Видеодневник инноваций
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Линкор 23 (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Сергей Малков: Только нежелание (или неумение) мыслить.
Совершенно точно, во многом именно то, что решения принимают те кто либо не умеет либо не желает мыслить.
Цитата
Сергей Малков: К сожалению, вот так и рассуждали наши стратеги после войны. Результат - колоссальное отставание от амеров.
Сергей, жму руку! К сожалению именно так и рассуждали (и рассуждают до сих пор) многие деятели в высоких креслах и с очень большими звездами на погонах. Собственно говоря, именно поэтому я очень критично подхожу к ошибкам создания флота советского периода. Можно меня обвинять в не патриотичности, однако к очень многим действиям и решениям принятым в СССР, в том числе и в области флота я отношусь очень критично. Да, так как я считаю, что повальное восхваление своего допустимо в общеликбезовских передачах, для людей не разбирающихся в вопросе. Но когда подобное начинается в среде специалистов, то это ведет к стагнации, а в последствии к отставанию. И так как я надеюсь, что Бог даст и Россия встанет на ноги, то я считаю что все эти ошибки повторять, это будет просто преступление!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
И что? я собственно не могу понять, что мешает использовать накопленный опыт? Более того и чужой, так как если исходить только из опыта собственного, то в море нам делать не чего, так как в ВОВ задача флота свелась главным образом к арт. поддержке сухопутных войск и переброске ограниченных сил и средств морем, в то время как флот США вел полномасштабную войну в океане и получил колоссальный опыт.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
США не имели тех исторических проблем и того строя, однако их ВПК в общем нашему не особо уступал, а в чем-то превосходил. Так что все может быть.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Американский опыт НЕ отрицать надо--его надо ИЗУЧАТЬ и оптимизировать для себя там, где это нужно. Они кстати нас изучали и изучают так что нам, увы, и не снилось!!! Я об этом, кстати, и пишу часто!!!
Анрей, написали схожие мысли практически одновременно! И снова я свами полностью согласен!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: надо отталкиваться и смотреть (предварительно-таки выдклив сильные стороны) что может быть взято из прошлого а что прийти должно новое. Да я критикую ситуацию--но я не говорю что она тотально безвыходна--я использовал "Очень Тяжело", но даже в диагнозах такое не означает смерть.
Именно!!!!!! |ap|
Цитата
Андрей Белый: Другое дело, что Советский боевой опыт БЫЛ уникален--откуда например и выдающиеся системы ПВО.
Собственно говоря ни кто не мешает учитывать опыт, да и желательно не только свой. Кстати это можно тоже записать "штатам" в актив, они стараются изучать и применять не только свой но и чужой опыт.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: Люди одержимые идеями были и есть всегда и везде.
Совершенно точно. У тех же американцев тоже были свои достижения. Например SR-71, как ни крути это был огромный прорыв. А что до идеологии, то тут опрять все в руках государства.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Разваливали люди, кои преследовали уже цели ВНЕ советского проэкта, для которых советский проэкт был обузой.
Проблема в том, что что многие из них уже тогда были приближены к власти. Собственно я о том и говорю, что вести больного в морг, когда еще вполне можно в реанимацию мягко говоря глупо. После развала империи и гражданской войны Россия оказалась в худшем положении чем мы сейчас и ни чего выбрались.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Всё равно 5 поколение до сих пор
Собственно ни чего удивительного. в США работы по 5 поколениб шли безостановочно, и свой F-22 в серийном виде они получили пару лет назад, а у нас работы по 5 уже при горбатом начали буксовать и при банане их вовсе остановили.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Тапир: А вот такого массового "идейного" труда сейчас трудно достичь-- мы другое государство с другой идеологией, где во главу угла ставится "Я", личной достаток, первоочерёдность личных интересов, эгоистическая модель поведения человека. Я не говорю хорошо это или плохо, я констатирую факт.
Тапир, я вас огорчу, СССР развалили люди, которые были воспитаны и выращены в СССР и должны были быть патриотами - ан нет. собственно говоря людей действительно идейных всегда не слишком много, разгильдяйство, низкое качество производства и т.д. это расцвело пышным цветом еще в СССР
Цитата
Тапир: Резюме: то, чего достиг ВПК СССР,-- высшая точка в развитии оборонной промышленности нашей страны.
Это зависит от слишком многого. Собственно говоря пока и кадры еще есть. Резюме: Ежели сидеть и ныть, то естественно ни чего не будет. Вот вас послушать, так остался у нас один идейный Тапир и все, дальше финиш..... :S:
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: Я бы еще прибавил к этому исключительную функциональность (в частности кораблей). Все чрезвычайно рационально - ничего лишнего.
Еще высокую технологичность и культуру производства (у нас это уже давно головная боль)
Цитата
Игорь Выморков: Неужели все потеряно окончательно?
Я бы так не сказал. Ситуация конечно очень сложная, однако пока еще есть достаточно опытные и высоко квалифицированные специалисты. Собственно говоря все будет зависеть от того, что будет и что не будет предпринято в ближайшие 5-10 лет.
Цитата
Андрей Белый: И это признак новой эпохи и новой экономики. Например практически ВСЕ НИОКР ЦКБ Сухого в 90-е да и сейчас (за редчайшим исключением) проводились на деньги, вырученные от внешнеэкономической деятельности, государство самоустранилось
90е - да. Вот про сейчас, не все так однозначно. Поживем - увидим.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.

Главное за неделю