Видеодневник инноваций
Баннер
Секреты новой амфибии

Раскрыты секреты
новой амфибии
"Дрозд"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: РЛС Восход устанавливалась на кораблях проектов: 1123, 1134, 1143 (первые 3 корпуса), 1144, 1164.
Совершенно правильно. :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: По ПЛ цифра так же огромная, т.е. вы предлагаете сначала превзойти любую страну по количеству корабей и ПЛ и только тогда строить АВ, извините, не логично, и более того не экономично.
Угу, извините заранее за сарказм, но наверное еще более нелогично будет тратить деньги на перспективные АВ, не имея под них элементарно необходимой инфраструктуры. Под инфраструктурой я подразумеваю подготовленные (специально для АВ) пункты базирования и ремонтную базу. Это та же лошадь и телега (только вид с другого боку)Пример - вся серия 1143, мы с Вами по-моему уже обсуждали. Кстати для остальных кораблей и пл эта инфраструктура уже есть.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Что до более 100 фрегатов, простите, но откуда такоая цифра
:) Цифры взяты "с потолка", и как обычно (для меня) в порядке провокации, ни в коей мере не претендуя на какую-либо обоснованность количественного состава кораблей. Самое главную мысль все поняли.
Цитата
Алексей Мисяць: Построить целые серии крейсеров УРО и др. кораблей и только потом разрабатывать и строить АВ
Цитата
Алексей Мисяць: Пример ВМС Франции, который полез в постройку "Решилье" и истощил свой бюджет на другие проекты показателен
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: Это на 6 АУГ
Это "количество" и без АУГов мощь немалая, А вот АУГи без них... впрочем почитайте Андрея Белого, лучше его никто не расскажет. Это я к тому что лучше не ставить телегу впереди лошади.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Кстати РЛС там именно Восход.
Могу ошибаться, но восходовский по-моему только один тракт. В чистом виде, Восход на бпк пр 1134, (кроме Очакова)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Примерно так и есть около 50 метров, мачта у него весьма высокая. Кстати РЛС там именно Восход
Высота клотика у Кузи (над ватерлинией) - 17 метров
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Современное состояние отечественного ВМФ, Хроническое недофинансирование флота
 
Цитата
Klerckon Klerkon: Просто "забавно до дрожи" (Джек Воробей) читать здесь радостные реплики по поводу успешных распродаж новейших военно-морских вооружений на мировом рынке на фоне хронического недофинансирования нашего ВМФ
Уважаемый Klerckon Klerkon. Мне, как бывшему военному моряку приятно, что "мирные московские обыватели" так болею душой за наш флот. Приношу свои извинения, если своим "совершенно неверными и демагогическими" высказываниями, я обидел Ваши патриотические чувства.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
|ap| |ap| |ap| Это всем форумчанам за дискуссию. Я по-праву начавшего эту ветку и дискуссию в ней, хочу заметить следующее. 1. (с иронией) Мне кажется, что начни я сейчас в этом форуме тему "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов", через пару тройку постов получм спор о том, нужно ли в России строить авианосцы =) 2. В ответ на п.1 еще раз свою позицию подчеркну. Нужно, нужно строить, но только не в ситуации когда даже полноценный ордер для 1 (одного!) АВ мы собрать не в состоянии. Ну разумеется авиационная составляющая флоту важна и жизненно необходима. Но нельзя их строить так как пытались сделать в конце 80-х! Зачем нам самолеты с полуторатысячекилометровым боевым радиусом без ДРЛО? Зачем нам паротурбинный АВ без полноценного пункта базирования и ремонтной базы? Сколько можно деньги на ветер выкидывать? Следовательно. Вопрос не в том, ЧТО делать а в том КАК это делать. Если нет денег на пехоту, зачем сразу бросаться в производство танков? Вот заложат серии из 10-15 КРУРО, 20-50 многоцелевых ЭМ, сотни или больше фрегатов, 50-100 многоцелевых пл, на здоровье, добро вам строить авианосцы (как мне надоела эта фраза ;) ) 3. И самое главное. Если русское оружие всегда былосинонимом высокого коэффициент эффективность/стоимость, давайте осознаем, что деньги не с неба падают, и тратить их нужно бережливо. На дворе 21-й век. Экстенсивный путь тупого строительства мастодонтов по амеровскому типу это разве панацея? Люди, что-то понимающие в ВМФ (к коим себя отношу, хоть и с большой натяжкой), мне кажется здесь убедительно показали, что у этого пути есть очевидные узкие места. А как справедливо утверждал Линкор23, их (амеров) опыт нам просто необходимо учитывать. Еще раз всем спасибо! Читал с интересом. Андрей, с нетерпением жду новый Раздвижной упор |ap| С уважением, бывший курсант ВВМУРЭ им А.С. Попова, затем командир группы АСУ БУА ТАвКР "Тбилиси", затем командир группы РТО ТАвКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", затем офицер РТУ СФ, затем слушатель военной Академии РВСН, затем офицер оператор/старший офицер оператор/начальник группы одного из подразделений Генерального Штаба ВС РФ, а ныне капитан второго ранга в отставке Выморков И.Ф.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: РЛС, только боюсь ошибиться но это по-моему Вымпел
Простите, "Флаг", подзабыл уже порядком :L:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: там защищал Игоря Выморкова, которому Вы обратили свой искренний манифест)
=) За защиту канеш спасибо, но я пока в состоянии сам за себя постоять... |of|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.

Главное за неделю