Видеодневник инноваций
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Maddog: На самом деле демонстрационные полеты имеют мало общего с боевым применением.
Ну это мы тут с трудом, но догадались. Спасибо, что рассказали. А то так бы и сущестовали бы в темноте.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Maddog: По американским данным, зффективность составила около 40 % , что является довольно высоким показателем.
Вот цитата из документов ВМФ США: Although the AWG-9 has an impressive potential for fleet defense, it is worth noting that the Phoenix has never been used in combat and the Sparrow's success rate against hostile targets in the 1980s (4 Libyan and 1 Iranian aircraft) is 1 out of 6. 3 of the 4 Libyan aircraft shot down were hit by IR-guided Sidewinders at close range. Перевод: и хотя AWG-9 обладает впечатляющим потенциалом для защиты флота, стоит отметить, что Финикс никогда не применялся в боевых условиях и соотношение попаданий Спарроу против враждебных целей в 1980-х (4 ливийских и 1 иранский ЛАЛА) составляет 1 из 6. 3 из 4-ёх ливийских ЛА были сбиты Сайдуайндером с ИК-наведением с близкой дистанции. То же, о чём Вы говорите это так и не пошедшая в серию AIM-54 RID, которая существовала в виде прототипа. Производство всех видов Финиксов закончено в 1992 году, произведены были только AIM-54A (2500 штук) и AIM-54 C/C+ (1000 штук).
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Maddog: Это неверно. После модернизации системы оружия F-14 - AIM-54 "Super Tomcat" успешно сбивал мишени на д водной поверхностью, воспроизводящие профиль и скорость полета современных ПКР,h=3-15м, M=1,1 . По американским данным, зффективность составила около 40 % , что является довольно высоким показателем.
Ссылки и "американские данные", пожалуйста, "в студию", заодно хорошо бы почитать (я лично с огромным интересом почитаю) когда это F-14А с AWG-9 был look-down-shoot-down (а он им никогда и не был), и каким образом F-14D, пришедший им на замену имел AN/APG-71с синтезированной аппертурой, аккурат РЛС, сэволюционировавшая от 70-й, которую нёс....F-15, который в жизни никогда к войне над морем и не создавался. И право же, уже в 1984 Пентагоном было принято решение помимо производства F-14D (а их 37 штук всего произвели) оставшиеся F-14А отмодернизировать аккурат до уровня D и начать задействовать их......В операциях по ЗЕМЛЕ, что и было сделано в 1995 году в Боснии. В 1992 году производство Ф-14 (всех) было остановлено. Программа модернизации в целом провалилась, также как и при выходе первого Ф-14 на флот в 1970 он уже был, по сути, устаревшим и узкоспециализированным самолётом. Почему это так--ну если Вы такой знаток истории ВМФ СССР--наверняка будете знать. Заодно советую Вам почитать почему так трудно обнаруживать быстролетящие цели на гомогенном фоне.
Цитата
Maddog: "Колокол" и " Кобра" красиво смотрятся на авиасалонах, а в бою потерять воздушную скорость значит получить "Сайдвиндером" в зад.
Естессно. Ну вот и советую Вам посмотреть индийскую документалистику In The Line Of Duty, как готовятся воевать индийские лётчики на СУ-30 МКИ, это те самые лётчики, и те самые СУ-30 МКИ, которые сперва на Аляске 80% боёв выиграли у ВВС США, а потом уже на Red Flag смели с неба всё что летало и двигалось, да так, что Пентагон вынужден был брифинг проводить по этому поводу. А для чего используются колокол и прочее--я Топ Ган Над Москвой вывешивал, найдите в нитке "фильмы" и послушайте, что наши лётчики об этом говорят. ПС. В дополнение: никогда в природе никаких Супертомкэтов не сущестовало и не планировалось. Ниже, описание из руководства к AWG-9. Обратите внимание на последний абзац и приберегите сказки для других форумов. 2 Travelling Wave Tube transmitters energize the antenna. 1 is used for Continuous-Wave (CW) illumination of a target for the Sparrow's Semi-Active Radar (SAR) homing seeker. The other TWT provides either conventional pulse or pulse doppler beams and can operate in 1 of several modes. Pulse modes include search (PS) and single-target-track (PSTT). Pulse-Doppler modes include: * Search (PDS) for range rate and bearing * Range-While-Scan (RWS) using a high Pulse Repetition Frequency (PRF) that generates a range as well as range rate and bearing * Single-target-track (PDSTT) for velocity measurement and jam-angle tracking * Track-While-Scan (TWS) for Phoenix missile targeting of up to 24 targets simultaneously within a 2-bar, 40-deg or 4-bar, 20-deg pattern, which yields a 2-sec scan rate. Time-sharing techniques permit simultaneous mid-course guidance of 6 Phoenixes at once against 6 different targets. Other modes include a Vertical Scan Lock-on (VSL) in which the radar scans a 40-deg vertical plane with a 4.8-deg-wide beam. The "slice" has a lower threshold between 15 deg below the aircraft axis (ending at 25 deg above) and 15 deg above (ending at 55 deg above). Pilot-Rapid-Location (PRL) is effectively a boresight mode using a 2.3-deg-wide beam. Both conventional and pulse-Doppler modes can be slaved to an Infrared Search and Tracking (IRST) system in which the IRST passively acquires a target and the radar illuminates the target at the appropriate time.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Budimir: пару вертолетов продают куда-то в Азию за бесценок, и кичутся этим,
Это ещё пол-беды, в свои вооружённые силы практически поставок нет, несмотря на многолетние обещания и "увеличения" бюджетов и т.д. Единичные экземпляры (или смехотворные количества) пока идут. От оффициозных же фанфар уже тошнит.
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Budimir: Или АПЛ нам уже не нужны
Не нужны--все силы бросаются на строительство.....шести авианосцев с нанореакторами.... |bl| ПС. Извините за сарказм--он не Вам адресован.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Андрей Простаков: заклюют, как не профессионала.
Мы Вас нэ болно зарэжэм =) =) А если без шуток, да не волнуйтесь--задавайте вопросы и Вам с удовольствием ответят. А потом и втянетесь :)
Тихоокеанский и Северный флоты России получат 5-6 авианосцев
 
