Видеодневник инноваций
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Игорь Выморков (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Ярослав Волков: И как же не стыдно задавать подобные вопросы и обсуждать подобные темы? Где же Ваши патриотизм, гражданские чувства?
Лучше задавать "неприятные" вопросы, чем стыдливо делать вид, что все в порядке. А мой патриотизм и гражданские чувства, я полагаю, я доказал 23-мя календарными годами службы в ВС РФ, пять из которых я провел на Северном флоте, и большая часть этих лет пришлась на 90-е годы когда по три месяца задерживали мою скромную офицерскую зарплату :/:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: высоте расположения излучателя 50 м (РЛС Восход на Петре стоит примерно на такой высоте
Эк Вы его (РЛС, только боюсь ошибиться но это по-моему Вымпел) высоко (!!!) разместили. А на высоте 50 м я реально даже Торнада не видел, а они самые что ни есть низколетящие. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
|of| Спасибо :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: Угу, выйдите, кстати, на Ю-Тюб--там есть хорошие видео о том, что такое ЗРК с их фрегатов 22 типа
Андрей, может ссылочки есть? :L:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
|ap| |ap| |ap| Андрей, вот ЭТО впечатлило !!! "More feasible... a concept used by Soviet Navy in its Kiev and Tbilisi carrier design..." ;)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: Спорю, что наши адмиралы хотели бы корабли с характеристиками как у новых британских QUEEN ELIZABETH или у французов
Хаха. Наши адмиралы многого чего бы хотели, однако водят в средиземку единственный "почти АВ" в сопровождении двух БПК, танкера и морского буксира =) Честно говоря афоризм "нам нужно количество" меня очень впечатлил. Я бы его прибил гвоздями перед входом в ГШ ВМФ. (Разумеется после решения вопроса о переезде в Питер =) )
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Кстати наш родной Су-33 летает на 1500 км
Летать то может, только не летает, ибо слеп он там без ДРЛО :-(
Цитата
Линкор 23: Вот по этому, асимметричный ответ это полноценный флот с АВ в качестве ударного ядра имеющем на вооружении СУ-33, превосходящий все аналоги (соответственно с дальнейшей заменой на самолет 5 поколения), самолет многоцелевой, в том числе носитель сверхзвуковых ПКР
И в чем тут собственно асимметрия?
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: 120 для AGM-84A, 220 для AGM-84D и 315 для AGM-84F (правда последних произвели немного)
Цитата
Андрей Белый: 632 кг для пуска с амолёта, 799 кг при пуске с корабля. Дальность 105 км.
Цитата
Андрей Белый: ПКР самолёту нужно "подскочить" и подскочить значительно--это ПКР может лететь на 5-10 метрах от поверхности, а вот самолёт с 5 метров пустить ПКР не сможет.Не сможет и с 10 и даже с 30--надо выскакивать на метров...ну 100 точно
16 лет назад, как я уже писал на этом форуме, реально отрабатывали условный пуск Гарпунов по Кузе с дальности ~70 км. И эшелон носителей при этом был явно больше 1000 м (наблюдали своей РЛС МР-710). Так что заявленые ТТХ как всегда значительно отличаются от реальных тактических боевых наставлений и инструкций, которыми само собой разумеется руководствуются реальные участники БД, в отличие от... :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Белый: экономика войны!!! В 14 00 начали воевать в 16 00 объявили банкротство
А ведь мы с этого начали. Напоминаю. Преимуществом русского оружия всегда был высокий показатель Эффективность/Затраты :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Линкору 23: На вашей замечательной (без кавычек !) картинке изображен противолодочный ордер авианосной группы. Великолепно ! Считаем : Авианосец -1 шт. Крейсер УРО -1 шт. ЭМ УРО - 2 шт. ЭМ - 2 шт. пла - 2 шт. Вертолеты ПЛО+ противолодочные самолеты+ Самолет БПА. Итого, только нкнк - 6 шт. Как Вам силушка? Немалая. И это все только чтобы обнаружить и уничтожить плпл с крылатыми ракетами, причем исключительно с носовых курсовых углов. Об эффективности такой ПЛО еще можно долго дискутировать. Скажите подводники похожи на идиотов, чтобы выходить в ракетную атаку исключительно оттуда откуда где их ждут? Можем спросим об этом наших форумчан подводников. Так вот. Смею утверждать, что усилия и затраты (по стоимости) противолодочной обороны АУГ на несколько порядков выше затрат по выводу из строя этой АУГ группой (допустим из 3-х) ракетных пла при атаке залпом с различных курсовых углов. Как говориться "достаточно одной таблэтки" ;) А все цитаты приведенные Вами, кто же спорит, они были актуальны. НО. Для ВМФ СССР! Напоминаю, мы в РФ живем. Сейчас вот Кузнецов в средиземке. Кого мы там в противолодочный ордер поставим? Наверное морской буксир Николай Чикер =)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.

Главное за неделю