Видеодневник инноваций
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

Андрей Белый (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: в 500-600 км от Петра, то есть вне зоны досягаемости его ЗРК.
Так точно, также как и лучший в мире палубный самолёт ДРЛО Хокай с РЛС APS-125 имеет максимальную дальность обнаружения ПО ВОЗДУШНОЙ цели в 444 километра. Т.е Петра то он и не заметил согласно Ваших цифр. Дальности обнаружений (с учетом атмосферного дакта) считаются вообще по иному!!!! Ну сколько же можно так издеваться то над цифрами??!!!! Ниже--формула рассчёта максимальной дальности обнаружения для "идеальной" среднестатистической РЛС без учётов поправок, аттенюаций, рефракций и прочих сотен вещей. РЛС же в режиме воздух-воздух работает вообще со своими заворотами. Способность же Хокая видеть ВНИЗ (его РЛС эту способность ИМЕЕТ) резко отличается от его способности видеть ПРЯМО--это две разные игры.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Дмитрий Дейнека: Дык чего США вторглась в Ирак, причём дважды... неужто действительно мыслями бедных иракцев ради?
Хм, вообще то вторжени реальное одно было. Это не к тому что я тут США выгораживаю--война в Ираке это преступная авантюра--но вторжение было одно, в апреле 2003 года и называлось оно по чёрной иронии Ираки Фридом. Это просто иллюстрация к тому о чём идёт разговор и в этой ветке--вальяжном и крайне некомпетентном подходе по принципу "Пиши, Петька, мульён". По остальному--если у Вас есть вопросы подобного рода--есть ветка, весьма актуальная, Откуда Исходит Угроза Миру--там можно об этом говорить. По вопросу же нефти категорически не согласен--но это не здесь обсуждать. Заявление же по-поводу подорожания продуктов питания (Скажите, а часовню тоже я??? (с)--тут и говорить не о чем, ну если только Вы не являетесь членом группы Нобелевского Лауреата в экономике Василия Леонтьева, который Нобеля то и получил развив табуляцию Французских почвенников-сельскохозяйственников 18-19 века--тогда можно Вас послушать, я лично--с огромным удовольствием. А так--простите--я конечно слепну (на левый глаз уже ппочти) но своим глазам я больше верю--а кое что я вижу. Об этом и пишу. Про коллониализм--это также отдельный разговор. А то ещё и Энгельса придётся вспоминать. ПС. По площадям--откройте атлас и посмотрите на США, Канаду и Мексику. По Европе--извините, это Европы проблемы. Ничего--не впервой.
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Коэффициент 3,57 без учета рефракции и 4,15 с учетом оной ( "Радиолокация" Н.Н. Солодяжников)
Хм, возьмите калькулятор, ну честное слово и посчитайте. Ну ей Богу--Вы же инеженер (только не забудьте размерность соблюсти), если считаете напрямую в километрах то коэффициент будет (согласно Ваших источников ;) 357 и радиканты (подкорневые числа) должны быть представленны в виде долей километра--т.е. если Вы предлагаете по 50 метров считать--то радиканты должны быть 0.05 км. Ну так и считаем 357 (кв.корень 0.05 + кв.корень 0.05) = 357 х (0.22 + 0.22) = 357 х 0.44 = 157 км ;) Ну никак 59 км не плучается, при коэффициенте же 415 (4.15) как сами понимате ещё дальше. Но это пол-беды. Это непрвильно в любом случае =) =) Потому что поправка на рефракцию (а рефракция УВЕЛИЧИВАЕТ или уменьшает дальность РЛС--среднемировое значение 6%--обычно табулируется для локальнстей м как считается поправка могу привести--жуткая формула) в усреднённой формуле учитывается для низких высот следующим образом (именно для РЛС--потому что для РЛС увеличивает)--путём перехода в рассчёте на 4/3 радиуса Земли или проще--переход от 6.5.х 10 в 6 степени метро, на 8.5 х 10 в 8 степени метров. и формула в таком случае для приблизительной дистанции обнаружения цели (с учётом табулированных поправок, как уже говорились) выглядит несколько по-иному, хотя согласен--принцип "прямой дистанции" применяется и к радиоволнам и к пярмому взгляду, грубо говоря. Но это именно грубо!!! Но здесь мы начинаем, как я уже сказал, вползать в область, которая потребует достаточно серьёзного и математически обоснованного взгляда вообще в теорию локации и если есть такое желание--почему нет. Но только не в данной ветке. В реальности же вопрос дальности обнаружения цели РЛС зависит от огромной кучи факторов и РЕАЛЬНЫЕ цифры Вас могут просто поразить. Например--очень хорошо знаком со старенькими РЛС "Рангоут" (всякие Рейды, Фрегаты и далее везде опускаем =)--они обслуживали такие же старенькие П-15. Так вот стоя на весьма невысоких ракетных катерах (ну сколько там до "макушки" то--ну метров 10 от силы) на 40 мильной шкал сии старуки "лупили" при усреднённом состоянии атмосферы (а там ведь коэффициент РЛП ещё вводистя) среднюю цель