Цитата
Belomor: Осталось только определится, какие интересы Российская Федерация имеет в Мировом океане и других континентах и насколько средство их продвижения соответствует масштабу этих интересов. Поддержать Венесуэлу в войне с Колумбией? Сподвигнуть Аргентину на отвоевание Фолклендов? Устроить показательную порку африканским и индокитайским пиратам? Вопрос именно в масштабе интересов!
|ap| |ap| Хорошо сформулированно. ПС. Кстати насчёт порки индокитайских пиратов идея совсем неплохая :S:
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
ihtio: разбирается по косточкам довольно профессиональными людьми,
(Обиженно), а Вы знаете, батенька, мы вот все здесь тоже вроде как не лаптями щи хлебали. По секрету сообщу--имеются люди даже с Академией ГШ за плечами. И наверное симптоматично что мы зарегистрированны всё-таки на ресурсе Нэви Ру а не на Авантюрист Орг--не находите??? А уж, простите, наш скептицизм проистекает именно из профессиональной привычки, оставшейся ещё с годов службы вахтенными офицерами--что вижу, то пишу в ВЖ, а что не вижу, того не пишу.
Нужно ли видео??
 
Цитата
Николай Ковыляев: Сообщение PM отправил.
Я уже ответил |of|
Нужно ли видео??
 
Цитата
Николай Ковыляев: желательнов 2-х экземплярах для надежности
Постараюсь, но прошу сильно ногами не бить--я в видео технологиях приблизительно также как в...китайской хореографии--т.е. никак, только учусь =) Постараюсь |of|
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 30 След.

Главное за неделю