
Зрите в корень. Действительно, на кой нам именно сейчас серия таких кораблей? Бессмыслица.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
oldfox пишет: А как дела обстоят в МИТе, РУБИНЕ, ГРЦ ?
Ну откуда же вам человек скажет? За свою только вотчину глаголить может. Мне кажется картина не будет резко отличаться. Впрочем, не мне за Беломора отвечать. Я вот жду, пока Беломор мне в соседнем топике про мистраль расскажет :)
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
"Россия может до конца года выйти на договоренность по закупке у Франции десантного вертолетоносца класса "Мистраль". Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров. "Мы ведем переговоры с тем, чтобы до конца года выйти на договорные обязательства, которые позволят произвести и закупить корабль типа "Мистраль", - сказал он." Сгорая негодованием. С одной стороны, конечно, понятно : боевые корабли такого класса - товар штучный, ВМФ по большому счету, если не брать в расчет патетические рассуждения о собственной промышленности, все равно, где они будут произведены, царская Россия этого совершенно таких вещей не стеснялась, СССР в начале своего существования тоже. Япония так вообще выйграла у нас войну флотом по сути английской и французской постройки И все же неприятный осадок остается. Знающие камрады, поясните объективно - зачем? Камрад Беломор, нежто не можем? Или можем, но очень дорого? Или не хочется на таку мелочь, в свете мега-строительства мега-космических АУГ, отвлекаться?
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Да, читал. Я за темой внимательно слежу, не писатель - читатель :) Там просто это было в рамках "общего" обсуждения, хотел поконкретнее, поэтому спросил. Корабли безусловно жалко сил нет.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Дааа, рациональность это вам не околопатриотические визги, про "порезали на иголки" и прочий плачь ярославны. Беломор, а расскажите реально об 941, ну естественно со своей колокольни, о рациональности вообще существующих и гипотетических предложений по использованию/утилизации акул, что почем, с точки зрения затраты-результат. Т.е. - переоборудование под булаву - хорошо, конечно, но в итоге дешевле-проще еще одного борея построить. - переоборудовать под крылатые - дешевле и быстрее заложить еще двух ясеней (если под боевой эффективностью уко понимать кол-во боезапаса) ну и прочие фантазии напровде подводных десантных кораблей, подводных авианосцев и пр. Тут же надо не только учитывать сам "процесс" (модинг и пр), но и эксплуатацию, содержание и пр. Есть ли в них, в этих предложения, вообще рациональное зерно, кроме "ну блин, жалко же! такая дура!". Заранее спасибо.
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
 
"МОСКВА, 4 августа. (ИТАР-ТАСС). В Главном штабе ВМФ РФ не исключают возможность приобретения у Франции универсального десантного корабля /УДК/ класса "Мистраль". Это подтвердили в главкомате ВМФ в ответ на просьбу ИТАР-ТАСС прокомментировать сообщение, распространенное французской газетой La Tribune, о намерении России купить во Франции крупный боевой корабль." Приехали...
Изменено: Алексей Д - 09.09.2009 20:45:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Главное за неделю