Видеодневник инноваций
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Belomor (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 61 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Пора делать сталинские пятилетки, строить заново заводы.
Цитата
Викентий Твердохлебов пишет: Хех. Начать лучше с 37, а потом уже пятилетки.
Не поверите, но и у нас, и у ракетчиков, с которыми я близко общаюсь, высказываемое публично мнение по этой проблеме, в целом, совпадает с высказанным Алексеем и Викентием. В непубличных разговорах оно выражается более радикальными формулировками (например, "страной управляют предатели").
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Если исчислять по товарному выпуску в пересчете на занятые руки, то у нас производительность труда в 2,5 раза ниже, чем в Норвегии и почти в 4 раза ниже, чем в Корее. Если считать по формуле "нормочас/тонна конструкции", то соответственно в 1,5 и 2 раза. Это официально и по гражданской тематике. В неофициальной реальности разлет может быть и большим, но тут, как, впрочем, и по военной части, я только гипотезы могу измышлять. Про производительность в США на верфях Нортропа ничего определенного сказать не могу, нет информации.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
В ближайшие 10 дней ждем очередного пуска Булавы. Есть мнение, что по итогам снова придется грусть изливать.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Интервью нашего генерального ПРАЙМ-ТАСС http://www.prime-tass.spb.ru/interview.pl?fIntID=105 По "Калуге", выходит, наши 2011 доказать не смогли. А так хотели... Теперь будут, кал роняя на асфальт, гнать...
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Севмаш в декабре Борея заложит. Пока вроде ничего не отменяется. Калистратов уже даже предложил его в свою честь назвать - Николаем [СвятителемЪ]. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
"Воронеж" - пока по плану, сдача - 2010. Конкретнее будет видно по тому, какую цену на него утвердят и как платить будут. "Карелия" - по плану (в этом месяце в море должна пойти, сдача - на январь). "Новомосковск" - по плану. Сдача в 2011. По "Барракуде" - никаких движняков, потому как денег на нее МО не отписало. Стоит у причала. Калуга в цехе, сдача - 2011. 608-й пока у причала отирается (скоро уж год как). В этом году денег на него не дали. По следующему году пока не ясно. Доведут госзаказ (как водится, не раньше конца января, поди) - посмотрим че там с Владикавказом будем делать и будем ли вообще. Собственно, по ожидаемому подходу кораблей в ремонт тоже только после доведения ГОЗ ясность будет. Мы ждем, что из "Антеев" придет либо Смоленск, либо Орел. Из 971-х пока вроде ничего не вырисовывается.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
 
По секрету сообщу, что стоимость ремонта и модернизации "Орланов" по оценкам промышленности выкатывает в сумму 60 млрд. рублей за единицу. После того, как Поповкин рассказал всему миру о том, что мой завод якобы поставляет винты для немецких и корейских подлодок, я как-то склонен относить все, им сказанное, в категорию "бред".
Изменено: Belomor - 21.09.2009 09:09:24
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: пр. 941 на заднем плане это "Д.Донской"?
Северсталь. Донского к этому пирсу не ставят.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Игорь Волков пишет: Гендиректор "Севмашпредприятия", где строятся подлодки, которые планируется вооружать стратегическими ракетами морского базирования "Булава", называет главными причиными неудач при испытаниях "Булавы" невысокое качество проектирования и программирования.
"Программирование" - это последнее, что я ждал услышать от Николая Яковлевича. Он и компьютером-то пользоваться не умеет. :) Ма пароле!
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Объем ГОЗ-2010 на ремонт кораблей ВМФ будет уменьшен почти на 60% против планового. Вследствие этого сроки сдачи большей части ремонтных кораблей серьезно подвинутся в светлое будущее. Тяжелее всего этот секвестр перенесут небольшие СРЗ с численностью до 3 тыс. человек. Они и сегодня-то неиллюзорно чуют запах пушистого северного зверька, а с нового года он пропишется-таки у них основательно. Вот как-то так...
Изменено: Belomor - 07.09.2009 09:51:21
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 61 След.

Главное за неделю