Видеодневник инноваций
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Авторизация

Логин:
Пароль:

Поиск

ОK (Все сообщения пользователя)
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31 След.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Когда у нас про историю вспомнили? В военные годы, тогда и вспомнили и Суворова и Ушакова. А Ильич и компания как-то все только уничтожали, и ни чего, у нас по всей стране ему памятники понатыканы. по десять штиук на город.
Вы говорили что отменили? А я говорю, что Сталин кагал разогнал и восстановил и форму, и названия кораблей, и ордена.
Цитата
Линкор 23 пишет: Вот вы мне можете ответить, чем Колчак и тем более эссен хуже Свердлова, а то я так понимаю название крейсера в его честь вас ни сколько не смущает.
Еще раз повторяю - тот же самый кагал (как и тогда при Ленине :) ) И именно поэтому колчак будет, а Генераллисимуса Сталина - нет. :) В СССР были и дворяне, добывшие честь России, и "революционеры" из кагала, кораблей наверное было не в пример нынешним рыданиям :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Эссен не участвовал. он как-то в 1915 году скончался. не дожил. А Колчака у нас в строю пока нет.
Будет вам и дудка, будет и колчак, не волнуйтесь. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Советские крейсера (1950-е) «Александр Невский» «Адмирал Нахимов» «Адмирал Ушаков» «Адмирал Лазарев» «Александр Суворов» «Адмирал Сенявин» «Михаил Кутузов» «Дмитрий Пожарский» Что Вы там про отмену истории большевиками говорили? |do|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Вот как раз к переименовыванию, Советский союз как раз и начал с того, что корабли доставшиеся от империи, начал периименовывать в честь всяческих революционых дейтлей, в том числе и иностранных, хотя чем им например неугодили названия Новиков или Севастополей? Там монархов не было.
Так чем эРэФийцы отличаются от ранних большевиков? Тем что только переименовывают? Вам назвать исторические наименования в советском ВМФ, огласить весь перечень? ;) А эссены и колчаки - это что такие корабли были в РИ? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
А теперь - о названиях. СССР строил много, и названия были как исторические из РИ, так и коньюктурные. эРэФия не строит практически ничего, и называет эсенами и колчаками, и уверен, будет игнорировать советские названия - а ведь толко ВМФ СССР вышел в океаны. И это некоторым нравится, да ладно пусть называют - всё равно переименовывать потом. =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Порядка 10 фрегатов войдут в состав ВМФ в ближайшие 10 лет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Я наверное Вас жутко расстрою, но корпус фрегата "Адмирал Григорович" уже выведен из цеха, есть фото на а.базе. Так что свои слова про Декабрь беру обратно, был НЕ прав - третьего адмирала действительно могут заложить уже осенью. А если их ещё и спускать будут, как закладывают? А если ещё и в состав флота принимать? А они, между прочим, будут с "Ониксом"-"Яхонтом"!
Хоть генерал "Куропаткин" :) Расстроить меня может только кухаркин подход, больше ничего. :) Итого? Ваши прогнозы по 1135-м модернизированным советским кораблям с модернизированным советским оружием? Сколько и когда войдет в состав ВМФ? Вопрос конкретен? ;) И сразу следующий вопрос - что из этих кораблей можно будет сформировать, на каких МТВД, для каких задач и к какому сроку? Вопрос конкретен? ;)
Изменено: Олег Кошелев - 09.07.2011 02:19:51
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Порядка 10 фрегатов войдут в состав ВМФ в ближайшие 10 лет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: Я наверное Вас жутко расстрою, но корпус фрегата "Адмирал Григорович" уже выведен из цеха, есть фото на а.базе. Так что свои слова про Декабрь беру обратно, был НЕ прав - третьего адмирала действительно могут заложить уже осенью. А если их ещё и спускать будут, как закладывают? А если ещё и в состав флота принимать? А они, между прочим, будут с "Ониксом"-"Яхонтом"!
Итого? Ваши прогнозы по 1135-м модернизированным советским кораблям с модернизированным советским оружием? Сколько и когда войдет в состав ВМФ? Вопрос конкретен? ;) И сразу следующий вопрос - что из этих кораблей можно будет сформировать, на каких МТВД, для каких задач и к какому сроку? Вопрос конкретен? ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Аскольд 33 пишет: для ЧФ (за состояние которого так переживает Олег Кошелев)
Переживать не за что. Это (БОСК) бригада очень старых кораблей, а не ЧФ. Флот Блин! :) Уже бы постеснялись.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Имена для новых кораблей, Как вы яхту назовете, так она и поплывет
 
Цитата
Линкор 23 пишет: 11356 не корвет а фрегат (по советской классификации СКР) Что до названий, то вот я совсем не в курсе, что такого для нашего флота да и вообще для страны совершили Марат, Маркс и Либкнехт, однако именем первого назвали линкор, именами вторых двух эсминцы, кстати еще и не СССР построенные
1. Так я и не понял когда Вы сказали, что с вертолетом СССР построил перед смертью. Это Вы о чем? Напомнить когда СССР начал строить 1135? И с каким W? И сколько их построил? И сколько строил в год? =) 2. Ну так я и говорю - теперь то же самое с колчаковщиной, только размер пениса уж совсем мал. :) Ну тут уж по заслугам, в том числе и по состоянию того стона, что ВПК эРэФии зовётся. Всё закономерно. Только теперь (спустя 40 лет после постройки 1135)W стало больше. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
[ Закрыто] О состоянии и перспективах отечественного судостроения, http://FlotProm.ru/publications/interview/aboutrussianshipbuilding/index.php
 
Цитата
Линкор 23 пишет: Это конечно от темы отход - но в России вообще два строя чередуются - монархия и анархия. Мне не нравится то что у нас сейчас, но и СССР мне далеко не близок и под управлением Сталина в том числе. Под императором в строю я имел в виду корабль названный в честь императоров, советская власть начала с тогго, что облила дьрьмом всю предыдущую историю, вот в итоге и по себе получила рикошетом.
А Вы уйдите от темы. И скажите чего родила Ваша дерьмократическая эРэФия после своих 20 лет "победного шествия"? Эссенов или Колчаков? Так ей там самое место:) Мы же про флот говорим, или как? Или про другие вопросы сравним? =)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31 След.

Главное за неделю