вроде парома в 9 000 тонн ажно до 20-25 миль. А это, как сами понимаете, 25 х на грубо 1.8 уже даёт 45 км. Родные 205П ПСКР "видели" друг-дружку надёжно и весело на (усреднённо) 130-160 кбт, это почти 29 км. Корабли побольше--подальше. Как выглядит воздушная цель же--это вообще отдельный разговор ;) Коэффициенты же у Вас НЕправильные--это я голову на отсечение даю, также как и то что дистанция обнаружения РЛС считается не так и даже грубая формула учёта "прямой" выглядит иначе. То что Вы предлагаете--это именно для глаза и в случае с РЛС используется для прикида--это можно делать для очень грубых прикидок и для определения радиогоризонта. Напомню также что радиус Земли приблизительно 6400 км а квадратный корень из 2 это 1,41--это очень важно помнить, чтобы понять почему Ваши коэффициенты...ну не совсем, скажем так :S:
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: 4,15 - коэффициент учитываюший кривизну земли и рефракционное искривление луча.
Коэффициент 1.13 уважаемый =) =) Это по прямой видимости. Про лучи и про РЛС и РЛП ну умоляю Вас--не здесь. Про самолёты--к Игорю Выморкову--Вам эшелон описали достаточно красноречиво. Ну Вы поймите правильно-я вот Вам задал впорос (на него ответа так и не получил до сих пор--и не получу видимо) --напрямую завязан на ПЛО. Теперь Вы на РЛС перешли.... :S:
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Это уж точно, и тут без АВ не куда, ну толко в идиллические мечты о вундерлодках с вундерракетами. При том вы все пытаетесь доказать. что наши лодки ни когда не найдут! Ну вот нет необнаружаемых лодок! Ну нет их и не предвидится, как бы вам того не хотелось!
У нас тут есть люди на форуме которые не одну БС отходили--они много чего рассказать могут.
Цитата
Линкор 23: Ню ню.
У Вас есть что противопоставить офицеру 18 лет отлетавшему на Ф-18??? Или Адмиралу Юджину Кэроллу--командиру АУГ Форрестолла??? Не думаю--точнее знаю это точно что нет. Про СВВП и спорить даже не хочу--хотя бы в силу того, что референции к Англо-Аргентинскому конфликту (НАПОМИНАЮ--1982 год) достаточно чётко обо всём свидетельствют. Просто советую--посмотрите ролик, вывешенный выше и попробуйте опровергнуть Нормана Полмара--я в России знаю только одного человека, у которого хватает амбиции и наглости это делать...но тот "стратег" корабли только на картинках видал =) =)
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Линкор 23: Да они уже 30 с лишним лет плачутся какие эти АУГи дорогие и ненужные, а сами их продолжают строить и использовать.
Норман Полмар, Новости NBC--о Готланде, официально признано как Рональда Рейгана "утопил" и....выиграл дуэль с Лосём. Ну я понимаю, что Норман Полмар "дурачок" и мы все тут тоже неумные--но это уже в новостях официально показывают. А почему строят--я 50 страниц Упора писал именно об этом!!!! Речь Айзенхауэра в Январе 1961 года на АВС--обращение к народу из Белого Дома и предупреждение об опасности ВПК и его интересов. My Webpage
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Я от этого плакаль!!!! |ap| |ap| |ap| My Webpage
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: Спасибо С улыбкой
Игорь, приношу извинения--нужно было давать Sea Dart как криетрий. А ссыока вот она--исключительный ролик!!! My Webpage
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Игорь Выморков: Андрей, может ссылочки есть?
Попозже дам--щас сына к зубному надо отвезти :S: Приеду--накропаю. Да самому можно найти--типа набрав в окне поиска British Navy Missiles или Air Defense Missiles. Там есть кадрики--умилительные =) Ну шас они вроде ЗРК то делать научились :)
Преимущества русского оружия, реальные или мнимые ?
 
Цитата
Алексей Мисяць: Андрей, я думаю, что задача палубных истребителей по данным ДРЛО перехватить носители ПКР до пуска (и входа в зону ПВО кораблей охранения). Разве нет?
Так точно--году так в 1968-1975 такова и была. Задача по ДРЛО получить вектор на сегодня для предотвращения прорыва теоретической авиации противника и навязывании ей толи дальнего, толи ближнего манёвренного боя или получить ЦУ для атаки самим--но это лучше Игоря Выморкова спросить--он это в миллион раз лучше меня знает. А вот по носителям--да уже давно сии носители ПКР прекрасно ныряют до 600 метров, дают залпы с 50 и делают это всё очень тихо. Принцип тут проще не бывает--старушка на Диком Западе, живущая одна избе, была граблена парой десперадо раз-за-разом, пока эта немощная женщина не купила себе Винчестер 0.22 и не положила голворезов при очередном набеге на пол--это основной принцип войны. И что те головорезы с ножами супротив Винчестера. Асимметрия........
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.

Главное за неделю