Видеодневник инноваций
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 44 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: но наверное еще более нелогично будет тратить деньги на перспективные АВ, не имея под них элементарно необходимой инфраструктуры.
Инфраструктуру нужно создавать по любому, а для АВ нам нужны катапульты, радиоэлектроника, и все это нужно разрабатывать уже сейчас, чем дальше откладывать решение этой проблемы, тем сложнее ее будет решать.
Цитата
Игорь Выморков: Под инфраструктурой я подразумеваю подготовленные (специально для АВ) пункты базирования и ремонтную базу.
Как сказать, как я слышал, пирс у которого стоит Петр изначально предполагался именно для АВ.
Цитата
Игорь Выморков: Кстати для остальных кораблей и пл эта инфраструктура уже есть.
Это то же спорный вопрос, с инфраструкторуй, базированием и ремонтом у нас вообще глобальные проблемы.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: Высота клотика у Кузи (над ватерлинией) - 17 метров
17 метров, это от ватерлинии до полетной палубы.
Цитата
Игорь Выморков: В чистом виде, Восход на бпк пр 1134,
РЛС Восход устанавливалась на кораблях проектов: 1123, 1134, 1143 (первые 3 корпуса), 1144, 1164. Скорее всего она претерпевала модернизации, однако азывалась Восход.
Цитата
Игорь Выморков: Это я к тому что лучше не ставить телегу впереди лошади.
Да, но вот покупать одну телегу только после того как заведем целый табун лошадей неразумно. Что до более 100 фрегатов, простите, но откуда такоая цифра? Для примера в сумме СКР проектов 1135 и 1135М было построено 32 корабля. Если взять наших главных "друзей", то первонаально планировалось построить 74 фрегата типа Oliver H. Perry, построен был 51 корабль. По ПЛ цифра так же огромная, т.е. вы предлагаете сначала превзойти любую страну по количеству корабей и ПЛ и только тогда строить АВ, извините, не логично, и более того не экономично.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: Эк Вы его (РЛС, только боюсь ошибиться но это по-моему Вымпел) высоко (!!!) разместили.
Примерно так и есть около 50 метров, мачта у него весьма высокая. Кстати РЛС там именно Восход.
Цитата
Игорь Выморков: А на высоте 50 м я реально даже Торнада не видел, а они самые что ни есть низколетящие.
Вполне нормальная высота полета, только топливо на малой высоте расходуется сильно.
Цитата
Игорь Выморков: нельзя их строить так как пытались сделать в конце 80-х
Совершенно точно, а ведь начинали с нормалного (если убрать с него ПКР) авианосца и атомного и ДРЛО.
Цитата
Игорь Выморков: Вот заложат серии из 10-15 КРУРО, 20-50 многоцелевых ЭМ, сотни или больше фрегатов, 50-100 многоцелевых пл
Ну уж вы загнули, сотни фрегатов и 100 МПЛ, это перебор. Что до АВ их нужно строить параллельно с ЭМ, а НИОКР нужно разворачивать уже сегодня.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Klerckon Klerkon: А кто, спрашивается, сейчас нам построит военные корабли?
Самим строить нужно, свою промышленность поднимать! А расчитывать на то, что "заграница нам поможет" не стоит.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Воэможно, состояние флота реально уже настолько плохое, что ни о каких новых судах первого-второго рангов в ближайшее время не может быть и речи.
Ну если фрегат уже строят (построят - увидим что получится) То вот про новый ЭМ ни чего кроме разговоров пока ни где не слышал.
Цитата
Klerckon Klerkon: Крейсеров пр. 1164 "Атлант" могло бы быть и четыре, если бы украинцы согласились в 1993 г. обменяться на фрегаты, но этого не произошло.
Не на фрегаты менять надо было, просто тогда у нас сопли жевали, вот от нас и отрывали все что можно, а ведь на украине еще и 2 авианосца недостроенных осталось - Варяг и атомный Ульяновск!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Хм. Иранские Кидды
Это и есть один из тех редких случаев
Цитата
Андрей Белый: Австралийские Перри.
А вот эти изначально закладывались для США
Цитата
Андрей Белый: Это не считая продаж лицензий.
Лицензии и поставки вооружения, это уже другой разговор, я говорил именно о строительстее самими США.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Вы опять занимаетесь софистикой.
Не софистикой Андрей, прсто вы тут пытаетесь доказать, что ПЛ как "два пальца" решат задачу, а это уже извините демагогия.
Цитата
Андрей Белый: Уважаемый Линкор, Вы поймите--от Вас я пока ни одного Факта не услыхал
Вам заново, все расписывать? Прикрытие развертывания ПЛ, уязвимость НК и ПЛ от атак с воздуха. Факты шумности ПЛ на высоких скоростях и т.д., но вы на все это действительно закрываете глаза, так как это все разрушает вашу теорию. Что до закона масс, я вам вкратце расскажу, благо это дело расписано во всех учебниках акустики, так вот дело в том, что шумы и вибрации низкой частоты гасятся исключительно толстыми и массивными преградами, вот именно на эти самые шумы и рассчитано большинство тех же РГАБ пассивного действия (это в частности написано в ЗВО), а низкочастотные шумы для лодки на малом ходу ой как свойственны, а на больших ходах начинает шуметь уже корпус и винты. Вот такая петрушка, что до вас, то вы все пытаетесь доказать что наши лодки не обнаружат, НК не утопят, а их АВ это мишень плавучая, и все это следует из того, что это вам нравится. Все ссылки на альтернативные мнения вами не воспринимаются!
