Видеодневник инноваций
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Моисей Соломонович Розенберг (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Уважаемый Евгений Мартынович! Под вопросом "или как все" что Вы понимаете? Я лично знаю 2 способа стрельбы москитом и оба основных для различных условий.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Цитата
AlbertY пишет: Превентивный удар по кораблям в ВМБ и находящимся в море естественно без объявления войны. Так что GPS/Glonass/Beidou скорее всего будут доступны.
Ой-ой-ой. В нашей миролюбивой стране, обуянной христианскими традициями (дали по правой - подставь левую) это не реально. А самое интересное где наш ГЛОНАС? С Легендой я сталкивался не единожды, она хороша при ясной погоде и отсутствии РЭП супостата. Тем паче куда делась наша орбитальная группировка? Правильно - сдохла, как и подыхает вся техника в любимом народом МО РФ.
Эсминец
 
Цитата
AlbertY пишет: На самом деле унификация вооружений и снабжения ВВС, СВ и ВМФ - актуальная задача.
Поддерживаю. |fl| Предлагаю Вам, как человеку от науки и начать.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: На Камчатке только 1135 и МПК? Есть такие вопросы: 1.) Возможно ли вообще постоянное базирование крупных надводных кораблей на Камчатке? Класса эсминец? Нужен он там? 2.) Нет ли разговоров об изменении оргштатной структуры от соединений ракетных и противолодочных кораблей к смешанной бригаде/дивизии. Всего 6 кораблей первого ранга, зачем штабы дивизии и бригады? 3) Надводные соединения янкерсов на широтах Камчатки как часто сейчас появляются?
Отвечаю: - на камчатке остались мпк, мрк, тщ ну и пл 971, 949, 667бдр, 877. 1. Базирование возможно при условии восстановления СРЗ, оно там необходимо т.к. оттуда можно выскочить куда угодно, в отличии от Японского моря. 2. Это уже было когда расформировали 10 опэск, из того что осталось сделали странную организацию под названием 36 днк в составе: корабли непосредственного подчинения, 44 брплк и 100 брдк. Потом одумались и разделили. На данный момент разговоров о слиянии 36 и 44 не идет, хотя на мой взгляд необходимость уже давно появилась. 3. За исключением кораблей ГАР и Лосей к Камчатке больше никто не ходит. Холодно там, да и штормит часто. Янки этого не особо любят.
Эсминец
 
Цитата
Евгений Мартынович пишет: Камчатские тральщики в году были суток по триста на ходу. Причем от Чукотки до Малаккского пролива. Про все Курилы и командоры говрить не приходится. А на 956-м выходы только на свои задачи были. И море на тральцах ближе к моряку... Голова-ноги.
Не спорю, одно замечание, до Красного моря они шастали. Про 956 скажу если бы не их ГЭУ и холодмашины то и они в те времена из ИО не вылазили бы. Хотя за исключением Быстрого и Безбоязненного все открутили хотя бы по одной БС в Персидском.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
 
А что в качестве ПЛО? =)
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Если говорить о нашем надводном кораблестроении, то можно отметить два "локальных" проекта - "Татарстан" и "Я.Мудрый", для Каспия и Балтики
Это два издевательства над флотом. Вообще на ТОФе говорили: "Кто в ОВРе бывал - тот моря не видал". А это корабли для ОВРы.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: надеюсь, что эти страшилки не более чем слухи.
Я тоже надеюсь, уж очень не правдоподобно. Хотя от табуреткиных всего можно ожидать.
Эсминец
 
Цитата
AlbertY пишет: Главкомат ВМФ кстати можно переформатировать в "министерство флота"
Я с Вас удивляюсь. Нахрена будет нужно такое министерство. Ещё одних тунеядцев наплодить, так в нашей стране их уже сверхдостаточно. Если действительно собираются подарить флот то проблемами обеспечения соединений и объединений в т.ч. и базированием занимаются КЭЧ, тылы и службы вооружения округов.
Перспективное оружие для ВМФ, Обсуждение перспектив развития вооружений
 
Во-первых, что такое СПКР? Во-вторых, во время войны не будет ни у кого GPS. В-третьих, загоризонтная РЛС дает не слабую погрешность в месте цели. В-четвертых, если Вы хоть раз пользовались системой МКРЦ, то скажите мне, насколько легко классифицировать нужную цель по данным спутника?
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: Разумному человеку хотелось бы, что бы безопасность и территориальная целосность Родины обеспечивалась родными ВС, а не миролюбием или милосердием соседей.
А ещё тот народ который не будет кормить свою армию будет кормить чужую. В последнее время муссируется слух о изведении главкомата ВМФ под корень, командований флотов туда же и подчинение объединений и соединений командованию округов. Кораблестроительная программа это отчасти подтверждает. Народ глаголет, что к 2012 году ВМФ как самостоятельный вид прекратит существование.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.

Главное за неделю