Видеодневник инноваций
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: ВМФ СССР не так создавался?
ВМФ СССР создавался (если понимать послевоенное развитие) в рамках исключительно чёткого понимания угроз государству и потом уже, в рамках НТР и экономического развития--на основании эволюции доктринных взглядов в сторону национальных (!!!!) интересов. Горшков, в реальности, был провидцем не только на технологическом уровне, он "переформатировал" гораздо больше чем флот, привив глобальный размах мышлению офицерсокму корпусу,идея которая на сегодня бездарно и нещадно эксплуатируется в России на минимальной толике средств и ресурсов, которые Горшков выбил для Флота.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Духович: Чето смотрю я на наших дорогих демократических кандидатов и мне плакать хочется.
Так точно, глядя что на тех, что на другихх--именно это желание и возникает. Но Маккейну дороги в Белый Дом нет--факт того, что он отсидел в Ханойском Хилтоне (никто не спорит--человек он вообщем то мужественный) ещё не значит абсолютно, что он подходит для работы управления государством, особенно таким как США. Республиканской же партии предстоит долгий и болезненный процесс очищения от "революционеров" Гингрича и выкапывания из той ямы, в которую ГОП загнали с середины 90-х. Но для этого должны созресть условия, чтобы иметь возможность выдвигать фигуры масштаба Айзенхауэра. А фигура такого масштаба может достаточно скоро понадобиться. От демов же ждать чего-то?? Сумлеваюсь я--скорее Лу Доббс станет Президентом--и ведь совсем нельзя такой сценарий списывать ;)
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: на эту статью
"Безусловно, не все проблемы ВМФ России сводятся к пресловутому недофинансированию. Можно говорить о немалых возможностях для повышения боеспособности флота и его обновления. Также можно предположить, что причины многих неоправданных решений лежат (несмотря на все <доктрины> и <концепции>) в разнобое взглядов на развитие, перспективы и задачи флота и определение вероятных противников российского ВМФ." Заключительная фраза из этой статьи--десятка!!! В яблочко.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: А Маккейн как?
А что МакКейн--небось очередные страшилки в роспечати понаписали. Неоконам крышка в Штатах. Маккейн--неокон. Делаем выводы.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: А Бзежинский нам услугу сделал - откровенно всё сказал
Бжезински--глупец и руссофоб до истерики. Писанина же его--это так, пустое. Читайте Хантингтона--куда более познавательно. Да и не ограничивайте себя одним-двумя источниками. Да и не верьте мифам и клише.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: Нормальное состояние дела. На экспорт эсминец с С-300, нам с С-400.
Да разве ж кто-нибудь против??? Пока же всё с точностью наооборот--лучшие образцы уходят за бугор, а дома палец сосут. Аж целых 12 (!!!!!) Су-27 до 4++ поколения смодернизировали--так глядишь к 2020 ещё 12 осилят :-( Простите если сбиваю Ваш оптимистический настрой--но не верю я этой всей камарилье. Поэтому и доктрины не пишут, поэтому и врут налево и направо, что напиши эти доктрины--сразу вопросы можно ставить ребром. А так--пока нанотехнологии сплошные--доведение мозгов "электората" и "пипла" до наноразмеров :/:
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: Только они не смогут заменить авиационное ДРЛО в плане низковысотных целей.
Вы в таком случае плохо представляете себе как работают BMEWS (Ballistic Missile Early Warning System) ;) Понятие ПОЛЯ ещё никто не отменял.
Эсминец
 
Простите, не Оникс--Яхонт. Совсем с этим полудрагоценными "камнями" запутался =)
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: что это ошибка.
Назовите хоть одну НЕ ошибку начиная с 1992 года??? Страну распродали всю.
Эсминец
 
Цитата
Алексей Мисяць: В этом случае у эсминца появится самостоятельные средства загоризонтные средства разведки и целеуказания. И не нужно посылать экипаж вертолёта получать ордена посмертно.
Об этом и разговор. Дубляж всех систем. Разведку могут и БПЛА производить. Вертолёты--это ПЛО прежде всего и если нужно "поднять" горизонт РЛС. Кстати уже в разработке загоризонтные полнокровные РЛС для кораблей. Скажу труизм--проигрывают не самые слабые, проигрывают те, кто не смог адаптироваться. Мы живём в эпоху С4I а сейчас и SR добавляется сюда. Платформы должны быть самодостаточны в этом вопросе.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 30 След.

Главное за неделю