Цитата
Андрей Белый: Вам страну надо уже сейчас защитить!!! Чем Вы её защищать собираетесь???
Андрей, а я вас так же прямо спросил. откуда вы собираетесь взять лодки? Я вам еще в начале всего разговора написал, что мы вот сейчас объективно не можем выставить нормальный океанский флот! Даже если наизнанку вывернемся, после долгого развала теперь нужно все восстанавливать. Более того если вы внимательно читали, то сначала нужно прикрыть свои границы, поддерживая и модернизируя существующие корабли океанской зоны, вместе с тем если мы реально собираемся вернуться в океан, то цель нужно сформулировать уже сегодня и идти поэтапно к этой цели! сегодня мы реально не в состоянии построить АВ, но и лодки клепать мы не в состоянии, вы обратите внимание с каким трудом у нас строят Долгорукова и Северодвинск! я говорю именно о перспективе. Но ставить задачу нужно уже прямо сегодня.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Ярослав Волков: 1 атомного и двух газотурбинных крейсеров ("Ушаков" и "Устинов" в ремонте),
Ну допустим атомныйе 1 в строю - Петр Великий 1 в состоянии бесконечного ремонта - Нахимов (бывший Калинин) 1 скорее всего будет списан - Лазарев (бывший Фрунзе) 1 уже списан - Киров (он и был одно время Ушаковым, а сейчас Ушаков это ЭМ проекта 956 бывший Бесстрашный) А вот крейсеров 1164 проекта все же 3 - "Устинов" (СФ), "Варяг"(ТОФ) и "Москва" (ЧФ)
Цитата
Ярослав Волков: Ведь упомянутые США сначала построили свой гигантский мощнейший флот, а уже потом стали строить корабли для других стран.
Амеры крайне редко строят корабли на продажу, чаще свего они продают корабли, которые выводят из состава своих ВМС.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Ну дык, я по-моему и подчеркнул--мне абсолютно всё равно что обо мне думают. Академика я из себя не строю--я просто привык с фактами на руках разговаривать.
Фсефакты ЗА авиацию как не крути.
Цитата
Андрей Белый: Вообще то считается всё. Начиная от вероятностей и кончая рассчётом ЭДЦ.
Ни один расчет не позволяет на 100% смодулировать реальный ход боевых действий.
Цитата
Андрей Белый: А Вы знаете что у меня есть??? Демонстрация введения в Теорию Исследования Операций....танковых соединений, представляете, и вот такой "мути" учат в......Академии Бронетанковых Войск--неужели "дураки" там такие сидят???? Уже ладно ВМФ, беру более простую истину--танк (проще намного чем корабль) и то, чего то там сидят в академиях танкисты корпят, считают, высчитывают--никак им делать нечего???
к чему вся сия пафосная тирада? Кстати вы тут танки помянули, уж раз зашла речь, так вот после первого применения танков англичанами в 1916 году очень многие военные деятели считали, что танк далее является бесполезным, так как его эффективность относили исклчительно к неожиданности появления такого оружия на фронте. И что? После 1916 года танки не применялись? Применялись, да еще и с каким успехом!
Цитата
Андрей Белый: У Вас есть деньги??? У Вас есть инфраструктура??....
Вы вообще читали, что я тут уже раза 4 писал??????? А лодки по вашему в водорослях находят? или под елочку на Новый Год Дед Мороз приносит? представте себе, все это тоже нужно проектировать, строить, вооружать, комплектовать экипажами и т.д.!!!! И все это денег стоит!!!! Понимаете ДЕНЕГ!!!!! ТАК ВОТ, ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ, И ОСМЫСЛИТЬ!!!!!!!! СОЗДАНИЕ ФЛОТА (КАК ВПРОЧЕМ И АРМИИ И ВПК) ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛИИЧЕСКОЙ ВОЛИ И ФИНАНСОВЫХ ВЛИВАНИЙ!!!! БОЛЕЕ НИ КАК!!!!! ПОСТРОИТЬ МОЩНЫЙ ДЕШЕВЫЙ ФЛОТ НЕВОЗМОЖНО ПРОШУ ЭТО ПОНЯТЬ! А ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ У НАС НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!!!
Цитата
Андрей Белый: Вопросов нет, а SLAM ER теоретически должен и по кораблям типа в море
При чем тут SLAM ? AGM-84D - это ПРК, именно ПКР и ГСН с радиолокационная на ней присутствует.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: SLAM--Standoff Land Attack Missile--это Удалённая (от зоны поражения носителя--примечание моё) Ракета для Атак по НАЗЕМНЫМ целям.
Вместе с тем уже на AGM-84D (1986 год) была достигнута дальность 220 км, повышена помехозащищенность и усовершенствована ГСН, а это именно ПКР Вот кстати пуск Гарпун с Викинга
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 44 След.

Главное за неделю