Видеодневник инноваций
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

алексей н (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Эсминец
 
Я не говорю что аналогичных КР у нас нет. Но на НК их сейчас вообще нет (а они нужны ), если размещать отдельно - это место, а места в УПУ для них нет. Кроме всего прочего "Гранат" дозвуковой. Со средствами воздействия по берегу состоящим лишь из АК и КРМБ дальностью 300 км (3М-14Э) только президента Гондураса возвращать :)
Изменено: алексей н - 05.07.2009 19:28:35
Эсминец
 
Цитата
varjag011 пишет: по длине руки с клабом может только Гарпун mod.D. 300 км нормальная дистанция, для противокорабельного боя самое то.
Речь идет о КРМБ класса "море- земля" аналогичной хотя бы "Томагавку" до 3000 км в нашем Клабе всего лишь 300 км :)
Изменено: алексей н - 05.07.2009 17:13:19
Эсминец
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: уже существует клабовская ракета
Дальность всего 300 км, может для ПЛ - это нормально и то вряд ли, а для НК если серьезный противник - очень мало.
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Я просто хотел узнать,возможно ли забить "иджис",хотя бы теоретически
Возможно РЭБ :) Но ее возможности не знаю :)
Эсминец
 
1) При чем здесь n+1 морских и воздушных и перегруз БИУС? В любом случае работают 2 вида РЛС. Есть опр. характеристики - кол-во одновременно обнаруживаемых целей, кол-во одноврем.сопровож.трасс целей,кол-во обстреливаемых целей и кол-во наводимых на них ракет.Большего они просто не воспримут,причем тут перезагрузка :o Так и скажите не смогли создать БИУС с необходимой скоростью обработки данных. 2) По количеству т.н. боеготовых ракет :o В один пакет в ячейки просто грузится боеприпас одного вида,в результате в разных имеем боеготовым весь спектр вооружения :) Вот так как то.
Эсминец
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Первый состоит в том, что возможности БИУС ограничены количеством целей: n морских и n воздушных одновременно. Этот параметр называется «канальностью». Например, в случае появления n+1 морской цели система перегружается, зависает, и корабль становится беззащитен перед нападением как с моря, так и с воздуха, что при одновременном нападении из двух сред практически равнозначно гибели. Наличие двух специализированных систем такую возможность исключает. Второе преимущество в том, что наличие раздельных ПУ для зенитных/ударных ракет позволяет держать одновременно боеготовыми большее число ракет разных типов.
Я конечно уважаю источник но хотел задать 2 вопроса :o
Эсминец
 
Цитата
Андрей Малоногов пишет: Может кто знает,сколько реально надо целей и/или обманок,чтобы "иджис" завис?
Вы хотите "забить" Иджис - чем? В ПУ которых и так мало грузить имитаторы 8-O Скорее они нас "забьют". При всех позывах создать "универсального солдата" без КРМБ по берегу(с длинной рукой) он не универсален Сказки что средством работы по берегу будет АК какой бы калибр не был, в реалии покрайней мере смешны.Пока лишь тактическая пара с разграничением функций. :)
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Цитата
Алексей Мисяць пишет: под "крылатую ракету повышенной дальности", предполагаемую на "Северодвинске"
Судя по откр. источникам на Ясене УПУ с ячейками под П-100 или Яхонт 3*24, Х-35 и КР " .. большой дальности (до 5000 км) и точности испытания которой уже идут.." Источник 2002 г.
Цитата
Алексей Мисяць пишет: У ракет свои сроки жизни.
Обычно 10 лет с последующим продлением через ТРБ. Вопрос промышленникам с учетом всех ремонтов на сколько возможно продлить ресурс БДР(ТОФ) и БДРМ (СФ) :o
Изменено: алексей н - 28.06.2009 19:52:31
Судострой. Ответы на вопросы.
 
К сожалению мне кажется все от неопределенности задач которые должны решать наши ВС отсюда непонятно какие силы и средства нужны. Это влечет рапыление в т.ч. и фин.средств. Но с одним вроде определились СЯС нужны ( в т.ч. морская компонента), хотя в каком составе пока тоже вопрос,
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Поповкин заявил
Судострой. Ответы на вопросы.
 
Много говорится об "Оборонсервисе" преподносится,как гражданская организация которая будет заниматься обслуживанием и ремонтом боевой техники. Причем естественно за деньги, но за это будут требовать гарантий на эксплуатацию.А что это для судостроя?И как будет реализововаться,если будет? :o
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.

Главное за неделю